КАК ЗАЩИТИТЬ РЕБЕНКА ОТ ИНФЕКЦИЙ В Д/С? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2008, 00:30     #41
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


я уже второй тюбик биовиталя без перерыва даю.... не знаю насколько это полезно, но оп весне решила так поступить
Старый 09-04-2008, 09:23     #42
mio
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пионерская, Комендантский пр.
Сообщения: 330
mio отсутствует


Значит так, девочки! СООБЩАЮ: ЛУК РУЛИТ В ЭТОМ СЕЗОНЕ!
прочитала на форуме про луковый компот. Сделала, только в сыром виде лук терла и отжимала сок.
за день кашель уменьшился в два раза! (больше ничего от горла не давала!) ночью почти не кашляли. Сегодня опять будем его принимать. Ребенок пьет без разговоров. Запах, конечно так себе, но главное - результат! Девочки еще пишут, что дают для профилактики, я тоже так поступлю. Всем рекомендую лук!

удачи!
Старый 09-04-2008, 13:09     #43
KateV
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Товарищеский пр-т
Сообщения: 286
KateV отсутствует


А как сделать этот компот? У нас кашель сильный очень, сухой.
Старый 10-04-2008, 00:49     #44
mio
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пионерская, Комендантский пр.
Сообщения: 330
mio отсутствует


я тру 1 луковицу на крупной терке. потом отжимаю сок через бинт. Сироп: сахар 2 ст.ложки, вода по обьему столько же, сколько получится сока лука (я в микроволновке 5 мин кипячу воду с сахаром) потом все смешиваю.
т.к. заставить выпить сразу 20-30 мл. сложно, то я даю по 5 ст.ложек 3-4 раза в день. Для профилактики, думаю утром и вечером. Запах придется терпеть и чаще проветривать комнаты
Старый 10-04-2008, 14:17     #45
Pentera
Мега-элита
 
Профиль Pentera
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 334
Pentera отсутствует


оциллококциномом часто нельзя пользоваться. Во всяком случае, так гомеопат говорит (Фролов). Раз в 4 месяца. Если чаще - ответная реакция иммунитета каждый раз снижается и в итоге потом уже просто никакого эффекта не будет. А в качестве профилактики он вообще не работает, хотя в инструкции это сказано.

Мы как в декабре в сад пошли - так постоянно и болеем. В итоге у нас так- если просто сопли - Маример- постоянно промываю (или аквамарис), мазь Флеминга или Виброцил. Но в основном промывание. Каждый час, а то и чаще, очень хорошо работает. Если горло-кашель - полоскание содой или хлорфилиптом (спиртовой р-р. Есть еще масляный - он более действенный, но я не пользовалась масляным) по 5-6 раз в день. На ночь парим ноги с горчичным порошком, дышим над картошкой. Перед сном - молоко горячее с маслом сливочным, ложка меда, йодная сетка на пятки и спину (или барсучий жир. В этот раз пробовала компрессы медовые, но раздражение появилось). Отхаркивающее - багульник (трава, 1 ст. ложка на стакан кипятка, на водяной бане, в течение дня весь стакан выпивваем).

Раньше когда болели, всегда только лекарства, т.к. ни ноги парить, ни полоскать не умела, ни над картошкой я не пробовала ее держать. А тут 1 раз попробовала, так и делаем. Эффект если не лучше лекарств, то не хуже точно. А вреда для организма и печени в частности - никакого. Просто в какой-то момент у меня уже рука не поднялась опять пичкать таблетками через неделю-две после очередного курса лекарств.
Старый 11-04-2008, 14:54     #46
O&U
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Богатырский, 51
Сообщения: 855
O&U отсутствует


можно добавлю свои 5 нр.
со всем сказанным выше ну полностью согласна
по-сути, мой муж общался лично с человеком, который тестировал Арбидол, а потом к нему инструкцию писал, так вот, арбидол реально повышает иммунитет очень быстро и очень сильно, но очень скоро происходит обратный эффект-иммунитет падает ниже плинтуса (естественно второго вывода в инструкции нет, запретили его писать), вывод-принимать только в начале болезни не более 3-4 раз, н дольше, ни в качестве профилактики нельзя, иммунитет угробите
Старый 11-04-2008, 16:00
ответ для O&U на сообщение "можно добавлю свои 5 нр. со всем..."
    #47
manula
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 123
manula отсутствует


И все таки важна профилактика, нужно повышать иммунитет. Мы стали с этого года принимать витамины фирмы NEWAYS и не болеем.
До этого тоже пробовали Биовиталь и Мульти-табс, не помогает, это все не усваивается, а neways-овские витамины они жидкие( ионизорованный микрокаллоидный раствор) и усваиваются на 100%. Мне подруга посоветовала и мы действительно почти не болеем. Если и болеем, то за 3 дня все проходит, и насморк и кашель. Они правда дорогие, но здоровье дороже. Всем советую.
Старый 16-04-2008, 10:02     #48
Илона.74
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 871
Илона.74 отсутствует


У нас все закончилось прививками от кокковых инфекций - Пневмо 23 + Хиберикс. СРАБОТАЛО!!! То есть от ветрянки они не спасли, от гриппа тоже вряд ли помогут, но вечный зеленый насморк через два дня садика ЗАКОНЧИЛСЯ!!! Дите ходит по нескольку недель без перерыва!!
Старый 16-04-2008, 11:06     #49
Vadelma
Элита
 
Профиль Vadelma
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщения: 1 978
Vadelma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
У нас все закончилось прививками от кокковых инфекций - Пневмо 23 + Хиберикс. СРАБОТАЛО!!!
В каком возрасте прививались?
Старый 16-04-2008, 20:10
ответ для manula на сообщение "Витамины"
    #50
Хо-хо
Старожил
 
Профиль Хо-хо
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Коломяги, Приморский р-н
Сообщения: 1 462
Хо-хо отсутствует


По поводу витаминов...
Пьем сами и даем ребенку АЛФАВИТ (для дитя - Алфавит детский сад - с 3 лет)
Они 3 фазные, 3 жевательные таблетки на 1 день, витамины и минералы разбиты на 3 таблетки в зависимости от совместимости.
Если уж научно доказано что есть витамины которые вместе не усваиваются, так зачем тогда пить одну но бесполезную пилюлю...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.