А что бы вы выбрали: частный садик с занятиями или гос садик + кружки? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: частный чад или обычный + кружки
Только частный - там уже есть все необходимые занятия 65 34,76%
Конечно, государственный + куча кружков 122 65,24%
Проголосовавших: 187. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2008, 11:33     #51
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamadihi Посмотреть сообщение
Почему Вы думаете,что в обычном садике нет занятий?По 2-3 занятия в день,это норма.Не может быть,чтобы занятия не проводились.
конечно занятия есть, но вот в нашем №50-ом они очень средненькие такие. Группа из 22 человек, всем внимание не уделишь. Мы ходим два года в этот сад, в следующий год планирую перевести в частный, Умку, я была там, разница видна прямо с порога!!! группа 22 человека, все разновозрастные детки, специально так организовано, младшим полезно общаться со старшими, а старшим нравится заботиться о младших. Но все занятия у них раздельные, каждый в своей возрастной группе (это где-то 5-6 человек), английский, русский, математика, лепка, рисование, театральный кружок, танцы, музыкальное и т.п.
надеюсь, потянем этот сад, самое главное - чтобы ребенку там нравилось и ходила с удовольствием. а после сада хочется поводить спортом ребенка позаниматься, к примеру - художественной гимнастикой, но у меня огромная проблема, я сама не успеваю ребенка забирать из сада, муж тем более - работает до позна, а бабушек напрягать возить ребенка в секцию очень неудобно, вариант няни даже не рассматриваю, сад, кружки, няня - просто финансово не потянуть.
Старый 06-04-2008, 13:25     #52
МлечныйПуть
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 971
МлечныйПуть отсутствует


Цитата:
Сообщение от люсси Посмотреть сообщение
Сразу видно, что в частный сад вы не ходили.
.
Это вы точно подметили
Старый 06-04-2008, 16:34     #53
malinka linka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 440
malinka linka отсутствует


Дочке 3,3 года, мы собираемся пойти в этом году в гос. садик, но один из выходных дней будем ходить в кружок.
Старый 09-04-2008, 21:20     #54
zengin
Старожил
 
Профиль zengin
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 161
zengin отсутствует


думаю,надо выбирать не садик,а воспитателей.если попадутся ответственные и любящие свою работу,тогда все в саду дадут,а если в госсадах будут платить хорошо,тогда ненадо будет переплачивать на частных.имхо.
Старый 09-04-2008, 23:35     #55
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от zengin Посмотреть сообщение
думаю,надо выбирать не садик,а воспитателей.если попадутся ответственные и любящие свою работу,тогда все в саду дадут,а если в госсадах будут платить хорошо,тогда ненадо будет переплачивать на частных.имхо.
как показывает практика воспитателей выбирать тяжело. Даже сложнее, чем врача хорошего ребенку найти. С врачами помогает наш форум, а с воспитателями... как повезет....
Старый 10-04-2008, 08:08     #56
Paramita
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 376
Paramita отсутствует


Мне безразлично какой садик частный или государственный.

Выбираю лучшее из того что есть поблизости. 1,5 года возили ребенка в хороший частный сад, сейчас перешли в хороший государственный поблизости + кружки.

" САвдеповское отношение, кашлюны, сАплюны, формальное, безграмотное отношение к детям" есть даже в хороших частных садиках. В нашем, например, стало при новых воспитателях: деть вообще отказался ходить в их группу, психолог несла явную чушь, что у ребенка, посещающего этот садик второй год, вдруг в ноябре месяце начался "период адаптапции", одна из воспитателей постоянно "болела" (по две-три недели каждый месяц), заведующая "рекомендовала" пережить этот год и посмотреть, что будет в следующем. Все это при стомости больше 20 тр в месяц и без перерасчетов.
В том же частном садике воспитатели, которые были у нас в первый год - просто волшебники, а уволившийся психолог - супер профессионал.

Рассказывать сколько частных садиков мы посмотрели, когда решили менять старый сад - это отдельная тема. Действительно хорошего садика не нашли.
Сейчас ходим в госсадик + кружки. Этот вариант не самый лучший, но самый гибкий.

В садике - есть общение с детьми самостоятельное и с разными детьми: спокойными-шустрыми, улыбчивыми-обидчивыми, жадными-транжирами, драчунами-трусишками и тд. Дома обсуждаем всякие детские ссоры-дружбы.
В кружках - лучшие педагоги, с которыми контакт лучше, а значит, есть возможность быстро реагировать на потребности и способности растущего ребенка, а не зависеть от убежденности и возможности администрации садика в количестве и качестве определенных занятий.
Старый 10-04-2008, 09:08     #57
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamadihi Посмотреть сообщение
Почему Вы думаете,что в обычном садике нет занятий?По 2-3 занятия в день,это норма.Не может быть,чтобы занятия не проводились.
Проголосовала за частный садик, если это 15 000 р. Потому что в обычном - может и есть занятия, но ВСЕ остальное - именно на столько тянет, сколько и стоит = 400 рублей.
Старый 10-04-2008, 09:09     #58
Екатеринка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 724
Екатеринка отсутствует


У нас государственный логопедический садик с кучей кружков и занятий. Группы малочисленные В ясельках вообще 5 человек, в средней группе-13 по списку, а по факту 7-8. Мы довольны, только старшая болеет частенько
Но плата совсем не символическая для гос.сада.
Старый 10-04-2008, 09:21     #59
teddy_sonya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 677
teddy_sonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sima Посмотреть сообщение
У меня есть опыт посещения моим ребенком и частного и муниципального д/садов. В итоге - остановились на хорошем гос. д/садике, в котором работает замечательный персонал и проводится море занятий с детьми, в т.ч. есть бассейн и сауна (оплата 3 т.). Ни о каких доп. кружках у меня даже мыслей не возникает... Хотя нет, вру со след. году хочу отдать дочку еще на танцы...
Ага, только, похоже, именно в этом хорошем гос.садике в подготовительной группе дети бьют ногами друг друга и группой одного человечка, а воспитатель не вмешивается, считая это семейной проблемой. А еще в момент всех происшествий воспитателя в группе не оказывается. Речь о подготовительной группе в замечательном 64 садике.
Старый 10-04-2008, 11:03     #60
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
У нас государственный логопедический садик с кучей кружков и занятий. Группы малочисленные В ясельках вообще 5 человек, в средней группе-13 по списку, а по факту 7-8. Мы довольны, только старшая болеет частенько
Но плата совсем не символическая для гос.сада.
А где? Какой? Мы похоже соседи. Хочу в такой садик!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.