Сухие пятна на коже - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2008, 20:26
ответ для Темно-белая на сообщение "Сухие пятна на коже"
    #11
Валери-я
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Седова, 101.
Сообщения: 2 292
Валери-я отсутствует


У нас тоже самое, только потом еще и покраснели ножки. И ЖУТКО шершавые! Вот уже несколько дней по 2 раза в день мажу бепантеном, достаточно густо. Покраснение совсем ушло и шершавость тоже постепенно уходит.
Старый 27-03-2008, 20:47     #12
Непостоянная
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский район, Камышовая
Сообщения: 1 034
Непостоянная отсутствует


Нам тож сказали, что первые проявления аллергии. И похоже действительно так. Тогда еще были на ГВ, стала следить за своим рационом, плюс купать в череде - прошло. и с тех пор не раз замечала, чуть что не то съем- на ножках и ручках шероховатости появляются. Так что понаблюдайте за своим меню. Удачи!
Старый 27-03-2008, 21:11     #13
Baby-charm
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 544
Baby-charm отсутствует


Совершенно точно аллергия, первые проявления, надо выяснять на что. У нас до сих пор на белок коровьего молока. При ГВ вспоминайте, что ели и пили сами. Запускать нельзя, так как потом это будут уже большие очаги и т.д. После купания не вытирать насухо, а промокнуть полотенцем, затем помазать детским кремом. Нам помогал Бюбхен.
Да, еще может на смесь аллергия быть, почитайте состав.
Старый 27-03-2008, 22:57     #14
DKL
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. Наличная ул.
Сообщения: 2 184
DKL отсутствует


У моего такие пятна на локотках - это мама не удержалась поела шоколаду (мы на ГВ).
Старый 27-03-2008, 23:19
ответ для Темно-белая на сообщение "Сухие пятна на коже"
    #15
Тигра домашняя
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Московский р-н СПб
Сообщения: 151
Тигра домашняя отсутствует


У нас такое появилось как только стал активно пытасься ползать - на животе лежит и елозит руками и коленками - протер просто кожа ведь нежная - потом как бы заживает и становится шероховатым. Может и у вас так
Старый 29-03-2008, 00:21     #16
Вайолетт
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 450
Вайолетт отсутствует


В точности, как у нас. Когда появились, помчалась к врачу, и выяснилось, что это аллергия на молочный белок. Мажем Бепантеном, едим гипоалергенную смесь. К сожалению, ни то, ни другое не панацея...
Старый 29-03-2008, 09:38
ответ для Темно-белая на сообщение "Сухие пятна на коже"
    #17
KIRILLA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Юг Питера
Сообщения: 308
KIRILLA отсутствует


Это аллергия, надо выяснить на какой продукт ( смесь или порошок стиральный), а не просто "замазывать" кремом. У нас у старшей так было, выяснилось, что на смесь ( после замены на другую всё прошло).
Старый 29-03-2008, 10:10     #18
KateriAn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 390
KateriAn отсутствует


Цитата:
Сообщение от filirena Посмотреть сообщение
у нас тоже,хотя аллергии у нас нет.т..к мы на ИВ-её просто у нас не может быть пока,т.к. на смесь реакции никакой не было.а на ИВ мы с 2 месяцев.щас нам 3,5 месяца.Только у нас такие сушки на ручках.похоже на первородную кожицу.

Не обязательно это аллергия на питание. У моего сына всегда обостряется аллергия (именно сухие пятна) в это время года (март). Я это связываю с таянием снега и всплывание всякой гадости.
Старый 29-03-2008, 11:13
ответ для Темно-белая на сообщение "Сухие пятна на коже"
    #19
Fresh!
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: новочеркасская
Сообщения: 962
Fresh! отсутствует


всем рекомендую обратиться в топик к мамочкам с аллергией - они РЕАЛЬНО знают что да как...к сожалению. у них колоссальный опыт...
знаете, у нас вот тоже самое. это проявление атопического дерматита так вот есть даже сайты специальные мне понравился www.atopic.ru, так вот, там прочла про крем атодерм-по (стоит он конечно...блин), НО чудесно увлажняет - у нас пятна прошли на третий день!.. бепантеном тоже мазали, становилось только хуже - сушил страшно.
вот.
Старый 29-03-2008, 11:26     #20
Леля с Ромашкой
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщения: 320
Леля с Ромашкой отсутствует


И у нас коленочки шершавые, и ручки от локтя к кисти. Сначала несколько пятнышек были, потом расползлись. Аллерголог сказал "скорее всего на молоко". Я молочные продукты исключила, но проходит медленно, иногда снова появляется, а ем вроде то же самое. С нового года мучаемся. Лекарств никаких не назначали. гипоаллергенную косметику и все. Но Ромаху не беспокоит. А от овощей и фруктов ничего не меняется. Я много всего уже проверила.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.