ИСПУГ :( - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2008, 09:09
ответ для Gusika на сообщение "ИСПУГ :("
    #11
Clay
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 163
Clay отсутствует


Ограничьте телевизор или вообще исключите! Если у Вас такой впечатлительный малыш, следите, чтобы он даже случайно с Вами не смотрел взрослые передачи.
Старый 04-04-2008, 09:51
ответ для Gusika на сообщение "ИСПУГ :("
    #12
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


-телевизор, шумные игры, никакого крика
Я бы в первую очередь подумала о неврологе или психологе. Ну и сами с ребенком общайтесь спокойно, без крика, побольше позитивных рассказов и сказок.
Старый 04-04-2008, 10:56
ответ для Gusika на сообщение "ИСПУГ :("
    #13
Irrida
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: район Цимбалинского моста
Сообщения: 63
Irrida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gusika Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался с подобной проблемой... Сыночку 2,9... И он очень испуган: Истерически кричит : "Дом шатается" и успокоить можно с трудом Ночью кричит :"Пауки"... Свекровь расказывала, что у мужа моего в детстве было подобное, так они к бабке сходили ... Она чего-то пошептала и все прошло... Вот не знаю, что делать...Может и правда надо бабку искать?
Нам два и пять. Всегда были проблемы подобного рода. Причин, оказывается, оказалось много. Идите к неврологу. Я недавно побывала со своей дочкой у доктора в центре для тетишек с психоневрологическими нарушениями. Доктор Луцкер. Около парка Победы. Запишитесь. Очень помогло В первую очередь мне, а соответственно, и ребёнку. Ведь мы с детишками на одной струне, как мне сказала этот доктор.
Старый 04-04-2008, 11:00     #14
Irrida
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: район Цимбалинского моста
Сообщения: 63
Irrida отсутствует


А телевизор, кстати, действительно, губителен. 15 минут мультфильмов -максимум.И комп тоже. Мнение специалистов.
Старый 04-04-2008, 11:22     #15
Gusika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 50
Gusika отсутствует


Спасибо всем за отклики! По поводу телевизора-согласна на 100%, этого в нашей жизни явно многовато Будем стааться минимизировать В церковь к причастию ходим часто... Последний раз были на прошлых выходных. К сожалению, не помогает Что касается бабки, то понимаю и отчасти разделяю скепсис многих... Но, у моей старшей дочки была огромная пупочная грыжа: пуп выпирал сантиметров на 5 Заклеивали пластырем. И массажи делали и как только не лечили- не проходила... Врачи уже стали склоняться к хирургическому вмешательству... Моя бабушка позвала к нам домой знахарку... Она три раза приходила чего-то там нашептывала над пупком ребенка и ножницами щелкала. Потом пластырем заклеила и сказала, что бы 5 дней не расклеивали. На 6 день сняли пластырь-от грыжи и следа не осталось... Все врачи обалдели... Так что после этого я верю в то, что бабка может помочь...
Старый 04-04-2008, 12:00
ответ для Gusika на сообщение "ИСПУГ :("
    #16
маленькая жаба
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 659
маленькая жаба отсутствует


А в жизни у вас все спокойно,в семье? Довольно часто в страхи и ночные кошмары трансформируются скрытые переживания малыша. Как правило страхи,связанные с катастрофами,разрушением дома, отражают страх ребенка перед распадом семьи, крушением привычного образа жизни, в случае неспокойной и конфликтной атмосферы в семье.Ей-Богу,ни на что не намекаю и искренне надеюсь, что у вас все хорошо и спокойно)))
Старый 04-04-2008, 12:11     #17
Gusika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 50
Gusika отсутствует


Да в том-то и дело, что дома все хорошо и спокойно... Просто сынишка слишком впечатлительный и эмоциональный.. + ТВ. Кроме того, нам врач сказала, что детки, которые сильно опережают в развитии очень часто сталкиваются с проблемами психологического характера...
Старый 04-04-2008, 12:39     #18
A.B.P.O.P.A
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер-Несебр
Сообщения: 261
A.B.P.O.P.A отсутствует


Цитата:
Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
не буду вступать в дискуссию по поводу молитв или бабок. Знаю только, что некоторым это реально помогает - причем и то и другое.

из конкретных рекомендаций:
Во первых - обязательно к врачу - наверно неврологу, или к хорошему детскому психологу (он может проиграть с ним эти страхи).
Во вторых - сделать жизнь максимально размеренной и спокойной. Такие страхи и крики ночью свидетельствуют, что есть большое внутреннее напряжение. Т.е. телек исключить желательно полностью (причем и самим не смотреть, пока ребенок где-то рядом). Можно оставить только максимально безобидные мультики - Лунтик, наши отечественные (тоже выбирать - Смешариков, Ну погоди, например, я думаю пока тоже не надо).
Исключить пока всякие поездки и развлекаловки (цирк и прочее), гостей (если это перевозбуждает ребенка), чрезмерную бесиловку с друзьями.
Сделать режим очень четким, особенно следить за сном. Во время ложиться спать, очень желателен дневной сон.
Следить за эмоциональным фоном в семье, т.е. никаких повышенных тонов ни при обращении к ребенку, ни между взрослыми.
Ребенку дать возможность играть с пластелином, песком, водой - это помогает успокаивать нервную систему.
Делать расслабляющий массаж, почаще обнимать.
Удачи.
+1 я бы сделала точно так же
Старый 04-04-2008, 13:24
ответ для Gusika на сообщение "ИСПУГ :("
    #19
маленькая жаба
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 659
маленькая жаба отсутствует


Катастрофы

Если ребенку снится, что он попал на войну, что его дом рушится, что начинается землетрясение, пожар или другое стихийное бедствие, это значит, что в семье происходят явные или скрытые волнения. Возможно, родители находятся в плохих отношениях между собой. Вероятно, мать ненавидит бабушку (свекровь) и не скрывает этого. Ребенок чувствует напряжение в доме, даже если все демонстрируют перед ним полное благополучие. Днем ребенок может быть уверен, что в семье все хорошо, однако ночью сердце ему подскажет, что что-то не так.

В этом случае родителям предстоит серьезно задуматься о своем поведении и отношениях. Иногда неблагополучная обстановка в семье вовсе не связана с чьей-то виной (папа пьет, мама закатывает скандалы и т.п.).
Маленькой девочке из хорошей семьи все время снились кошмары. Родители водили ее к врачу, но он ничего не мог понять. А причина была такой. У девочки папа был военным летчиком. Когда он отправлялся в полет, мама очень нервничала, весь день занималась с дочкой, затаив в сердце страх. Девочка не понимала, что папа находится на опасной работе, но материнское беспокойство передавалось ей и бурно проявлялось в ее сновидениях.

Страшные сны могут сниться детям, родители которых находятся в неуравновешенном душевном состоянии по причине служебных неприятностей. Если кто-то из родителей испытывает гнев, страх, ненависть (неважно к кому и почему), ребенок не может оставаться спокойным. Выражение лица матери или отца в момент, когда они задумываются, их мимолетные злобные взгляды, мрачные интонации голоса при разговоре по телефону не остаются незамеченными ребенком. Днем он об этом не задумывается, однако ночью видит кошмары.

Многие считают, что детям снятся кошмары из-за фильмов, которые те смотрят, или из-за жестоких компьютерных игр, и пытаются детей от них оградить. На самом деле такие люди путают причину со следствием. Ребенок тянется к страшным или жестоким играм и фильмам, а также увлекается ужасами, которые видит на экране, именно потому, что эти занятия соответствуют его душевному состоянию. А пришел он в такое состояние из-за неблагоприятной обстановки в семье или в детском учреждении. Как только жизнь изменится к лучшему, интерес к ужасам у ребенка пропадет, а в темную комнату он будет входить без страха и совершенно спокойно.

Вот накопала в инете.
Старый 04-04-2008, 15:42     #20
Gusika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 50
Gusika отсутствует


Согласна, что дети все чувствуют... Даже если ты пытаешься закрыться от них... В каждой семье есть свои "погремушки" маленькие или большие... В нашей семье они тоже есть... Но никакого криминала... Никаких пьянств, истерик и ненависти... Тем более странно наблюдать у сына такие проявления страхаПозвонила психологу знакомому, все рассказала... Оказывается это достаточно часто встречается у детишек, которые в интеллектуальном плане более развиты, чем сверстники... Да, надо к детскому психологу идти.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.