Абхазия - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-04-2008, 12:25     #1
cat62
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 89
cat62 отсутствует


Девоньки,здравствуйте,кто нибудь отдыхал в Абхазии,не подскажите как там отдыхать можно и где лучше?
Старый 16-04-2008, 09:15
ответ для cat62 на сообщение "Абхазия"
    #2
Лилиана
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 877
Лилиана отсутствует


Цитата:
Сообщение от cat62 Посмотреть сообщение
Девоньки,здравствуйте,кто нибудь отдыхал в Абхазии,не подскажите как там отдыхать можно и где лучше?
смотрите тут, очень много инфы:
http://abhazia.com/
Старый 16-04-2008, 13:41
ответ для cat62 на сообщение "Абхазия"
    #3
nemo
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 2 763
nemo отсутствует


нужна вам эта Абхазия?

http://www.auto-travel.ru/content.php?page_id=203
Старый 17-04-2008, 00:00
ответ для cat62 на сообщение "Абхазия"
    #4
beskrov
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 989
beskrov отсутствует


Я там побывала в 2003году, безумно понравилось, даже квартиру купила в Гаграх, но в этом году продала, потому что там совсем плохо стало (год от года все хуже и хуже). Отношение местного населения –ужасное (если в 2003году все здоровались, улыбались, в кафе подходили и желали приятного аппетита, постоянно все интересовались как нам здесь нравится, просили в России рассказывать как в Абхазии хорошо отдыхать. В 2007году везде только и видишь злые недовольные взгляды, за спиной возгласы: понаехали тут… На любое недовольство отвечают: не нравится- не приезжай, другие приедут). Разговаривала со своими соседями, и так, как я была уже почти своей, со мной много делились негативом от туристов. Мол приезжают, условия какие-то требуют, дома сидят. Они (т.е отдыхающие) приехали в море покупаться, вот и должны целый день купаться, пить и есть в кафе, мыться на пляже. И все вспоминают благодатные времена СССР, когда кинешь отдыхающим матрац в коридоре, они и рады, а сейчас кухней хотят пользоваться, чай греть. Еще говорят, что воспринимаю отдыхающих, как непременное зло, которое терпят ради денег. Идеальный вариант для местного населения: отдыхающий заплатил деньги и ушел на 14 дней на пляж, чтобы его не видели. Еще местные возмущаются тем, что человек снял комнату, а хочет пользоваться кухней, ванной. Многие хозяева заставляют за это отдельно доплачивать. Причем хозяева совершенно искренне считают это дополнительными затратами. Я у местных с маленькими детьми спрашивала, как они там выживают, так мне рассказывали, что, когда рожали, приходили в роддом со своими дровами. ( это вам в тему о местной медицине).
В аптеках не смогли купить градусник, активированный уголь (не говоря уже про другие лекарства). Лекарства можно купить только в день завоза лекарств.
Покупали квартиру, чтобы бабушка с ребенком все лето жила. Но с дитем там жить - самоубийство. Прошлым летом попробовали и поняли, что даже за бесплатно там делать нечего.
Вода там ужасная и только в этом году поняли почему. Там она течет прямо с гор по грязным трубам. При этом ее совсем не хлорируют (не говоря уже о другой дезинфекции). Летом, на жаре, микробы размножаются в трубах невероятно быстро. Поэтому большинство отдыхающих маются животами. А если жить не в частном секторе, а в высотках, то там воду запасают в бочках, а потом используют. Бочки НИКОГДА не моют (их помыть просто невозможно). У нас у самих такая была. Представьте, сколько там заразы, в бочковой воде! Если налить воду в тазик, к вечеру весь тазик слизью покрыт. Представьте сколько слизи на стенках водогреев и бочек. ( в водогрее вода же не кипятиться) И все это на вас литься будет. Мы первым делом привезли очиститель воды. Это нас спасало.
Хотя от природы до сих пор в восторге и скучаю. Засняла, сколько смогла на видео, буду ностальгировать. Но пока ситуация там не выправится - туда ни ногой. Очень жалею, что не была там, когда СССР был. Вот сказка была....
А цены там такие-же как в Адлере. Летом специально сравнивала, у меня знакомые одновременно со мной жили (только я- в Гаграх, а они в Адлере). Так вот: гостиница в Адлере со всеми удобствами в номере -450руб на человека. Моя соседка квартиру под ключ сдавала в это-же время за 1500руб. Вот и считайте. В Гаграх дешево жить - это на горе, далеко от моря. А так- это миф, что там все дешево.
Знакомых много, но порекомендовать никого не могу. Т.к. все хороши просто за чаем поболтать. А после этой болтовни столько всего узнаешь об их отношении к отдыхающим…

Последний раз редактировалось beskrov, 19-04-2008 в 11:14.
Старый 20-04-2008, 01:04     #5
beskrov
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 989
beskrov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лилиана Посмотреть сообщение
смотрите тут, очень много инфы:
http://abhazia.com/
Не очень правдиво (посмотрите, ЧЕЙ это сайт).
Вот тут намного объективнее

http://story.travel.********/?mod=sto...&story_class=2
Старый 20-04-2008, 23:38     #6
Latira
Элита
 
Профиль Latira
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 561
Latira отсутствует


Цитата:
Сообщение от beskrov Посмотреть сообщение
Не очень правдиво (посмотрите, ЧЕЙ это сайт).
Вот тут намного объективнее

http://story.travel.********/?mod=sto...&story_class=2
Не соглашусь(про "не очень правдиво")! Кстати,а ЧЕЙ это сайт?
На абхазии.ком есть разные отзывы! Там основная масса форумчан - российские любители отдыха в Абхазии, не абхазы. Подробно все рассказано и про минусы, и про плюсы. Есть очень негативные отзывы, их там никто не стирает.
Сама перед первой поездкой проштудировала форум, приехала - написала свой отзыв очень объективно, перед второй поездкой нашла там координаты человека, у которого прошлым летом остановилась.
Вся информация (именно необходимая информация, а не только эмоции) на форуме представлена очень обширно.
Старый 24-04-2008, 09:46
ответ для Latira на сообщение "Не соглашусь:ded:(про "не очень..."
    #7
ШапоклякШ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Озерки (у Родео Драйв)
Сообщения: 909
ШапоклякШ отсутствует


Отдыхали в частном секторе всей семьей с 5-ти летней дочкой в 2007 году, в конце августа.Вода +28, море чистое, погода великолепная! Насчет питьевой воды скажу одно: хозяйка разрешала
своим детям пить воду из-под крана, потому -что стояли фильтры и не было хлорки в этой воде, как у нас в Питере. В доме была замечательная кухонка с холодильником для отдыхающих, несколько душевых , горячая вода и все необходимая утварь для приготовления кухни. Кстати,
все отдыхающие готовили, некоторые даже варили варенье () и тушили по 1,5 часа мясо мясо! Были и любители сварить супчик в 5-ти литровой кастрюле на неделю и забить
холодильник до -отказа (как у себя дома). Насчет питания скажу одно: в Адлере с этим легче,
так как столовки расположены рядом с морем и этих столовок очень много с привычной для
нас пищей: сырники-запеканки, куриный супчик, щи, салатики из свежих овощей , свеклы
и капусты, кура, котлеты с пюре и, ессно, компот (как же без него!). В Гаграх преимущественно
кафе с национальной пищей: мамалыга, шашлык-машлык, суп-харчо, баклажаны, чахохбили...
Но никто голодным не оставался: кто покупал продукты на рынке или в супермаркетах ("Гагры"
и "Континент"), кто-то ходил в кафе или столовые при пансионатах. Главное, как себя настроишь,
ведь даже отдых в 5-ти звездочном отеле в Египте может показаться отвратительным при негативном настрое!
Старый 25-04-2008, 23:05
ответ для cat62 на сообщение "Абхазия"
    #8
Джулия
Участник
 
Профиль Джулия
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 177
Джулия отсутствует


Прошлый год отдыхали в Гаграх,если слово отдыхали подходит....
Пробыли ровно 2 дня,на 3-й день с 2-х летним ребёнком просто вылетели оттуда с диким отравлением,думала дочку не откачаю....
Мой вам совет-не рискуйте...
И наша семья была далеко не единственная....
Старый 28-04-2008, 15:48     #9
Нюшкин
Активный участник
 
Профиль Нюшкин
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Спб
Сообщения: 355
Нюшкин отсутствует


Как всегда, сколько людей, столько мнений

Мы были в этом году, в марте. Конечно, не сезон, но я в восторге!
Все детство проводила в Пицунде с мая по сентябрь - захотелось вернуться туда
Мы были в пансионате ЛИТФОНД (Пицунда). Еда-шведский стол. Номера - есть простые и люкс. Есть экскурсии.

Мы были с ребенком- (4 г.). Про аптеки не скажу, Слава Богу, не пригодилось, но продукты такие же как у нас и по тем же ценам.

Границу проходили на машине из пансионата (заказывали трансфер), поэтому без очереди.
В целом - все так "по советски", но я ничего против такого сервиса не имею, все равно у нас почти все гостиницы/санатории/пансионаты на Северо-Западе в том же стиле живут
А ПРИРОДА!!!!!!!!!!!!!!! Покрывает все недостатки сервиса ИМХО
Старый 29-04-2008, 10:00
ответ для Нюшкин на сообщение "Абхазия в несезон"
    #10
Лилиана
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 877
Лилиана отсутствует


Цитата:
Сообщение от beskrov Посмотреть сообщение
Не очень правдиво (посмотрите, ЧЕЙ это сайт).
Вот тут намного объективнее

там инфы очень много достоверной! Я сама была в Абхазии 6 раз, часто читаю этот сайт, и знаю, что сайт информативен.
Какой отдых-такие и отзывы. Есть и хорошие и плохие.
Цитата:
Сообщение от Latira Посмотреть сообщение
Не соглашусь(про "не очень правдиво")! Кстати,а ЧЕЙ это сайт?
На абхазии.ком есть разные отзывы! Там основная масса форумчан - российские любители отдыха в Абхазии, не абхазы. Подробно все рассказано и про минусы, и про плюсы. Есть очень негативные отзывы, их там никто не стирает.
Сама перед первой поездкой проштудировала форум, приехала - написала свой отзыв очень объективно, перед второй поездкой нашла там координаты человека, у которого прошлым летом остановилась.
Вся информация (именно необходимая информация, а не только эмоции) на форуме представлена очень обширно.
согласна!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.