Вниманию лицам,осуществляющим уход!!!! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2008, 13:43     #51
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama_Romo4ku Посмотреть сообщение
А ещё я задавала вопрос по прямой линии с президентом В.Путиным почему приемным родителям,взявшим деток из дд, кроме пособия на ребенка платят также пособие за его воспитание и содержание в семье т.е. туже "зарплату". А нам ,родителям особых,500 р.??
Прислали "ответы" в конвертах аж из 2 учреждений...Смысл ответа в том,что :они взяли ребёнка у гос-ва и за это и зарплата, а мы родили сами и ссылаясь на семейный кодекс, ОБЯЗАНЫ содержать и воспитывать САМИ - это наша обязанность как родителей!!! Если мы по каким-либо причинам не справляемся со своими обязанностями,можно отдать дитё томуже гос-ву...

ААА, т е чтобы получать деньги от гос-ва за воспитание ребенка-инвалида - надо сначала его отдать ему на попечение, потом снова забрать и тогда получим з пл??? и смешно и грустно...страна дураков - они когда ответ писали - им самим смешно не было?
Старый 11-04-2008, 14:06     #52
Mama_Romo4ku
Частый гость
 
Профиль Mama_Romo4ku
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, ст.м. "Технологический ин-т"
Сообщения: 68
Mama_Romo4ku отсутствует


А назад оно (г-во) уже не отдаст ,ссылаясь на нехватку кв. метров (у нас комната в комуналке 15кв.м.),плохие соц.-быт. условия (нет ванной и даже душа),отсутствие отдельного спального места и т. д.
Старый 11-04-2008, 14:25     #53
tinatema
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 954
tinatema отсутствует


я тоже задавала вопрос президенту про 500 руб., прислали 2 письма и звонили, в письмах были расписаны все льготы , положенные реб-инва, и ничего не ответили на сам вопрос. А когда звонили, так тетечка предложила мне позвонить в организацию профсоюзов, там можно найти работу на дому, когда я ей сказала, вы же понимаете сколько там будут платить, она со мной поохала , поахала, на этом и попрощались.

Так что нужно коллективное письмо отправлять, да еще и подписи конечно лучше собрать, не только паспортные данные.
Можно в какие-то дни организовать сбор подписей. Муж говорит еще и фотографии детей приложить.
Старый 11-04-2008, 14:30     #54
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Можно немного скепсиса?

Подозреваю, что вам ответят примерно так же, как мне, когда я потребовала больничеый по уходу за ребёнком во время приступа :" Мамочка, ребёнка в больницу, а сами на работу!"

Думаю, вам ответят что-то примерно такое - деток по госучреждениям, а сами ...ну вы поняли.
Старый 11-04-2008, 14:31     #55
tinatema
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 954
tinatema отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Можно немного скепсиса?

Подозреваю, что вам ответят примерно так же, как мне, когда я потребовала больничеый по уходу за ребёнком во время приступа :" Мамочка, ребёнка в больницу, а сами на работу!"

Думаю, вам ответят что-то примерно такое - деток по госучреждениям, а сами ...ну вы поняли.
ну примерно так мне тетенька и советовала из администрации президента.
Но все же надо попытаться.
Старый 11-04-2008, 14:41     #56
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Знаете, очень жаль что пока ни у кого из наших президентов нет детей особых, если б хоть у кого нибудь был, тогда бы поняли о ЧЕМ идет речь в письме, почему не отдают детей в госучреждения, а сидят дома...
Старый 11-04-2008, 15:14     #57
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
Знаете, очень жаль что пока ни у кого из наших президентов нет детей особых, если б хоть у кого нибудь был, тогда бы поняли о ЧЕМ идет речь в письме, почему не отдают детей в госучреждения, а сидят дома...
У президентов - нет, а у депутатов и пр. политиков - есть... И от этой мысли мне становится еще более тошно. В свое время вся моя симпатия к Хакамаде испарилась именно из-за этого
Старый 11-04-2008, 15:23     #58
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
У президентов - нет, а у депутатов и пр. политиков - есть... И от этой мысли мне становится еще более тошно. В свое время вся моя симпатия к Хакамаде испарилась именно из-за этого
А у нее есть?
Старый 11-04-2008, 15:33
ответ для Муррр на сообщение "А у нее есть?"
    #59
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Да.
Старый 11-04-2008, 19:52
ответ для Larchonok на сообщение "Да."
    #60
koshtanka
Гость
 
Профиль koshtanka
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 10
koshtanka отсутствует


TinaTema, согласна с тобой. Сбор живых подписей собрать нужно обязательно и с фото - хорошая мысль.
А может еще и диагнозы приписать к фото...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.