Соня Шишова приехала к нам на операцию - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2006, 17:33     #21
mamochki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 212
mamochki отсутствует


Мягкие игрушки точно можно. Я им мягкие привозила и уточнила, бабушка сказала можно. Девочке так скучно, что она обрадуется всему. Т.е. чем больше, тем лучше Книжки тоже хорошо. Я привезла несколько штук, но вряд ли их надолго хватит
Старый 08-09-2006, 22:37     #22
cherrysnow
Частый гость
 
Профиль cherrysnow
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 94
cherrysnow отсутствует


Я сегодня встречалась с бабушкой Сонечки. Передала постельное белье, пижамку, продукты, деньги. С выяснением нужд дело обстоит не просто, так как бабушка стесняется и добиться от нее четкого ответа трудно. Правда, если поговорить подольше выводы сделать можно и без ее прямых ответов.
Самое основное - это продукты. Приносить можно все! Сама бабушка и мама Сони питаются тем, что не доест Соня (больничное питание), причем сама Надежда сказала, что "суп, просто настоящая баланда". В лучшем случае они покупают себе растворимое пюре. Так они живут уже 5 месяцев, не тратя ни копейки на себя. Сонечка ест очень плохо (не мудрено!, если нездоровится, а еще и наредкость невкусно). На вопрос, что же Сонечка любит и съела бы с удовольствием, бабушка сказала, что любит красную солененькую рыбку. Пожалуйста, если кто-то поедет купите немного рыбки. А вообще, я в следующий раз возьму и домашний обед им отвезу (звучит странно, наверное, но 5 месяцев на больничном питании - это слишком!).
Единственное, что удалось "выбить" из Надежды это то, что ей самой нужны тапочки. р.37
Еще Сонечка радуется игрушкам. Так что привозите любые игрушки, которые уже надоели вашим детишкам. Я не уверена, что нужны новые, так как быстро надоедают и лучше уж отдать деньги, они им будут очень нужны после операции.
Порошок-мыло пока есть.
Когда операция пока неизвестно. Соню обследуют и ждут денег на операцию.
Старый 08-09-2006, 23:01     #23
Ole4ka
Активный участник
 
Профиль Ole4ka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 317
Ole4ka отсутствует


я завтра привезу продукты для родителей, рыбку и тапочки. Спасибо большое за информацию.
Старый 09-09-2006, 00:32     #24
mamochki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 212
mamochki отсутствует


Если честно, мне было ужасно страшно, что топик уедет вниз, а я буду переписываться сама с собой: слишком многим детям нужна помощь. У меня просто слов не хватает от избытка благодарности
СПАСИБО!!!
Старый 09-09-2006, 14:25     #25
mamochki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 212
mamochki отсутствует


Только что звонила Надя. Просила вам всем кланяться и благодарить, опять чуть не расплакалась, но я это дело пресекла бытовыми вопросами
Если кто-то поедет, им очень нужен кипятильничек (у них со старым что-то случилось) и маленькая кастрюлька.
Они подключились к питерскому номеру!!!
Новый телефон: 8 905 2199775
Старый 10-09-2006, 00:19     #26
Ole4ka
Активный участник
 
Профиль Ole4ka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 317
Ole4ka отсутствует


я не успела это прочитать, поэтому кипятильник не привезла
Я приехала в приемное время, поэтому меня впустили в палату. Сонечка держится молодцом, сначала засмущалась, потом болтала, в основном с мамой Бабушка ходила меня провожать, она очень переживает, душа не на месте, ночует в палате, потому что Сонечка очень расстраивается, если она уходит. Я ее пыталась успокоить, но естественно, что в такой ситуации это невозможно.
На мой взгляд им нужно привезти одноразовые пеленки, потому как Сонечку подмывают в кровати, потом бабушка пеленки стирает и сушит ( а много ли сейчас при сырости насушишь?) и еще пазлы или маленький конструктор (когда я пришла, Сонечка играла в кусочки пенопласта, они их с мамой ломали на мелкие части и имитировали снег Книжек достаточно, мне оказалось. Про одежду ничего не знаю. Плеер передайте, кто обещал, думаю Сонечка обрадуется.
Старый 10-09-2006, 17:43     #27
Morrigan
Ойриш!
 
Профиль Morrigan
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщения: 3 545
Morrigan отсутствует


Девочки, что имеется ввиду под "маленьким" конструктором? У меня лежит "Кроха", могу отдать если кто-нибудь объяснит когда ехать или с кем можно передать. Еще есть кубики с картинками, б/у обувь 26 р-ра, музыкальные игрушки.
Старый 10-09-2006, 19:28     #28
mamochki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 212
mamochki отсутствует


Я там на предыдущей страничке написала, как найти. Только я пешком от метро шла.
Что касается игрушек, думаю, им все подойдет. Соне очень скучно, поэтому любая игрушка в радость.
Девочки, спасибо всем огромнейшее!!!!!
Старый 11-09-2006, 18:22     #29
mamochki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 212
mamochki отсутствует


Кипятильник и маленькая кастрюлька все еще очень нужны. Операция во вторник на следующей неделе предположительно. Уфффф, держим кулачки
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 11-09-2006, 20:16     #30
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


Девочки одноразовые пеленки могу дать, пару упаковок осталось, правда ребенок болеет, поехать так далеко не смогу, кто мимо поедет, могу к метро принести.
Плеер могу поискать, а вот сказок на кассетах вообще нет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.