!!!!!!!ДЕКАБРЯТА 2005, наша третья весна УЖЕ наступила!!!!!!!!! - Страница 215 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2008, 10:44     #2141
Русик
Книгомама
 
Профиль Русик
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 11 130
Русик отсутствует


Яся, я думаю, что все твои беды и горести происходят от того, что ты на себя взвалила слишком много. Этот извечный спор на ЛВ, сколько детей хорошо, а сколько уже много. Я уже писала, хорошо столько, сколько можно элементарным уходом и вниманием обеспечить. Это минимум. Жизненноважный. В каждой семье свои условия. Для какой-то семьи и 4 ребёнка - это не много, потому что там детьми занимаются все, есть деньги на всё необходимое. А для какой-то семьи и два ребёнка - это уже многовато. Если у твоего мужа функция только деньги зарабатывать, то предоставь ему реализовать эту функцию сполна. А то получается, что ты и с детьми одна и работаешь ещё. В результате видно, что ты реально живёшь как в прострации. Я по себе знаю, что такое - работать дома. Когда дети не спят, я работать не могу в принципе. Только после отбоя.
Если бы этот случай с укусом был единичный...... Ведь постоянно происходят неприятности. Жалко малышку очень! Жалко, что муж твой не понимает ничего! Но, отвечать за всё приходится тебе, ведь ты мама.
Ну и что, что Вероника сразу проснётся, если ты зайдёшь с ней в группу. Это будет максимум неприятностей. А вот если она там одна со столика в раздевалке упадёт или обидит её кто-нибудь. По-моему, разница очевидна.

А по поводу агрессивных детей - согласна, что дети сами по себе ещё просто глупыши, а их агрессия из-за ошибок в воспитании.
Но легче всё же глядеть в оба за своими детками, нежели пытаться изменить поведение всех окружающих.
Старый 08-04-2008, 10:56     #2142
Masjanka
Наш человек
 
Профиль Masjanka
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 5 209
Masjanka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Его Кузенька Посмотреть сообщение
девочки,как вы в садик детей отдавали? я как подумаю об этом-слезы текут, как представлю какой шок Нюта испытает,когда я приведу ее в незнакомое место,отдам чужой тете и уйду пусть сперва и на час... она мамошница, чужим не доверяет,долго к людям присматривается,постоянно со мной, сердце сжимается от этих мыслейа сентябрь все ближе и ближе...
А уж какой у меня мамсик растёт!!! И-то я думаю про сад, как про спасение!!! Детки быстро привыеают, да и не монстры же в саду!
Ну и Ира тее хорошо обрисовала модель пробного привыкания к чужим!!!

Цитата:
Сообщение от Его Кузенька Посмотреть сообщение
былы бы возможность-никуда бы ее не отдавала! а ваще хочется за пазуху себе ее сунуть и не отпускатть никогда!
Кузя, ну ты же понимаешь, что это не метод...

Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Кузя, если нет возможности дальше сидеть, значит надо настраиваться и готовить ребенка.
это точно!
Чем меньше будешь переживать ты сама - тем легче и Анютке будет!!!

Цитата:
Сообщение от Lenchik* Посмотреть сообщение
а нам в субботу позвонили и пригласили на собрание для новеньких, типа готовьте деньгу на взнос.
У нас уже давно было... 18 марта аж...
3500 взнос на нужды группы... Сами решили такую сумму на собрании...
Мне кажется, что более чем гуманно...

Цитата:
Сообщение от zcz Посмотреть сообщение
Всем привет! забежала на минутку пожаловаться... Пришла я за Кулей в садик Вероничку положида на маленький столик и прошла в группу за ребенком... пока я ее звала из группы улизнул мальчик и укусил Веронику за щеку просто каждый зуб кровоподтеком отпечатался на нашей маленькой сладкой щечке синяк на пол лица... как Вероничка плакала ... воспитальница прикладывала ей ледяное полотенцо к щеке... я конечно сказала что так нельзя и воспитательего поругала... но ни кто не заметил как он выскользнул из группы и где гарантия того что это не повторится... как дальше себя вести... просто ужос!!!!!!!!!
Фига себе!!!

Но вообще-то оставлять даже на секунду нельзя - она могла элементарно свлиться со столика!!!

Пусть скорее заживает щёчка!!!
Старый 08-04-2008, 11:29     #2143
Masjanka
Наш человек
 
Профиль Masjanka
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 5 209
Masjanka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя11 Посмотреть сообщение
Масянька оч похоже на респираторную аллергию у вас все-таки.Как у нас было,сейчас ремиссия,так скоро цветение начнется,что будет не понятно....
Кать, и что? Как вы начинали лечение?
Старый 08-04-2008, 11:39     #2144
Lenchik*
Элита
 
Профиль Lenchik*
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Политех
Сообщения: 2 774
Lenchik* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masjanka Посмотреть сообщение
У нас уже давно было... 18 марта аж...
3500 взнос на нужды группы... Сами решили такую сумму на собрании...
Мне кажется, что более чем гуманно...

Вот я думаю тысячи 3 дать, уже с Соней кучу денег на нужды сада отдала, плюс плата каждый месяц
Старый 08-04-2008, 11:56     #2145
Ann2506
Элита
 
Профиль Ann2506
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 052
Ann2506 отсутствует


Всем привет!
Вот и мы пропавшие!
Алименты я наконец-таки получила за март вместе с задолженностью.
Отношения с мужем ужасные, даже общаться с ним не хочу.
Предлагал сходиться, но я отказалась. Не хочу себе нервы трепать.
Зато отношения со свекровью наладились. Звонит, спрашивает, что купить, как дела вообще.
Мы правда уже вторую неделю болеем, сначала грипп, а потом и осложнение дало. Обструктивный бронхит. Я сначала напугалась. что он так дышит, чуть ли не задыхается, врача вызвали, так как высокая температура была.
Правда у нас осень был обструтивный бронхит, но в какой-то легкой форме.
Сейчас пьем антибиотики, а там посмотрим. Делаем ингаляции.
Я пишу диплом, в конце апреля предзащита.
Старый 08-04-2008, 12:02
ответ для Ann2506 на сообщение "Всем привет! Вот и мы..."
    #2146
M_Irina
Мега-элита
 
Профиль M_Irina
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 444
M_Irina отсутствует


Девочки всем болеющим малышам скорейшего выздаровления!

Укушенной Вероничке быстрейшего заживления!
Старый 08-04-2008, 12:03     #2147
M_Irina
Мега-элита
 
Профиль M_Irina
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 444
M_Irina отсутствует


Девочки у меня радость, поделиться хочу! Викусик (тока папа отзвонился) поехала на велике четырехколесном,уряяяя
Старый 08-04-2008, 12:03
ответ для Ann2506 на сообщение "Всем привет! Вот и мы..."
    #2148
Masjanka
Наш человек
 
Профиль Masjanka
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 5 209
Masjanka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ann2506 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Вот и мы пропавшие!
Алименты я наконец-таки получила за март вместе с задолженностью.
Отношения с мужем ужасные, даже общаться с ним не хочу.
Предлагал сходиться, но я отказалась. Не хочу себе нервы трепать.
Зато отношения со свекровью наладились. Звонит, спрашивает, что купить, как дела вообще.
Мы правда уже вторую неделю болеем, сначала грипп, а потом и осложнение дало. Обструктивный бронхит. Я сначала напугалась. что он так дышит, чуть ли не задыхается, врача вызвали, так как высокая температура была.
Правда у нас осень был обструтивный бронхит, но в какой-то легкой форме.
Сейчас пьем антибиотики, а там посмотрим. Делаем ингаляции.
Я пишу диплом, в конце апреля предзащита.
и вас накрыл бронхит этот??
Поправляйтесь!
С чем ингаляции? И как Саша даётся их делать??? У нас просто мрак, а не ингаляция...
Старый 08-04-2008, 12:06
ответ для Masjanka на сообщение "и вас накрыл бронхит..."
    #2149
M_Irina
Мега-элита
 
Профиль M_Irina
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 444
M_Irina отсутствует


Всем идущим в сад успехов и мягкой адаптации
Мы в садик не идем, только на развивалки с сентября пойдем по три часа, три раза в неделю.
Старый 08-04-2008, 12:08
ответ для Masjanka на сообщение "и вас накрыл бронхит..."
    #2150
Ann2506
Элита
 
Профиль Ann2506
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 052
Ann2506 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masjanka Посмотреть сообщение
и вас накрыл бронхит этот??
Поправляйтесь!
С чем ингаляции? И как Саша даётся их делать??? У нас просто мрак, а не ингаляция...
Нас он накрыл ещё осенью.
Ингаляции это жуть. Дышит по секундам над ингалятором. Или просто бегает. А так приходится держать его. Сразу как видит его, орать начинает.
Ингаляции делаем с ромашкой, пихтовым маслом
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.