-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 174 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2008, 09:13     #1731
juditt
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 208
juditt отсутствует


А не подскажите, сколько стоит виза на 15 дней.
Старый 01-04-2008, 10:55     #1732
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


у нас небольшие изменения.
Едем не 1 июня, а 4 июня, отель Aldemar Paradise Village, DLX, Родос, Калитея, на 2 недели (на 1 июня закончились билеты на самолет и места в Mare тоже). MamaGlebika без изменений. Прошу внести изменения.
Старый 01-04-2008, 11:00     #1733
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от juditt Посмотреть сообщение
А не подскажите, сколько стоит виза на 15 дней.
Всё те же 35 евро.
Старый 01-04-2008, 11:13     #1734
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Контра Посмотреть сообщение
въезд в Финку по финскому Шенгену и перелет в ГРецию
либо получение греческих виз и далее въезд в Финляндию и перелет до Греции?
я знаю, что более корректно ехать с греческой визой, но это ж тогда финский шенген закрывать надо будет?
Я свой финский шенген закрываю и более того, последнее время финскую полугодовую визу подгадываю так, чтобы она к лету закончилась. Но у нас поездки в Грецию получаются длительные, в Финляндии лично я столько дней не наезжу. Если у вас поездка на 2 недели, да еще через Финляндию, выглядит это не так страшно. И если вы готовы к беседе с финским пограничником, куда едете, на какой срок и пр., знаете, что будете ему говорить, то тем более.
И еще: как уже знают многие на форуме, у меня был отказ в финской визе в 2005 году и последующий годовой карантин именно из-за поездок в Грецию по финской визе.
Одним словом, право выбора только за вами!

p.s. мой муж поедет через Финляндию в Грецию по финской визе, а я с детьми - по греческой.
Старый 01-04-2008, 11:21     #1735
Розочка
Наш человек
 
Профиль Розочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая-пл.Восстания
Сообщения: 6 219
Розочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от bleki Посмотреть сообщение
Наверное в Солвекс тебе надо,они спецы по Греции и к тому же проверенные.Если брать тур,то однозначно через т\ф дешевле.
А Верса дешевле
Старый 01-04-2008, 11:25     #1736
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от fraika Посмотреть сообщение
Девочки, и я к бывалым с кучкой вопросов можно?
Хотим ехать в грецию, в сентябре, с детем..первый раз.
Как там оно в это время? жарко или не очень?куда собственно лучше ехать?(все ссылки просмотрела, но растерялась и запуталась), может бывалые несколько наводок дадут, а я уж проработаю И планируем через турфирму, куда обратиться лучше? А то мы только с Невой ездили раньше...доче один год будет к тому моменту.
В сентябре (с начала до середины) погода, как правило, замечательная! Температура моря и воздуха практически одинаковая, вообщем, благодать! С середины сентября погода может резко и неожиданно поменяться (как было прошлым летом на Халкидиках, где лил дождь), а может также и выравняться обратно (моя подруга уезжала с Закинтоса в октябре, говорит, что погода и море была изумительная, только в 1 из 11 дней была гроза, да и то, ночью!).
Если отдыхать на Крите, то отель надо стараться выбрать в бухте, так как в этот период начинает дуть северный ветер, и на открытых пляжах могут быть большие волны.
На Закинтосе большинство форумчан стараются выбрать тихие места, не Лаганас (там активная ночная жизнь у английской молодежи), песочек золотой, море мелкое, может для отдыха с малышом это было бы и оптимально.
На Родосе очень хорошие отели для отдыха с детишками Aldemar (про них много отзывов написано), но там какие-то неясности с пляжем (то ли маленький, то ли платформа), на этот момент надо обратить внимание.
На Халкидиках именно в прошлом сентябре были природные катаклизмы. Вообще то начались они с августа: сначала там была адская жара, затем лесные пожары (как следствие жары), затем наводнение (опять же, как следствие жары), ну и потом дожди-дожди-дожди... Но не факт, что так будет и в этом году..

В нашем топике люди в этом году обращались к услугам т/ф: Солвекс-Турне, Атлас, Верса, Ривьера (других не могу вспомнить...)
Старый 01-04-2008, 11:35     #1737
Контра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 370
Контра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Я свой финский шенген закрываю и более того, последнее время финскую полугодовую визу подгадываю так, чтобы она к лету закончилась. Но у нас поездки в Грецию получаются длительные, в Финляндии лично я столько дней не наезжу. Если у вас поездка на 2 недели, да еще через Финляндию, выглядит это не так страшно. И если вы готовы к беседе с финским пограничником, куда едете, на какой срок и пр., знаете, что будете ему говорить, то тем более.
И еще: как уже знают многие на форуме, у меня был отказ в финской визе в 2005 году и последующий годовой карантин именно из-за поездок в Грецию по финской визе.
Одним словом, право выбора только за вами!

p.s. мой муж поедет через Финляндию в Грецию по финской визе, а я с детьми - по греческой.
поездка планируется всего дней на 10, а финский шенген аж до декабря действует с кучей дней. Что в этом случае можно сказать на финской границе? что я так дорожу финской визой, что не захотела её закрывать? и что обязательно приеду (а мы действительно планируем по осени поездить)? так прокатит?
Старый 01-04-2008, 11:44     #1738
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Контра Посмотреть сообщение
поездка планируется всего дней на 10, а финский шенген аж до декабря действует с кучей дней. Что в этом случае можно сказать на финской границе? что я так дорожу финской визой, что не захотела её закрывать? и что обязательно приеду (а мы действительно планируем по осени поездить)? так прокатит?
Теоретически вы ничего не нарушаете, но вот что говорить финскому погранцу: тут я пас.
В финском подфоруме много топиков на эту тему, сходите туда, почитайте, что там народ советует.
Старый 01-04-2008, 12:07     #1739
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


[quote=Смушка;11783948]В сентябре (с начала до середины) погода, как правило, замечательная! Температура моря и воздуха практически одинаковая, вообщем, благодать! С середины сентября погода может резко и неожиданно поменяться (как было прошлым летом на Халкидиках, где лил дождь), а может также и выравняться обратно (моя подруга уезжала с Закинтоса в октябре, говорит, что погода и море была изумительная, только в 1 из 11 дней была гроза, да и то, ночью!).

Свои пять копеек-посмотрела фотки девушек-менеджеров Солвекса, они на Закинфос ездили в самом конце октября (возвращались 27-го что ли)-по фоткам это был июль))) Они признались, что сами не ожидали такого
Старый 01-04-2008, 13:14
ответ для Смушка на сообщение "Всё те же 35 евро."
    #1740
Matilda
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: пр.Пархоменко
Сообщения: 21 666
Matilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Всё те же 35 евро.
Теперь 150 евро





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.