Бижутерия своими руками - Страница 830 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-04-2008, 18:10     #8291
Alezi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 76
Alezi отсутствует


Незачто И правда, бусы классные
Кстати, позвольте представиться, меня зовут Олеся
Старый 12-04-2008, 18:35     #8292
advocatus diaboli
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 224
advocatus diaboli отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulitka-tihaja Посмотреть сообщение
Так бывало, что заказчица настаивает на своем решении, а потом оказывается, что 20 вариантов предложишь - и все не то. Если бы человек мог вразумительно объяснить, то наверное, мог бы и сделать, а не стал бы заказывать. Я конечно, не имею в виду такой вариант, когда заказывают какую-то модель, которую я уже делала, но с конкретными переменами, например, цвета фурнитуры.
Ира, Вы знаете у меня те же самые мысли в голову приходят, когда заказчик начинает меня использовать как руки. То есть либо делать по образцу, либо заказчик доверяет тебе, посмотрев твои работы, придумать и для него украшение. Вобщем, я решила выслушивать пожелания и делать как считаю нужным. Спасибо всем за поддержку )
Старый 12-04-2008, 20:51     #8293
ann4oys
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 257
ann4oys отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alezi Посмотреть сообщение
Незачто И правда, бусы классные
Кстати, позвольте представиться, меня зовут Олеся
Очень приятно, меня Аня
Старый 12-04-2008, 22:38     #8294
ANDA
Мега-элита
 
Профиль ANDA
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Приморский р-он,Васька
Сообщения: 3 026
ANDA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenky Посмотреть сообщение

Вопрос
Я в процессе работы над еще одним заказом, причем этапы работы показываю заказчику - основной элемент, на что креплю, как оформляю общий вид - постоянно фотки поылаю.Общаемся, обсуждаем. Это нормально.
Но у нас возникают разные видения на некоторые художественные решения. Вотя как художник должна убеждать в своем видении или идти на поводу у заказчика? Ведь еще не факт, что в результате вообще купит. Но и резко сказать, что вот будет так и все. КАк разумнее? просто начинается, а попробуйте то, попробуйте это, добавьте, убавьте, замените. Причем я сохранила пока всю нашу переписку, где заранее определялась и по цвету, и по гардеробу, к которому это делается. То есть некий образ я уже придумала, теперь вопрощаю..........
Ну , понятно, хоть что-нибудь из того, что я хотела спросить?
Цитата:
Сообщение от Alenky Посмотреть сообщение

Кстати об эскизах. Отказалась сейчас только что (в личке) делать заказ. Почти закончила изделие - уже и калотты склеила, только карабин поставить - чувствую по ответам заказчицы не нравится ей......... Вобщем послала я ее к........... моим коллегам )))

Да уж,вот уж никак не думала,что все так сложно.Я вам написала,что в любом случае я выкуплю изделие,так как оно действительно мне нравится,а сомнения были только по поводу того,подойдет оно к платью или нет .Не помню,чтобы мучала вас тем,что просила что-то заменить,убавить,заменить, ,единственное,предложила добавить несколько нитей и всё! Неприятно это всё
Старый 12-04-2008, 22:44     #8295
МонА-мур
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: 8-960-288-75-49, ЮЗ (угол ул.П.Германа и пр.Ветеранов)
Сообщения: 6 486
МонА-мур отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANDA Посмотреть сообщение
Да уж,вот уж никак не думала,что все так сложно.Я вам написала,что в любом случае я выкуплю изделие,так как оно действительно мне нравится,а сомнения были только по поводу того,подойдет оно к платью или нет .Не помню,чтобы мучала вас тем,что просила что-то заменить,убавить,заменить, ,единственное,предложила добавить несколько нитей и всё! Неприятно это всё
Ой, Вы не принимайте это так сразу на свой счёт Просто иногда и правда бывает очень сложно понять, чего же конкретно хочет заказчица Каждая из нас периодически получает вот такие заказы. Это нормально! Обычный рабочий процесс
Я вот, например, никак не могу кулон сделать. Уже 5 вариантов было. Сначала я вообще просто не понимала никак, что хочет девушка Дошло до меня после 4-й попытки Хотя и объясняла она хорошо
ЗЫ: И 6-й вариант кулона не могу никак красиво расшить. И стыдно мне, а вот никак
Старый 12-04-2008, 22:44     #8296
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANDA Посмотреть сообщение
Неприятно это всё
Зря вы так .... Ведь мастер не просто написала, что вот заказчица такая сякая..... а как раз советовалась, как бы найти компромис.

Вы просто не знаете внутреннюю кухню процесса изготовления украшения.. а поэтому и взгляды на одни и те же вопросы по поводу нюансов, .. у заказчика одни, а у мастера другие.
Насколько я знаю Alenky/Алла очень тактичный человек и поэтому она всегда старается никого не обидеть.
Старый 12-04-2008, 22:46     #8297
МонА-мур
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: 8-960-288-75-49, ЮЗ (угол ул.П.Германа и пр.Ветеранов)
Сообщения: 6 486
МонА-мур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Зря вы так .... Ведь мастер не просто написала, что вот заказчица такая сякая..... а как раз советовалась, как бы найти компромис.

Вы просто не знаете внутреннюю кухню процесса изготовления украшения.. а поэтому и взгляды на одни и те же вопросы по поводу нюансов, .. у заказчика одни, а у мастера другие.
Насколько я знаю Alenky/Алла очень тактичный человек и поэтому она всегда старается никого не обидеть.
Вот полностью согласна!
Старый 12-04-2008, 23:00     #8298
ANDA
Мега-элита
 
Профиль ANDA
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Приморский р-он,Васька
Сообщения: 3 026
ANDA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Зря вы так .... Ведь мастер не просто написала, что вот заказчица такая сякая..... а как раз советовалась, как бы найти компромис.
Я вполне могу отличить как-что написано
Старый 12-04-2008, 23:44
ответ для Ikorka на сообщение "Бижутерия своими руками"
    #8299
Croon
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 21
Croon отсутствует


Девочки, вот домучала таки первые бусы, заменила цвет промежуточных бусин на чёрный, показалось что так лучше. на фотке-я , горе-мастерица) И вопрос сразу: заказала бусины и фурнитуру в Бубисе. Прислали быстро, живу вроде от Питера не сильно далеко, но почтовые расходы обошлись вполовину стоимост заказа) В Бубисе посоветовали оплачивать через Яндекс-деньги. У кого есть опыт-поделитесь в личку плиз, как это всё работает...
Изображения
  
Старый 12-04-2008, 23:51     #8300
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Croon Посмотреть сообщение
Девочки, вот домучала таки первые бусы,
Не знаю, кому как ... но мне вот этот вариант нравится больше.... И вы... тоже ничего так .. Приятно познакомится (надо кстати тоже хоть одну фотку с бусами ... и с моим лицом поставить что ли ).

Про яндекс деньги я знаю, ... в смысле что когда то давно платила и представляю себе процесс. Но насколько это экономит деньги, я не представляю...

А почему получилось в половину стоимости???? У вас маленький заказ был? Так это в принципе никогда не выгодно. Всегда лучше или подождать и поднакопить того чего надо, .. или с кем то скооперироваться (А в бибусе же вроде 120 или 150 доставка? ... это же вроде немного... или я уже путаю.... чего то давно там не заказывала)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.