удачные продолжения фильмов и экранизации книг - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Развлечения дома



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2008, 03:34     #1
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Какие на Ваш взгляд?

Продолжения фильмов бывают крайне редко удачными, часто на волне популярности, рождается такая идея, в итоге провальная.

На мой взгляд удачно снято продолжение Зимней вишни, Пираты Карибов, Один дома 2

Из книг-бесспорный лидер это Собачье сердце!!!
Вопщем хорошо снят-Властелин колец, средне на мой взгляд Мастер и Маргарита, не читала Гарри Потера, но думаю фильм на уровне, Всех книг не читала, но Бандитский Петербург-Адвокат и Журналист очень хорошо поставлены, там один Борисов-просто вне конкуренции и комментариев !
Старый 13-04-2008, 12:42     #2
atrosik1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 501
atrosik1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Какие на Ваш взгляд?

Продолжения фильмов бывают крайне редко удачными, часто на волне популярности, рождается такая идея, в итоге провальная.

На мой взгляд удачно снято продолжение Зимней вишни, Пираты Карибов, Один дома 2

Из книг-бесспорный лидер это Собачье сердце!!!
Вопщем хорошо снят-Властелин колец, средне на мой взгляд Мастер и Маргарита, не читала Гарри Потера, но думаю фильм на уровне, Всех книг не читала, но Бандитский Петербург-Адвокат и Журналист очень хорошо поставлены, там один Борисов-просто вне конкуренции и комментариев !


Ох какая классная тема. !!!!Супер...Можно я свои 5 копеек добавлю..
"Хождения по мукам" экранизация Ордынского.. 13 серий С Алферовой, Соломиным, Ножкиным и Пенкиной. Я на этом фильме выросла.
"Королева Марго" и"Графиня Де Монсоро" Продюссер Жигунов. Очень хорошая постановка.Костюмы реквизит актеры ..Очень понравилось..
Из зарубежных фильмов: "Ярмарка тщеславия" ,"Гордость и предубеждения" Одним словом мне нравяться экранизации английской компании BBC.
Наш незабвенный Шерлок Холмс.
"Россия молодая" Был такой многосерийный фильм . " В начале славных дел" и "Юность Петра" По роману А.Толстого "Петр Первый".
"Левша" замечательный фильм. "Живые и мертвые " по роману Симонова.
"Горячий снег" не помню автора романа.
"Отель" У погибщего альпиниста"Стругацкие.

Мои любимые "Станционный смотритель" Михалкова и "Метель" по повестям Белкина . АС Пушкин.
"Обломов" Гончарова. "Очарованный странник" По Лескову.
"Война и мир" Толстой .Режисер Бендарчук. "Анна Каренина" . Режисера не помню. И " Воскресение" по Толстому.
Герой нашего времени" Но только старый с Ивашовым в главной роли.
"Тихий дон" Но не Бондарчука. А старый.
Старый 13-04-2008, 13:24     #3
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Да!!Шерлок Хомс , ВиМ и Тихий Дон с Быстрицкой!!
Старый 13-04-2008, 14:09     #4
Алиса Шарм
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 267
Алиса Шарм отсутствует


Достойные на мой взгляд отечественные экранизации:

- Э. Рязанов "Жестокий романс";
- Р. Балаян "Леди Макбет Мценского уезда"
по одноименному роману Лескова с Андрейченко и Абдуловым в главных ролях;
- В постановке А. Сахарова "Барышня - крестьянка" с Кориковой, Редниковой, Куравлевым и Лановым снято пусть по мотивам,но одна из лучших экранизаций повести Пушкина, кстати, в Театре Северного флота очень достойный одноименный спектакль передает невероятную романтику повести;
- С. Соловьев "Станционный смотритель" с Михалковым тоже гармоничная экранизация;
- никто лучше С. Бондарчука пока "Войну и мир" и "Тихий Дон" не поставил;
- И он же весьма убедителен в роли Отелло в картине Сергея Юткевича;
- "Анна Каренина" Александра Зархи - одна из лучших экранизаций этого романа с Татьяной Самойловой и ее актерской темой «изломанности души», хотя не все толстовские мысли донесены до зрителя, однако на то и создается режиссерская версия;
- "Живые и мертвые" по Симонову, где снимались Анатолий Папанов, Кирилл Лавров, Людмила Крылова и другие актеры и пусть режиссер оставляет героев только в середине романа, но снят фильм талантливо и убедительно;
- Владимир Краснопольский и Валерий Усков неповторимо талантливо дали экранную жизнь романам Иванова "Вечный зов" и "Тени исчезают в полдень"

Всегда удачны экранизации, когда автором или соавтором сценария выступает автор первоисточника, поэтому на мой вкус опять же, весьма удачны картины
- М. Пташука по Богомолову "В августе 44 - го" с Мироновым и Галкиным;
- С. Ростоцкого "А зори здесь тихие" (1972 г.) по роману Б. Васильева;
- Ю.Кара "А завтра была война", фильм, где автором сценария опять же стал сам Борис Васильев,
- все шукшинские экранизации самого себя!!!!!

Из последних отечественных экранизаций меня тронули Грымова "Казус Кукоцкого", снятый по роману Улицкой, и Эшпая "Дети Арбата" по любимому мною Рыбакову...

А вот как вам "Мастер и Маргарита" Бортко?Мне показалось, что НЕ ТО! Зато его же "Идиот" с МИроновым в точку)))
А Меньшиков вооще не понятно зачем снялся в уже абсолютно по - моему не нужной новой версии Остапа Бендера, некого совсем неопытного, юного и не особенно одаренного режиссера....
Старый 13-04-2008, 14:31     #5
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Напомнили- 12 стульев довольно хорошо поставлен (с Мироновым)
Цитата:
А вот как вам "Мастер и Маргарита" Бортко?Мне показалось, что НЕ ТО! Зато его же "Идиот" с МИроновым в точку)))

о МиМ выше написала-очень средне, вобщем не сильно понра, многие актеры не те, несколько моментов из книги упущены. да и книгу эту экранизировать крайне сложно, и Бортко говорил-бюджет не позволил многого сделать (и бал и кота) ну вот и не нужно было, раз денег нет, мне кажется.

Идиот очень понравился и Миронов умничка, но один маленький минус есть для меня-слишком идиот получился ... положительно приятный.
Яковлев сыграл его жесче и более по Достоевскому.
Но а так-фильм супер.

С Барышней крстьянкой, Жестоким романсом и А зори здесь тихие-полностью согласна. Отличная экранизация
Старый 13-04-2008, 21:51     #6
Рамзай
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 163
Рамзай отсутствует


А мне вот сериал Мастер и Маргарита понравился. Хотя в то, что эту книгу смогут экранизировать не верила, была приятно удивлена. Книгу я эту очень люблю, в первый раз прочитала в 13лет.
"Гордость и предубеждение" нравится только в варианте BBC, а вот фильм с Кирой Найтли ужасно не понравился.
"Собачье сердце" с Евстигнеевым самый любимый фильм.
"Пираты Карибского моря", "Шрек" - только первые фильмы, продолжение мне не нравится.
Сериал "Скарлетт" к книге имеет малое отношение.
Постановка "Джейн Эйр" мне нравится с Шарлотт Гэнсбург в главной роли, хотя многим намного больше нравится мини-сериал с Тимоти Далтоном. Но на вкус и цвет товарищей нет, я своё мнение не навязываю.
Старый 14-04-2008, 00:29     #7
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Какой сериал Скарлетт? я не видела, но и Унесеные ветром-с одной стороны фильм замечательный и актеры просто супер, а с другой с книгой полно расхождений.

То же и с Поющими в терновнике-книга супер, и кино.. жють, Ральф уж КАК описан и какой актер...
Старый 14-04-2008, 00:55     #8
Петербурженка
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 31 772
Петербурженка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Да!!Шерлок Хомс , ВиМ и Тихий Дон с Быстрицкой!!
+1
Девочки, со многими согласна, очень люблю Анну Каренину, с гениальной Татьяной Самойловой

"Иван Васильевич меняет профессию" лучше, чем книга
"17 мгновеньев весны" супер!
"Одиссея" Кончаловского
"Три мушкетера" наш!
"Крестный отец" бесподобно
"Парфюмер" понравился

Если еще вспомню, напишу.
Старый 14-04-2008, 00:58     #9
Адальмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 879
Адальмина отсутствует


Ко всему вышеперечисленному хочу добавить "Женщину в белом" с Абдуловым.

По поводу "Хождения по мукам" - этот фильм для меня открыл Алферову как актрису.
Старый 14-04-2008, 01:01     #10
Адальмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 879
Адальмина отсутствует


А помните "Эзопа" с Калягиным, Полищук, Табаковым и Гафтом? Замечательный фильм





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.