____ВОПРОС МАМАМ МАЛЬЧИКОВ____ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-04-2008, 16:46
ответ для ДРУГ на сообщение "____ВОПРОС МАМАМ МАЛЬЧИКОВ____"
    #11
nina812
Участник
 
Профиль nina812
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 217
nina812 отсутствует


Мне сказали так - будут покраснения в ромашку и мазать кончик левомеколью...
Ничего не отодвигать, если к трем годам не откроется само, придет посмотрим что делать.... пока все нормально, в ромашке для профелактики купаем... об отмене памперсов речи нет... с июня буду заморачиваться....
Старый 15-04-2008, 16:48     #12
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДРУГ Посмотреть сообщение
НЕТ! Не подумайте, что я не знала, что надо мыть с мылом
Я про открытие головки....
Мы головку без мыла моем, с мылом только в закрытом виде и не каждый день.

Цитата:
Сообщение от Arsenia Посмотреть сообщение
Мы ничего не открывали, не открываем и не собираемся.
Я тоже это слышала...Только вот меня озадачивал вопрос:
А потом как?
Старый 15-04-2008, 16:49
ответ для ДРУГ на сообщение "____ВОПРОС МАМАМ МАЛЬЧИКОВ____"
    #13
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


От памперсов окончательно отошли ближе к 3 годам, но, вообще-то с 7 месяцев мы их одевали на прогулку, а ночью спали без памперса.
Насчет гигены - просто моем с мылом, ничего самим открывать не надо, а то сделаете надрыв (а его сделать достаточно легко), а потом на это месте рубец будет и тогда фимоз из физиологического перейдет в патологический.
Старый 15-04-2008, 17:05     #14
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
А потом как?
Что "как"? Что-то беспокоит - тогда к доктору, если не беспокоит - зачем туда вообще лазать. Я не лазала ничего не смотрела, не отодвигала, "а зачем?", физиологический фимоз есть почти у всех, это нормально. Моему не нравится, когда я его там трогаю, я и не трогаю. В 5 лет решила посмотреть, что же все-таки там - посмотрела - ни какого фимоза, все нормально, с тех пор больше не лазала. Если ничего не беспокоит, то зачем переживать?
Старый 15-04-2008, 17:27     #15
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аришка_LAV Посмотреть сообщение
А потом как?
Давайте решать проблемы по мере их поступления
Старый 15-04-2008, 17:28
ответ для ДРУГ на сообщение "____ВОПРОС МАМАМ МАЛЬЧИКОВ____"
    #16
Lariska
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 575
Lariska отсутствует


Мы с мылом только раз в неделю моем все эти дела. А каждый вечер только водичкой. Мне кажется, если мылом каждый день мыть - всю полезную микрофлору можно уничтожить.

Насчет открытия... У нас пока ничего не открывается само, а лезть туда открывать я как-то побаиваюсь.
Пока ждем...
Старый 15-04-2008, 17:32
ответ для ДРУГ на сообщение "____ВОПРОС МАМАМ МАЛЬЧИКОВ____"
    #17
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Подгузник носит только на прогулку в холодный день. В другие дни- трусики.
Моет сам каждый день как может, ничего не отодвигали.
Старый 15-04-2008, 19:09     #18
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


Цитата:
Что "как"?
Каковы шансы, что потом крайняя плоть откроется сама собой?
Ведь если этого не произойдёт, неизбежны проблемы в период полового созревания.

Цитата:
Давайте решать проблемы по мере их поступления
Если речь идёт о детках совсем раннего возраста, то говорить не о чем, конечно.
Но если эта проблема останется до подросткового возраста, то потом только операция поможет, к сожалению...
Старый 15-04-2008, 20:18
ответ для ДРУГ на сообщение "____ВОПРОС МАМАМ МАЛЬЧИКОВ____"
    #19
Mishuk&Co
Старожил
 
Профиль Mishuk&Co
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, м. Нарвская
Сообщения: 1 216
Mishuk&Co отсутствует


с полутора лет памперсы одевали только на ночь.с 2-х лет совсем без подгузников.

А воспрос про открытие/неоткрытие головки сродни вопросу о продолжительности грудного вскармливания Мнения разнятся диаметрально. Мы лично слегка отодвигали во время гигиенических процедур, совсем чуть-чуть.
Старый 15-04-2008, 20:27
ответ для ДРУГ на сообщение "____ВОПРОС МАМАМ МАЛЬЧИКОВ____"
    #20
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Надеюсь, будет полезной статья. Мое интервью с доктором. Опубликовано в февральском номере "Расти здоровым"

Слабее стороны сильного пола.

Я попросила ответить на некоторые вопросы о здоровье и особенностях гигиены будущих мужчин педиатра-неонатолога поликлиники № 24 Василеостровского района Малову Нелли Матвеевну, с 39 летним стажем работы. Речь пойдет об очень важных, интимных проблемах, с которыми, к сожалению, довольно часто приходится сталкиваться мамам мальчиков.

Расскажите пожалуйста, есть ли какие-то особенности гигиены у мальчиков?
Если говорить о гигиене, то в первую очередь это, конечно, необходимость ежедневной ванна, тщательного подмывания после стула. У мальчиков надо особенно следить за тем, чтобы кожа под мошонкой была чистой. При мытье следует очень осторожно, совсем немного оттянуть кожу крайней плоти, чтобы не скапливалась грязь, остатки каловых масс. Надо помнить о том, что кожа в этой области у мальчиков очень нежная, склонная к воспалениям. Именно по этому, по возможности, желательно как можно реже использовать влажные салфетки. Подмывание оптимально проводить под струйкой воды. Мыло при этом каждый раз использовать не обязательно. После этого, хорошо бы смазать кожу любым детским кремом и не торопиться с памперсами, дать коже немного «подышать», устроив воздушную ванну.
Кстати, о памперсах. На сколько правдивы слухи о том, что они могут нанести какой-то вред, особенно, младенцу мужского пола?
Ну, на мой взгляд, подобные слухи несколько преувеличены. Однако, многие нефрологи говорят о том, что при постоянном, не правильном использовании памперсов имеет место так называемый «парниковый эффект», что не очень благоприятно может сказаться на мочеполовой системе у мальчиков. Поэтому, конечно, желательно использовать памперсы по необходимости, на прогулку, на сон.
Можно ли сказать о том, что среди мальчиков встречается больше патологии со стороны той или иной системы или органов? Есть такие заболевания, с которыми к Вам чаше приходят именно мальчики?
Наиболее уязвима мочеполовая система. Достаточно часто встречаются пороки развития половых органов, гипоспадия (отсутствие нижней части стенки мочеиспускательного канала, сужение отверстия мочеиспускательного канала), искривление полового члена, крипторхизм (не опущение яичка в мошонку). Довольно много случаев, к сожалению, обращения по поводу пороков мочевыводящей системы (гидронефрозы, пиелоэктазии). Так же довольно частой проблемой у мальчиков является паховые, пахово-мошоночные, пупочные грыжи. Выявляется эта патология довольно рано, в первый месяц жизни, таких деток наблюдают хирурги, но операцию проводят чаще всего при достижении ребенком возраста 3-4 лет.
Очень много вопросов у мам мальчиков возникают о таком заболевании, как фимоз. Не могли бы Вы рассказать, что это за заболевание или состояние. Когда оно требует немедленной консультации у специалиста? И к какому врачу следует обращаться с такой проблемой?
Это действительно довольно частая патология раннего возраста. Фимозом называется патологическое сужение отверстие крайней плоти, которое не позволяет открыть головку полового члена. Но у мальчиков раннего возраста это состояние физиологическое, поэтому в карте довольно у многих деток, осмотренных на первом году жизни хирургом, стоит этот диагноз. Однако, пугаться этого не стоит, так как за этим состоянием наблюдают в динамике. Это не истинный фимоз, он не доставляет ни каких неприятностей ребенку. Каждая мама мальчика, наверное, может вспомнить, что ее сын в первые месяцы жизни, начинал беспокоиться, плакал, перед тем как пописать. Это как раз связано с наличием вот такого состояния, как физиологический фимоз.
Постепенно происходит самостоятельное отделение головки полового члена и заканчивается это в среднем к 3-4 годам. Если же у мальчика при этом наблюдается беспокойство, затрудненное или болезненное мочеиспускание, или мочеиспускание тонкой, прерывистой струйкой, это повод обратиться к хирургу. Поскольку это может привести к такому не приятному осложнению, как баланопостит (инфицирование крайней плоти, воспаление кожи головки полового члена) и тогда это повод срочного обращения к врачу, к педиатру или хирургу. Если такие состояния повторялись у мальчика несколько раз за эти 3-4 первых года жизни, может стоять вопрос об оперативном лечении. Баланопоститы, кстати, довольно частая причина обращения к врачу мам мальчиков в возрасте около года. Когда начинается период познания себя, мальчики, да и девочки, особенно активно изучают строение своего тела.
А как тогда можно предотвратить это заболевание?
Ну, во-первых, надо внимательно следить за состоянием половых органов, при проведении ежедневных гигиенических процедур. Когда ребенок уже не носит на прогулку памперс, писает самостоятельно, следить, чтобы его руки были чистыми. При возникновении малейшего покраснения – ванночки с ромашкой, чередой, со слабым раствором марганцовки. Если через день-другой покраснение не проходит, следует обязательно обратиться к врачу.
Ну и напоследок, что бы Вы пожелали нашим будущим мужчинам, защитникам отечества накануне их праздника и их родителям?
Ну родителям хочется пожелать беречь своих сыновей, и любить, конечно. Ну и если Вас чего-то беспокоит, лучше обратиться к врачу, а не заниматься самолечением.
А самим будущим мужчинам расти здоровыми на радость родителям!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.