Женщины потерявшие мужей - Страница 140 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2008, 02:01
ответ для kaveva на сообщение "Женщины потерявшие мужей"
    #1391
lesenok
Старожил
 
Профиль lesenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 066
lesenok отсутствует


Привет, а мне чего-то про траурную одежду в голову не пришло тогда. Это наверное кто как себя ощущает- кто-то чтит традиции, кто-то нет, приметы и т.д.
Колечки висят вместе дома, одно над другим, меряю периодически, плачу и назад вешаю. Хотела спаять даже - одно разомкнуть и продеть в другое, чтобы вместе были
Старый 02-04-2008, 14:29     #1392
Красная туфелька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 939
Красная туфелька отсутствует


А мне его колечко велико, попробовала вчера его одеть, вещи его потрогала, пересмотрела и разревелась. Его смерть -это не царапина, это шрам длинною в жизнь.......
Старый 02-04-2008, 15:26
ответ для kaveva на сообщение "Женщины потерявшие мужей"
    #1393
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


Это странно... Папины вещи шесть лет висели в шкафу, мы их регулярно стирали, гладили.. Как-то спокойнее от этого становилось. Словно они всё еще ему нужны были. Как будто он не надолго ушел..
Потом я стала носить его галстуки (мне было как-то очень надежно в них), потом брат дорос до пиджаков...
Старый 02-04-2008, 18:06     #1394
Зимушка
Элита
 
Профиль Зимушка
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Озерки-Сестрорецк
Сообщения: 2 868
Зимушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Красная туфелька Посмотреть сообщение
А мне его колечко велико, попробовала вчера его одеть, вещи его потрогала, пересмотрела и разревелась. Его смерть -это не царапина, это шрам длинною в жизнь.......
Дык и мне велико, вот я его своим и придерживаю.
А вещи сложила в шкафу. Пока на дачу отправить рука не поднимается.
Старый 02-04-2008, 22:32
ответ для kaveva на сообщение "Женщины потерявшие мужей"
    #1395
mur
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 122
mur отсутствует


Я тоже Олежкино кольцо надела вниз, а потом свое, чтобы его не упало. На левую руку
Старый 03-04-2008, 02:09     #1396
vk67
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб, пр. Просвещения
Сообщения: 2 080
vk67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
Носить кольцо столько, сколько ХОТИТЕ!!! И на той руке, на которой хотите. И плевать на всех и все! Не они похоронили мужа и не им решать, что и как вам сейчас делать.
Я то же носила и буду носить !!! Он мне его на палец одел, и из-за дурацких предрассудков снимать кольцо не буду.
Старый 03-04-2008, 23:20     #1397
Красная туфелька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 939
Красная туфелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от vk67 Посмотреть сообщение
Я то же носила и буду носить !!! Он мне его на палец одел, и из-за дурацких предрассудков снимать кольцо не буду.
Я тоже для себя решила, что буду и дальше носить! Не могу я его снять или переодеть.....

Сейчас почему то везде натыкаюсь на бетономешалки, такое ощущение что для меня город поменяли. Куда бы я не пошла, куда бы я не поехала, я везде увижу их, а еще хуже несколько друг за другом. Вчера мама с ребенком рисуют на асфальте, смотрю и радуюсь как им весело и она говорит: "Смотри - это бетономешалка" Несколько раз повторила, я аж остановилась. Сегодня сыну игрушку с конфетками предложили в ларьке и тоже бетономешалку......А раньше я их и не замечала.....
Старый 07-04-2008, 21:30     #1398
Красная туфелька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 939
Красная туфелька отсутствует


Не знаю, девочки, может я странная....но решила жить дальше... 40ка дней еще нет, а я уже......готова жить дальше, причем решила жить за двоих: и за себя и за него!!!! Сначала думала, за что мне это, потом- как он мог меня оставить, как же я теперь одна, а потом долго думала для ЧЕГО он погиб ????? И я поняла............для ЧЕГО...... Я стала жить за ним, как за каменной стеной, все решения я оставляла ему, ждала когда он будет выходной, тогда можно поехать гулять, в парк, в зоопарк и тд. Без него я никуда не ездила с ребенком.....мне казалось, что подругому нельзя....Без него я не принимала решений, не покупала для дома каких-то значимых (и не значимых) вещей, я всегда с ним советовалась.....по любому поводу....А теперь поняла, что сама могу чего-то достичь, принять решение, и откуда силы взялись???!!! Теперь я стараюсь продолжить его дела, завершить то, что он хотел сделать, но не успел и мне от этого легко и хорошо!!! Я смотрю на его фотку, разговариваю с ним и чувствую его, странно, но мне хорошо от того, что я не лежу, не плачу, а я ЖИВУ... ради него, ради сына и ради себя.....Радуюсь, получаю удовольствие от общения с нашими друзьями, от общения с незнакомыми мне, но знакомыми ему людьми, от общения вообще!!! Иногда накатывает страх, безысходность, но я вспоминаю какой он был и как нам было весело и хорошо вместе и радуюсь, что он был в моей жизни, целых 10 лет был!!!!!! И это было счастье!!!! Я знаю, что там ему хорошо, там он наконец-то отдыхает, не думает о работе и усталости, это нам без него плохо, а он дома....................
Старый 08-04-2008, 19:09
ответ для kaveva на сообщение "Женщины потерявшие мужей"
    #1399
mamulin'ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 754
mamulin'ka отсутствует


Как я Вас понимаю. Силы Вам! Силы всем нам!
Старый 08-04-2008, 19:13     #1400
mamulin'ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 754
mamulin'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Красная туфелька Посмотреть сообщение
Когда переодели? Я думала что можно хотябы год носить! А кольцо мужа тоже носите, да? Плакать хочется, такое ощущение, что последнее забирают....
Мне тетенька, которая оформляла документы, сказала, что кольцо носят на правой руке 40 дней, потом - на левой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.