Школы с углублённым изучением русского языка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2008, 11:16     #1
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Подскажите, пожалуйста, где есть такие? Вроде где-то на ВО есть одна и ещё в центре. Поиск на ЛВ не принёс результатов, и на Википедии - тоже (наверное, я что-то не так набираю...).
Старый 08-04-2008, 12:31     #2
mashusik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 98
mashusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, где есть такие? Вроде где-то на ВО есть одна и ещё в центре. Поиск на ЛВ не принёс результатов, и на Википедии - тоже (наверное, я что-то не так набираю...).
371 школа Московского района - углубленное изучение русского, английского и математики. Но, наверное, это для гимназических классов. Подробнее сказать не могу, т.к. мы еще только будущие первоклассники!!!
Старый 08-04-2008, 13:08     #3
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


Как правило, в языковых гимназиях углубленное изучение русского языка и литературы. В Петроградском районе - например, в немецкой школе 75.

Посмотрите по школам на сайте комитета по образованию: http://www.kobr.spb.ru/school/district/vaska/
Старый 08-04-2008, 13:58     #4
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Спасибо большое за информацию! Буду искать.
Старый 09-04-2008, 02:17     #5
Виктория А.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 461
Виктория А. отсутствует


На Васильевском 11 гимназия. Про русский специально нигде не сказано, но в беседе с завучем выяснилось, что там увеличего количество часов р.я. в неделю и еще что-то. Числительные и наречия, суффиксы проходят в 1 классе. Помню, мужу это не понравилось. Простите, если глупость спрошу. А вам зачем УГЛУБЛЕННОЕ изучение?
Старый 09-04-2008, 12:39     #6
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктория А. Посмотреть сообщение
На Васильевском 11 гимназия. Про русский специально нигде не сказано, но в беседе с завучем выяснилось, что там увеличего количество часов р.я. в неделю и еще что-то. Числительные и наречия, суффиксы проходят в 1 классе. Помню, мужу это не понравилось. Простите, если глупость спрошу. А вам зачем УГЛУБЛЕННОЕ изучение?
Нам рекомендовано (по результатам тестирования) заниматься русским языком углублённо. Причём нужно сейчас (я занимаюсь с ней дома). Ну, а потом не хотелось бы, чтобы в школе она скучала на уроке, потому что всё это уже знает. Ну, и вообще это рекомендовано на постоянной основе.
За информацию большое спасибо!
Старый 09-04-2008, 15:47     #7
савва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 474
савва отсутствует


ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ "ДЕРЗАНИЕ"
Клуб создан в 1937 году при содействии С. Я. Маршака и К. И. Чуковского. В течение нескольких десятилетий здесь получили творческую подготовку многие известные писатели. Здесь занимаются дети с 9 до 17 лет. Обучение на бюджетной основе. Они получают литературные знания и навыки творческого мастерства в области поэзии и прозы. Занятия проходят в разнообразных формах, в том числе и в виде чтения и обсуждения произведений членов клуба. Основные условия приема в клуб -- желание писать, как правило, в клуб приходят те, кто уже пишет стихи или прозу.

В разное время гостями клуба были Булат Окуджава, Иосиф Бродский, Михаил Аникушин, Игорь Горбачев, Борис Штоколов, Сергей Воронин, Николай Акимов и многие другие деятели культуры.
В клубе проходят творческие вечера кружковцев, выходят авторские книги, регулярно издаются сборники стихов и прозы "Музы на Фонтанке".
Преподают в клубе члены Союза писателей России.
Старый 09-04-2008, 15:52     #8
савва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 474
савва отсутствует



Отдел науки (ГДДЮТ)
Литература и русский язык


Фольклор и литература
Данная программа направлена на ознакомление учащихся с русским и мировым фольклором, причем акцент ставится на принципах взаимодействия фольклора и литературы в целом. Знания о фольклоре своей страны и о ее духовной культуре необходимы для правильного прочтения и оценки литературных произведений и помогут учащимся приобщиться к культурным общечеловеческим ценностям.
Обычно набор производится в группы 9 – 11 классов
Анализ художественного текста
Программа курса рассчитана на школьников, стремящихся понять структуру, жанровые особенности, стилистическое своеобразие произведения литературы. Занятия по этой программе позволяют расширить представления о средствах художественной выразительности и оперировать ими. Это необходимо для воспитания умного читателя и человека, умеющего творчески подходить к написанию художественного и нехудожественного текста.
Обычно набор производится в группы 5 – 11 классов

Сейчас у нас работают следующие группы:
  • 9 – 11 классы, 1 год обучения. Программа "Фольклор и литература". Преподаватель Анастасия Сергеевна Каретникова
  • 5 – 11 классы, 1 год обучения. Программа Анализ художественного текста. Преподаватель Рахиль Израилевна Беккер
  • 6 – 11 классы, 2 год обучения. Программа Анализ художественного текста. Преподаватель Рахиль Израилевна Беккер
  • Заведующий отделом науки - ТРУБИЦЫН
    Николай Федорович
    , тел.310-13-13
    Завуч отдела науки - НИКЕЕВА Наталья Геннадьевна , тел. 310-13-13





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.