Прощальные слова - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2008, 17:26
ответ для FishyWife на сообщение "Прощальные слова"
    #11
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


Я тоже считаю, что отрабатывать нужно как можно меньше...Сама подавала заявление в отпуске, чтобы уже и не выходить.
Старый 03-04-2008, 19:43     #12
FishyWife
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 584
FishyWife отсутствует


Цитата:
Сообщение от RINEVA Посмотреть сообщение
А вот за полтора месяца - аккуратнее. Но это Вы должны, конечно, решить. Кто-то из работодателей полагает, что если сотрудник уже заведомо знает, что уходит, то не будет "выкладываться" на работе. И что будете ходить для галочки, чтобы зарплату получить. А спросить с Вас уже вроде как бы нечего, все равно увольняетесь. И предпочитает расстаться быстрее. Я Вас пугать не хочу, не знаю Вашу рабочую ситуацию и руководителя. Сама лично была бы рада, если бы сотрудники за полтора месяца предупреждали меня об уходе , тогда бы точно успевали искать замену. Поэтому Вы взвесьте все "за" и "против", чтобы Ваш реверанс в сторону работодателя не обернулся против Вас.
А знаете, меня не пугает, если попросят сразу (что вряд ли, но возможность исключать нельзя) Я пока болела 3 недели - сидела и думала "Ну позвоните, скажите, что долго болею и что до свиданья! Я за кружкой на днях забегу"
Старый 03-04-2008, 19:44     #13
FishyWife
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 584
FishyWife отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что отрабатывать нужно как можно меньше...Сама подавала заявление в отпуске, чтобы уже и не выходить.
Я просто боюсь, что они потом не найдут никого - а время напряжное, а отношения хорошие, не хочется людей подводить
Старый 03-04-2008, 19:46     #14
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от FishyWife Посмотреть сообщение
Я просто боюсь, что они потом не найдут никого - а время напряжное, а отношения хорошие, не хочется людей подводить
Не подводите, две недели вам положено и так и сяк отработать. А если без вас могут обойтись, то возьмите отпуск и уйдите, но только в самых нежных словах с начальством.
Старый 03-04-2008, 20:35
ответ для FishyWife на сообщение "Прощальные слова"
    #15
SanaOk
Ветеран
 
Профиль SanaOk
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пионерка
Сообщения: 751
SanaOk отсутствует


А почему уходите-то? Уверены, что хотите уйти? А то если фирме Вы нужны и они почувствуют Вашу неуверенность, могут начать уговаривать, и вот это как раз будет довольно неприятно. Они могут надеяться, что Вы просто не в настроении, а не действительно серьёзно и спокойно решили уволиться, и придётся чуть ли не каждый день беселы вести, доказывая своё желание и уверенность.
Так что побольше уверенности и "спасибо за всё, дальнейших успехов!"
Старый 03-04-2008, 21:41
ответ для FishyWife на сообщение "Прощальные слова"
    #16
Наутика
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 618
Наутика отсутствует


имхо, если начальство действительно адекватное и отношения хорошие, можно и заранее предупредить. но это если Вы действительно никого не идеализируете
если сомнения все же есть - то по трудовому кодексу - за 2 недели

уходить часто бывает сложно. но раз уж решили - мучиться угрызениями совести не надо. Вы работали - Вам платили. а что Вам еще сделали такого замечательного, чтоб уж вот так и уйти совестно?
Старый 03-04-2008, 22:14     #17
FishyWife
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 584
FishyWife отсутствует


Цитата:
Сообщение от rica Посмотреть сообщение
Не подводите, две недели вам положено и так и сяк отработать. А если без вас могут обойтись, то возьмите отпуск и уйдите, но только в самых нежных словах с начальством.
Ыыыыы, 2 недели, отпуск...я 3й год без трудовой, и даже без договора работаю Мну ничего не положено

Цитата:
Сообщение от SanaOk Посмотреть сообщение
А почему уходите-то? Уверены, что хотите уйти? А то если фирме Вы нужны и они почувствуют Вашу неуверенность, могут начать уговаривать, и вот это как раз будет довольно неприятно. Они могут надеяться, что Вы просто не в настроении, а не действительно серьёзно и спокойно решили уволиться, и придётся чуть ли не каждый день беселы вести, доказывая своё желание и уверенность.
Так что побольше уверенности и "спасибо за всё, дальнейших успехов!"
Уверена. Эта область - не мое, не нравится мне, не вижу себя в дальнейшем. Причем. не конкретно в фирме данной, а вообще

Цитата:
Сообщение от Наутика Посмотреть сообщение
имхо, если начальство действительно адекватное и отношения хорошие, можно и заранее предупредить. но это если Вы действительно никого не идеализируете
если сомнения все же есть - то по трудовому кодексу - за 2 недели

уходить часто бывает сложно. но раз уж решили - мучиться угрызениями совести не надо. Вы работали - Вам платили. а что Вам еще сделали такого замечательного, чтоб уж вот так и уйти совестно?
Нчальство как начальство - у каждой Марфушки свои игрушки. Она не идеальна, но мне ооочень нравилось с ней работать....
Замечательного? Хм...Терпели меня во время учебы (я на дневном, сейчас заканчиваю) да и еще какую-никакую денежку платили.... Оба-на! Эврика!!! Вот в чем причина виноватости и неудобства!!!! А если подумают, что я их так, юзала, пока надо, а как не надо столо - сваливаю???
Старый 03-04-2008, 23:03     #18
RINEVA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул. Димитрова
Сообщения: 585
RINEVA отсутствует


Цитата:
Сообщение от FishyWife Посмотреть сообщение
Ыыыыы, 2 недели, отпуск...я 3й год без трудовой, и даже без договора работаю Мну ничего не положено

А если подумают, что я их так, юзала, пока надо, а как не надо столо - сваливаю???
Я тогда не вижу проблем по поводу Ваших переживаний. Вас не оформляли, похоже налоги не платили, стажа у Вас н было. Один плюс - что то платили и опыт дали. Ну так вы и квиты. А то что Вы их "ЮЗАЛИ", так очевидно они к этому были а) готовы изначально, б) им нравилось
Старый 03-04-2008, 23:17     #19
FishyWife
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 584
FishyWife отсутствует


Цитата:
Сообщение от RINEVA Посмотреть сообщение
Я тогда не вижу проблем по поводу Ваших переживаний. Вас не оформляли, похоже налоги не платили, стажа у Вас н было. Один плюс - что то платили и опыт дали. Ну так вы и квиты. А то что Вы их "ЮЗАЛИ", так очевидно они к этому были а) готовы изначально, б) им нравилось
Вот я себя этим и успокаиваю - что 3 года (без пары месяцев) у них была практически халявная рабочая сила, которая как лошадка Прживальского - туды-сюды-тыуды
Эх, осталось набраться решимости - и к дирекции
Старый 04-04-2008, 00:10     #20
Интриги нет
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 835
Интриги нет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
Василий Иванович, мне с вами очень хорошо работалось и я буду вспоминать и грустить об этом времени.
Но так сложились обстятельства, просто так карта легла, что я ухожу,потому что для меня пришло время перемен.
Ну да. Слов побольше хороших. Но на всякий случай будте готовы услышать в ответ полезную информацию о том, кто Вы есть на самом деле.
Это я по себе сужу. Когда предупредила (за 2 месяца) , что собираюсь уходить, узнала о себе много нового и интересного, а после моего ухода мое бывшее начальство и вовсе со мной не разговаривает, типа предательница, бросила фирму.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.