тарифы нотариуса - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2008, 21:21     #21
Мармеладинка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 57
Мармеладинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
может ,нотариус учла составление запросов и прочих докуметов, справок....так сделала нотариус по наследству у нас - типа ,каждая бумажка стоит стоко-то...правда, заранее предупредила..но цены - ух..а пошлина была -ровно по закону взята
Согласна. Я как работник Нотариальной конторы, могу сказать, что составление запросов, отправка их в разные инстанции, напечатка документов (тех.работа) тоже денег стоит. Так почему же в народе бытует мнение, что нотариусы, должны работать бесплатно? Помимо этого свидетельства о праве на наследство, выдаются и сопутствующие документы для регистрации в ФРС. Отсюда и складывается конкретная сумма. Отсюда вывод, не стесняйтесь спросить, что и сколько стоит. Нотариус все подробно Вам объяснит и расскажет что к чему. Ведь сумма фиксируется в реестре, в котором Вы расписываетесь за получение документов, и на выдаваемых документах.
Старый 11-04-2008, 09:36     #22
irencia
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Озерки,Сантьяго-де-Куба
Сообщения: 2 860
irencia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манечка:) Посмотреть сообщение
Если Вам не трудно, напишите пожалуйста как нотариус объясняет такой размер взимаемой с Вас пошлины. Спасибо!
мне теперь к нотариусу лишь 13 мая идти!
Старый 11-04-2008, 18:15
ответ для irencia на сообщение "тарифы нотариуса"
    #23
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Я так и не разобралась.(( Помогите, пож-та. Сегодня получила паспорт на квартиру. Оценили ее, смешно сказать, на 106тыс. 862 руб. Какую максимальную сумму имеет право попросить нотариус? Наследница я одна, квартира переходит мне от отца. Точнее, у отца есть еще один сын, от другого брака. Но он не проявляется, не хочет учавствовать в этом. На наследство не подавал. (Хотя, допускаю мысль, что потом просто попросит половину от стоимости квартиры). И выдадут ли мне какую-то справку, где будет видно, сколько я уплатила нотариусу?
Старый 11-04-2008, 19:21     #24
irencia
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Озерки,Сантьяго-де-Куба
Сообщения: 2 860
irencia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дженнифер Посмотреть сообщение
Я так и не разобралась.(( Помогите, пож-та. Сегодня получила паспорт на квартиру. Оценили ее, смешно сказать, на 106тыс. 862 руб. Какую максимальную сумму имеет право попросить нотариус? Наследница я одна, квартира переходит мне от отца. Точнее, у отца есть еще один сын, от другого брака. Но он не проявляется, не хочет учавствовать в этом. На наследство не подавал. (Хотя, допускаю мысль, что потом просто попросит половину от стоимости квартиры). И выдадут ли мне какую-то справку, где будет видно, сколько я уплатила нотариусу?
по моим данным 0,3 % от стоимости
но реально они еще хотят денег



Кстати, о том, что нотариус работает бесплатно, совсем нет, он и так получает госпошлину(это его чистый доход) и еще за каждую бумажку, подпись и т.п. берет деньги
Старый 10-09-2008, 14:14
ответ для irencia на сообщение "тарифы нотариуса"
    #25
irencia
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Озерки,Сантьяго-де-Куба
Сообщения: 2 860
irencia отсутствует


Разобралась с нотариусом
1000 руб стоит само оформление документов(на 1 квартиру) и еще государственная пошлина 0,3%.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.