-= В каком возрасте Ваши детки СКАЗАЛИ ПОДГУЗНИКАМ "ПРОЩАЙТЕ!"=- - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2008, 21:04     #71
kiratan
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 535
kiratan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lagufka Посмотреть сообщение

сегодня утром памперс был неподъемный
А мне значит просто повезло. Хотя старшая дочка до 2,5 лет не ходила на горшок, но с года просыпалась сухой. А младшенькая обязательно через час после того как уснет- встает в туалет, но потом всю ночь спит спокойно и даже утром не ходит после того как проснется минут 30-40. Не перестаю удивляться какие все детки разные, со своими особенностями.
Старый 13-04-2008, 21:34     #72
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


В 2,5 уже и ночных не было точно. Точно возраст не помню, где-то 2 и 2м.
Старый 13-04-2008, 23:26     #73
Olga_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 878
Olga_S отсутствует


Днем и на прогулку отказались года в 1,5. Может чуть позже. Но ночной сон - это наше все. Сейчас спит без памперса (дочке 3,3, по собственной инициативе - типа "большая, памперс мне не нужен"), но мокрая почти каждую ночь. Я встаю, переодеваю. Высаживать я не любитель - во-первых, может расплакаться (ну не нравится , когда сон прерывают и на горшок тащат, в принципе, мне это понятно , во-вторых, читала в нескольких источниках, что не очень это полезно - все равно оргинизм САМ не учится понимать , хочет он писать или нет
Так и ждем, пока научимся. Я б , конечно, памперс одела - и вперед. Но характер моего ребенка - упертый , проверено не раз. К тому же порыв спать как большая - вроде и правильный, не хочу инициативу губить на корню)))
Старый 13-04-2008, 23:50     #74
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Сын перестал носить памперсы в 1,3. Рвения высаживать было больше , денег меньше поэтому быстро отучили. Ночью поднимала ровно в 4 часа утра (будильник себе ставила) он писал не просыпаясь.
Дочке сейчас 1,10 писает в памперс без стеснения. Очень редко приходим домой с прогулки в сухом памперсе , ночью пьет и писает много. Пока даже конца памперсной эпопеи не видно.
Старый 14-04-2008, 00:31     #75
Deepdiver
Старожил
 
Профиль Deepdiver
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Спб-Москва
Сообщения: 1 274
Deepdiver отсутствует


1,6
Старый 14-04-2008, 01:02     #76
beth
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 64
beth отсутствует


Не совсем по теме, но все же.
Спросила как-т у своей подруги (её сыну тогда было 8), которая в Италии живет и там детя растит, во сколько они отказались от подгузника. И в ответ получила недоуменное - а я что, помню что ли, как захотел сын, так и отказались. В районе трех, наверное. Или четырех.
Вот так-то.
Это мы тут заморачиваемся - кто раньше.
А люди живут себе и получают от жизни удовольствие.
Но это так, лирика, менталитет не изменишь
Меня её ответ слегка успокоил, но решимости покончить с памперсом не поубавил
Окончательно отказались совсем недавно (почти в три с половиной!!!, можете кидать в меня помидоры!!!), от ночного еще летом, а потом зимой стали снова одевать на прогулку - ну хоть убейте, не понимаю я, как можно поехать, например, с трехлетней деткой в Павловск на санках кататься, без подгуза! Моя не может терпеть долго, обязательно надо в пять минкт после просьбы высадить, что ж, вокруг туалета гулять весь день???
Так что писали иногда в памперс "по договоренности" - я ей говорила, что вообще-то она большая и нельзя, но т.к. рядом туалета нет, а на улице холодно, чтоб штаны снимать, так и быть - писай в памперс. Она куксилась-морщилась, приседала и писала)) Вот такая я мамашка нерадивая. Теперь, вроде, терпит подольше. Надеюсь, что с подгузом расстались навсегда
Старый 14-04-2008, 01:13     #77
Леди Макс
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБЛенинградСПБ.ru
Сообщения: 1 032
Леди Макс отсутствует


А вот меня точно убейте
Для меня это просто дикость : ребенок в 3-4 года в памперсе , пьет смесь( надеюсь хоть не из бутылочки) и в придачу на коляске катается
И дело не в том кто раньше кто позже, просто само по себе это уже не смотрится даже , не увязываются все эти атрибуты с ребенком такого возраста.
Старый 14-04-2008, 01:22     #78
beth
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 64
beth отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Макс Посмотреть сообщение
А вот меня точно убейте
Для меня это просто дикость : ребенок в 3-4 года в памперсе , пьет смесь( надеюсь хоть не из бутылочки) и в придачу на коляске катается
И дело не в том кто раньше кто позже, просто само по себе это уже не смотрится даже , не увязываются все эти атрибуты с ребенком такого возраста.
Да я тоже так думаю, представьте себе!, но так и не нашла ответа на свой вопрос про зимние прогулки Пришлось пойти против принципов. А у вас решение есть??

Просто моя очень легко отказалась от бутылки, смеси и коляски - поэтому мне тоже легко возмущаться, что, мол, кто-то в три года в коляске смесь кушает
А вот с писаньем у нас были реальные проблемы, и тут был выход либо спокойная интересная жизнь с проездками загород в памперсе, либо семейный невроз в четырех стенах Пришлось выбрать первое. Так что не судите великовозрастных памперсных детишек - просто они не умеют долго терпеть и чаще писают, чем ваш. Радуйтесь, что вам повезло
Старый 14-04-2008, 02:16     #79
Ravilna
Наш человек
 
Профиль Ravilna
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Через речку от Смольного
Сообщения: 3 370
Ravilna отсутствует


С двух девочка сама стала пользоваться горшком, но только сама.
Ночное высаживание бесполезным делом оказалось - вполне ребенок ночь может проспать сухим.
Но вот на занятия и прогулки до 2 и 7 ходили с памперсом, потому что зима и потому что только в тогда получилось писать "по заказу", т.е. с этого возраста можно было попросить сходить в туалет перед прогулкой, перед занятиями и т.п.
До сих пор иногда случаются казусы - заигрывается человек и не успевает добежать. Но это не потому, что не чувствует, а потому что игру не прервать, некогда, вот аварии изредка и случаются.
Старый 14-04-2008, 05:32     #80
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Днем без памперса с 2 лет (на прогулках - с 2,3 примерно, как лето началось и тепло стало).
На дневной сон - с 2,5 (как только в ясли пошли, там категорически сказали - никаких памперсов), но писался при этом еще очень долго во время сна...
Ночью - с 3,5 лет, не раньше - пока регулярно писался по ночам.
Но я в этом процессе практически не участвовала, не заставляла, ночью высаживать не вставала...
Ага, нервы берегла





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.