Аллергия малышей до года - Страница 74 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2008, 23:52     #731
Совопилькина
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 20 592
Совопилькина отсутствует


Цитата:
Сообщение от lommelina Посмотреть сообщение
Не переживайте! Мне в роддоме в первый день принесли курицу с пюре....ну естественно масю на нее ТААААК сыпануло по всему телу,но потом прошло. Просто не пейте больше этой чай. Само пройдет, 2 дня - мало, может, недельку подождите.
Поздравляю с рождением сыночка
Цитата:
Сообщение от Фиеста! Посмотреть сообщение
поздравляю с рождением!!!
Не переживайте! пройдет! главное- не пейти больше этот чай (Вам уже написали) и следите за меню роддома. а то мне тоже и куру приносили и селедку и борщ.... 18-ый кстати...но все остальное- прекрасно!
спасибо за поздравления и за отзыв!!!
буду ждать улучшений!!!
а чай, конечно, не пью
я рожала в 9ке, там тоже давали странную еду, мне сразу приносили из дома, а вот чаек я проглядела
Старый 05-04-2008, 00:26     #732
olgapak
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 363
olgapak отсутствует


Спасибо, Фиеста. Надо же, а я думала, что наоборот - из магазина страшно, а в банках всё проверено. Но в глубине души жила идея, что может быть лучше давать что-то обычное и не баночное. Будем пробовать. С бананами не знаю - любят, но может быть и не они, потому что неделю почти не даю, результат тот же. А не подскажете ещё, сколько времени нужно ждать, чтобы проверить - на что аллергия. Быстро реакция происходит? Кровь специально пока не сдавали. Придётся, наверное. Мы редко вообще в поликлиннике бываем, врач какая-то странная, да и потом с двумя трудно выбраться.
Старый 05-04-2008, 01:20     #733
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgapak Посмотреть сообщение
Спасибо, Фиеста. Надо же, а я думала, что наоборот - из магазина страшно, а в банках всё проверено. Но в глубине души жила идея, что может быть лучше давать что-то обычное и не баночное. Будем пробовать. С бананами не знаю - любят, но может быть и не они, потому что неделю почти не даю, результат тот же. А не подскажете ещё, сколько времени нужно ждать, чтобы проверить - на что аллергия. Быстро реакция происходит? Кровь специально пока не сдавали. Придётся, наверное. Мы редко вообще в поликлиннике бываем, врач какая-то странная, да и потом с двумя трудно выбраться.
не за что, не за что..главное, что советы помогали и были по делу
Про банки- я мясо только некоторое время давала индейку бичнат, потот отказалась от этого ттоже, стала просто индейку. сейчас просто говядину. А банки- ну как почитаю состав- хоть в бморок падай! В мясе из магазина- только мясо. в мясе из банок+ крахмал+загустители и пр фигня..И еще0 ну не будите же вы детей кормить банками до школы? когда-то все равно придется перейти на просто мясо. почему бы не сейчас?
Аллерген может накапливаться. ПОтому и выводиться может долго. я про бананы сказала, потому что в бананах есть крахмал, а многие на него реагируют, а не потому тчоэ то бананы...потому и картофель советуют вымачивать для прикорма...для начала...
В вашей случае не понятно как выявлять аллерген, если это конечно он. вы много уже чего едите и все было ок...я бы сначала попробовала 1) убрать банки-это точно 2) не убиратьпродукты, а сдать простой анализ крови. в пол-ке который из пальца. Посмотрите что в нем. 3) к врачу надо. можно к дерматологу какому-нить (аллерголог просто практически сразу поставит аллергию и усе..может и проверять не станет), а дерматолог граммотный даже на глаз скажет- аллергическое это или из-за лямблий например..хотя это скажет и просто нормальный педиатр...
вот. я бы скорей всего сделал так. чтоб пока не понятно аллергия это или нет не мучить детей анализами крови из вены, и не таскать делать по фолю. МОжет ине аллергия вовсе. может зубы просто режутся! кто его знает
Старый 05-04-2008, 01:28     #734
Stone
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кузьмолово
Сообщения: 503
Stone отсутствует


Всем привет! Мы новички и просим помощи! Подскажите что делать: сыну 3,5 мес., первый раз высыпало в месяц и не проходит. Сначла были мелкие красноватые прыщики, а сейчас багровые щеки с мелкими пузырьками, такие же руки на внешней стороне в местах сгиба и ноги. Ребетенок чешится, приходится пеленать, одевать варешки, но он умудряется расчесывать об простынь или подушку. Назначения врача: зиртек, супрастин, флерэнзим, фенистил, биоветин, бипантен - все испробовали - результат нулевой, сдали анализ на аллергены на Пражской - коровье молоко, сыр - от всего отказалась, смотрю на все этикетки на продуктах - результат нулевой, сижу на диете греча+отварная индейка - бесполезняк, назначения гомеопатии не помогают!!!!!!!!! Что делать? Сдали анализ на бисбак + общий - результаты в понедельник, ждать нет сил, может чем помазать, чтоб полегче стало? Девчонки во дворе советуют крем адвантан, диситин, элиден, может кто подскажет что лучше и стоит вообще пробовать, может врача посоветуете??????? Буду очень признательна!
Старый 05-04-2008, 10:42
ответ для Stone на сообщение "Аллергия"
    #735
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stone Посмотреть сообщение
Всем привет! Мы новички и просим помощи! Подскажите что делать: сыну 3,5 мес., первый раз высыпало в месяц и не проходит. Сначла были мелкие красноватые прыщики, а сейчас багровые щеки с мелкими пузырьками, такие же руки на внешней стороне в местах сгиба и ноги. Ребетенок чешится, приходится пеленать, одевать варешки, но он умудряется расчесывать об простынь или подушку. Назначения врача: зиртек, супрастин, флерэнзим, фенистил, биоветин, бипантен - все испробовали - результат нулевой, сдали анализ на аллергены на Пражской - коровье молоко, сыр - от всего отказалась, смотрю на все этикетки на продуктах - результат нулевой, сижу на диете греча+отварная индейка - бесполезняк, назначения гомеопатии не помогают!!!!!!!!! Что делать? Сдали анализ на бисбак + общий - результаты в понедельник, ждать нет сил, может чем помазать, чтоб полегче стало? Девчонки во дворе советуют крем адвантан, диситин, элиден, может кто подскажет что лучше и стоит вообще пробовать, может врача посоветуете??????? Буду очень признательна!
Привет соседям, мы из Токсово.
Странно, что супрастин не помогает. Он вообще то сильный. Если очень сильно мокнет или до мяса расчесал и не проходит, я бы может и адвантаном помазала (чур тапками не кидаться это мое мнение). А вообще в таком маленьком возрасте все сложно и многие лекарства просто рано принимать. Пшеница аллерген и греча возможно тоже. Меняйте по одному продукту и смотрите.
Старый 05-04-2008, 11:06     #736
Lubava
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 359
Lubava отсутствует


Если очень сильно мокнет или до мяса расчесал и не проходит, я бы может и адвантаном помазала (чур тапками не кидаться это мое мнение). А вообще в таком маленьком возрасте все сложно и многие лекарства просто рано принимать.

+1 Зуд нужно обязательно остановить , хоть авантаном хоть эпиделом , больше будет вреда если детка себя так расчешет , чем пару раз гормональным кремом воспользоваться. Выздоравливайте!
Старый 05-04-2008, 11:09     #737
Lubava
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 359
Lubava отсутствует


Если очень сильно мокнет или до мяса расчесал и не проходит, я бы может и адвантаном помазала (чур тапками не кидаться это мое мнение). А вообще в таком маленьком возрасте все сложно и многие лекарства просто рано принимать.

+1 Зуд нужно обязательно остановить , хоть авантаном хоть эпиделом , больше будет вреда если детка себя так расчешет , чем пару раз гормональным кремом воспользоваться. Выздоравливайте!
Старый 05-04-2008, 15:46     #738
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
Привет соседям, мы из Токсово.
Странно, что супрастин не помогает. Он вообще то сильный. Если очень сильно мокнет или до мяса расчесал и не проходит, я бы может и адвантаном помазала (чур тапками не кидаться это мое мнение). А вообще в таком маленьком возрасте все сложно и многие лекарства просто рано принимать. Пшеница аллерген и греча возможно тоже. Меняйте по одному продукту и смотрите.
Адвантан с 6 мес. так что в данном случае это неактуально в принципе. для справки- крем ГОРМОНАЛЬНЫЙ, советую не увлекаться им в приницпе. после курса- все вернется. Элидел- крем быстро помогает, но там скорей всего тоже есть гормоны, толкьо об этом не пишут на этикетках+ крем в ряде стран запрещен., скин-кап- тоже.
Идеально- надо хорошего врача. от почесов- или болтушку- там где не до мяса расчесано и не мокнет, потому как она на спирту, будет щипать, но на все остальные места можно. Ищите крем ДЕСИТИН, чтоб убрать мокнутие. или просто цинковую пасту. но на мокнущие места- сначала убрать мокнутие, потом мазать, иначе не станет просто мазаться.
Далее- уберите гречу из СВОЕГО рациона. она сильный аллерген может быть в данном случа.
остальное напишу вечером, потому как ребенок не дает сейчас.
Старый 05-04-2008, 17:59
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #739
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


Деситин - антибиотик. Извиняюсь, я спутала Тридерм с Деситином
Нам аллерголог назначила курс Пимафуцина (тоже антибиот), а гастролог рекомендовала в случае сильного мокнутия и инфицирования использовать Тридерм.
Адвантан с 4-х мес. можно (см. инструкцию). Мы им спасаемся 1-2 раза в неделю, когда ничего не берет, а ребенок беспокоится.
Цинковой пастой мы мажемся неделю. Три дня не купали - корка стала уменьшаться. А вчера после ванной ночью снова подтекать стало. Сейчас вроде сухо, но опять же с пастой.
Вчера пробовала разбавить мазь Адвантан и мазь д-пантенол, эффект ниже чем от чистого Адв. Пока попробую снова цинком обойтись, потом посмотрим.

На родничке корка уже сошла
Еще мы где-то с неделю почти перестали срыгивать и заметно обрастаем жирком А сыпь пока гуляет: там уйдет, на спине появится...

Предыстория: 2 месяца назад мы поступили на Гладкова. Там в анализах нашли стафилококк, дисбактериоз и нехватку лактобактерий. Назначили курс лечения (Зостерин, Интестибактериофаг, Зиртек, потом Лактофлор и Галстена...потом было обострение = только Супрастин и Полифепан).
После выписки через 2 недели случилось сильнейшее обострение Поступили снова туда на дневной стационар. Там нас вели уже два врача - гастролог (первого мы сменили) и аллерголог.
Стафилококка в молоке и кале не нашли узи, кровь, моча в пределах нормы. Гастролог для кишечника ничего не назначила - "итак много пили уже". Там мы прошли курс лечения с физиотерапией и средствами для кожи, а после выписки наша схема лечения такая:
1. строгая мамина диета (мой вес достиг 12-летней давности )
2. наружно:
цинковая паста на мокнутия,
д-Пантенол 2-3 раза в день на сухие и покрасневшие участки.
Адвантан в случае сильного обострения
ежедневно купать в цинковом шампуне (купаем через 1-2 дня, иногда в череде)
3. Зиртек малышу
4. Введение прикорма: начать с рисовой каши.
Старый 05-04-2008, 21:52     #740
пани Зося
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 025
пани Зося отсутствует


Девочки,я опять к Вам . у нас всё плохо, былиу аллерголога на Пражской, сдали кровь на аллергены. В понедельник поеду за результатом. Аллергия прогрессирует. Педиатр прописала Зиртек,надо его пить или нет,посоветуйте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.