ЛЯМБЛИИ :((( - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2008, 18:48     #111
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
комплексно-не подскажу. лечились понахватавшись от разных врачей, что-то додумывали...вылечили, но толкового врача с широкоракурсным комплексным подходом не подскажу. нету такого
жаль

Цитата:
Сообщение от H5N1 Посмотреть сообщение
По поводу "неправильной" реакции согласен, иногда и на внутренние...
Причина атопического дерматита на сегодняшний день остается до конца не выясненной.

Есть две теории развития АД.
1.

2. Нарушение в обмене жирных кислот. В частности омега6жирной кислоты - ее недостаток был обнаружен в крови и жировой ткани больных АД - именно такой уровень (сниженный) содержится в грудном молоке. За эту теорию, также свидетельствует ухудшение течения АД у больных детей, начавших прием искусственных смесей с повышеннм содержанием омега6жирных кислот.


)
поясните, пожалуйста, не поняла... так хорошо или плохо кормить грудным молоком? что плохо - сниженный уровень омега6жирной кислоты или повышенный??

Цитата:
Сообщение от H5N1 Посмотреть сообщение
Пищевые аллергены могут ухудшать симптомы АД, но они не первоисточник.
в таком случае, можно не придерживаться жесткой диеты, а лечить первоисточник?

Цитата:
Сообщение от Lyarlyn Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, какими желчегонными средствами вы пользовались? Завтра идем к врачу - хочу сама уже обладать хоть примерной информацией по препаратам.
нам врач почему-то прописала галстену ... а вообще мы еще пили как желчегонное аллохол и травяные настои...

Цитата:
Сообщение от H5N1 Посмотреть сообщение
Давайте отделим зерна от плевел.
Я уже писал, о факте негативного влияния лямблиоза на течение АД.
Чистка (ершиком?), желчегонные, как и диагноз дискинезии желч. путей (протоков) это мифы...


ДЖВП - диагноз сомнителен по сути и к АД не имеет никакого отношения.
Желчегонные препараты применяются, хотя скорее по наитию, нежели на основе доказанного эффекта, при лечении лямблий - улучшают выход цист последних в просвет кишечника.

Это никогда не было причиной, а процесс усугубляет, согласен.
насчет ДЖВП .. как раз сейчас читаю книжицу по этому вопросу.. там написано, что ДЖВП - российский термин.. в мире принято ставить диагноз билиарная дисфункция... она - тоже миф??
Старый 12-03-2008, 02:04     #112
H5N1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 477
H5N1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mmag Посмотреть сообщение
поясните, пожалуйста, не поняла... так хорошо или плохо кормить грудным молоком? что плохо - сниженный уровень омега6жирной кислоты или повышенный??
Кормить грудью хорошо; для больных АД повышенный уровень Омега6ЖК плохо.

Цитата:
в таком случае, можно не придерживаться жесткой диеты, а лечить первоисточник?
В принципе да, только первоисточник неизвестен, пока. Диета необходима, но в разумных пределах.

Цитата:
нам врач почему-то прописала галстену ... а вообще мы еще пили как желчегонное аллохол и травяные настои...
Ни первого, ни второго не нужно.


Цитата:
насчет ДЖВП .. как раз сейчас читаю книжицу по этому вопросу.. там написано, что ДЖВП - российский термин.. в мире принято ставить диагноз билиарная дисфункция... она - тоже миф??
А зачем говорить загадками - автор, издание, где можно прочесть, название?

Я Вам посоветую, во первых, "Нельсона", глава 17 - болезни пищеварительного тракта, во вторых "Римские критерии" третьего пересмотра (функциональные заболевания). У детей нет таких болезней. У взрослых выделяют дисфункцию желчного пузыря и сфинктера Одди.

Но даже если... никакой связи всяких разных дискинезий и АД нет, и быть не может.
Старый 12-03-2008, 09:28     #113
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


Цитата:
Сообщение от H5N1 Посмотреть сообщение
Кормить грудью хорошо; для больных АД повышенный уровень Омега6ЖК плохо.



В принципе да, только первоисточник неизвестен, пока. Диета необходима, но в разумных пределах.


Ни первого, ни второго не нужно.



А зачем говорить загадками - автор, издание, где можно прочесть, название?

Я Вам посоветую, во первых, "Нельсона", глава 17 - болезни пищеварительного тракта, во вторых "Римские критерии" третьего пересмотра (функциональные заболевания). У детей нет таких болезней. У взрослых выделяют дисфункцию желчного пузыря и сфинктера Одди.

Но даже если... никакой связи всяких разных дискинезий и АД нет, и быть не может.

спасибо за ответы..

а книжка - конечно, для широкого круга читателей - Александра Васильева, Дискенезия желчевыводящих путей: методы лечения и профилактика. СПб, изд-во "Невский проспект" 2005.


да, а почему не надо желчегонное??
Старый 12-03-2008, 09:36
ответ для Alёnёnok на сообщение "ЛЯМБЛИИ :((("
    #114
капи
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 070
капи отсутствует


Здравствуйте, нет сейчас времени на поиск, поэтому вопрос к тем, кто болел и излечился. Как долго лечились и полностью ли вылечились? Огромное спасибо за ответ.
Старый 13-03-2008, 14:37
ответ для Alёnёnok на сообщение "ЛЯМБЛИИ :((("
    #115
De.
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 240
De. отсутствует


Лямблии есть в питерской воде. Выводить их нужно собственной желчью. Лечение не помогает. Все равно их потом находят. Чтобы желчь была правильной, перед едой за 20 минут необходимо выпивать стакан минеральной воды. А вот как насчет детишек - не знаю. Они через родителей скорее всего заражаются.
Старый 27-03-2008, 18:09
ответ для Alёnёnok на сообщение "ЛЯМБЛИИ :((("
    #116
Грюндель
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 602
Грюндель отсутствует


Нам 2 месяца, нашли лямблии
не знаем что делать


Денис Александрович H5N1 может порекомендуете??
Старый 28-03-2008, 01:09     #117
H5N1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 477
H5N1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Грюндель Посмотреть сообщение
Нам 2 месяца, нашли лямблии
не знаем что делать


Денис Александрович H5N1 может порекомендуете??
Здравствуйте!

Во первых, рекомендую прочесть полностью тему.

Во вторых, как нашли? Если по анализу крови, антитела... то можно забыть.

Если в кале, и ребенка не беспокоит - нет атопического дерматита, астмы, других аллергий (может ухудшать течение), нет выраженных колик - забыть... во всяком случае на время.

Я не считаю возраст 2 месяца от роду, подходящим для лечения ребенка даже при наличии симптомов (не критически). ИМХО.

Вред от применения препаратов не должен превышать пользу...
Старый 28-03-2008, 10:54     #118
Грюндель
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 602
Грюндель отсутствует


Цитата:
Сообщение от H5N1 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Во первых, рекомендую прочесть полностью тему.

Во вторых, как нашли? Если по анализу крови, антитела... то можно забыть.

Если в кале, и ребенка не беспокоит - нет атопического дерматита, астмы, других аллергий (может ухудшать течение), нет выраженных колик - забыть... во всяком случае на время.

Я не считаю возраст 2 месяца от роду, подходящим для лечения ребенка даже при наличии симптомов (не критически). ИМХО.

Вред от применения препаратов не должен превышать пользу...
тему я прочитала,
а еще начиталась про всякую гадость от лямблий (в интернете), вот теперь боюсь за малышка


нашли в кале...
симптомы - стул жидковат и капризничает и плачет когда просыпается, мелкие прыщички по лицу (выглядят как неровность кожи и периодически местами краснеют и чешутся)
врач прописала
1. Галстена 5 капель *2 р. в день - 3 недели за 20 минут до еды
2. Бифиформ 1/2 капсулы *2 раза в день - 10 дней ,потом лактаза-бэьи 1/2 пакета в грудном молоке -2 раза в день -7 дней (чувствую грудь я испорчу )
3. Зостерин ультра 30% 1/3 пакета на ночь - 7 дней)

А нам взрослым никакого лечения не назначила

Может подскажете, где поглядеть более оптимистические статьи про лямблии??

а то как не открою, то везде осложнения (типа в печени процессы до цирроза), хоть сразу ползи места бронируй
Старый 29-03-2008, 20:14     #119
Грюндель
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 602
Грюндель отсутствует


http://www.doktor.ru/qa/gastro/article.html?id=57689

нашла оптимистичную статью
Старый 29-03-2008, 20:19     #120
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Грюндель Посмотреть сообщение
1. Галстена 5 капель *2 р. в день - 3 недели за 20 минут до еды
2. Бифиформ 1/2 капсулы *2 раза в день - 10 дней ,потом лактаза-бэьи 1/2 пакета в грудном молоке -2 раза в день -7 дней (чувствую грудь я испорчу )
3. Зостерин ультра 30% 1/3 пакета на ночь - 7 дней)
это не лечение от лямблий-это некоторая схема по общей очистке ЖКТ. желчегонное+ абсорбент+ лактобактерии. Она при лечении тоже назначается, но наряду с лекарствами, воздействующими на лямблии напрямую У вас в схеме такого нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.