А кто-нибудь до сих пор спит с мужем раздельно? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2008, 23:23     #111
marishechka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 148
marishechka отсутствует


Наш папа мечется, то с нами, то отдельно. Очень хочет спать в удобной кровати, а не на диване. Но наш сынулька иногда ночью такое вытворяет, а папа очень чутко спит, и утром умирает. Так что не поспит нормально пару ночей и опять убегает в зал. А на выходных и в отпуске всегда с нами.
Старый 27-03-2008, 10:24     #112
голая кошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 471
голая кошка отсутствует


я так поняла в этом топике возмущены мамочки детей искусственников, они просто не представляют себе что такое грудное вскармливание. Так вот объясню вам - грудное вскармливание - это лежание на боку, всегда с поднятыми вверх руками, согнутми в локтях, затекшими и онемевшими, потом кратковременное проваливание в сон на 20-30 минут и после очередного хныкания перелезание с другой стороны ребенка и принятие той же позы, но в зеркальном отражении (если первая грудь уже пустая). И так из ночи в ночь, в данном случае 1 год и 2 месяца. Причем все эти экзерсисы выполняются на 70 см (так как стандартная 2-х спальная кровать 140 см)



я как раз ( вы сказали )возмущенная мамочка!!!!Нечего мне объяснять,я и без вас прекрасно знаю что такое ГВ и намного дольше чем выИ ребенок мой всегда спал у себя,а кушал конечно на нашей кровати,так,что не надо с больной головы на здоровую перекидывать Это как приучишь своего ребенка,все зависит только от мамочки.А многие мамочки,то ленятся,то сил(ЧЕСТНО СКАЗАТЬ)нет перекладывать....Ведь так же удобно,спит у сиськи,проснулся,тутже поел,опять спать.......и маме заморачиваться ненадо,вставать там и все такое.......а потом голову ломают,ребенку 5 лет,он с мамой и папой спит
Старый 27-03-2008, 10:43     #113
refilla
Ветеран
 
Профиль refilla
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 793
refilla отсутствует


никогда не спали отдельно когда были на гв, да и негде то в общем...и желания не было ни у кого...спали накрайняк втроем...
Старый 27-03-2008, 10:57     #114
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


Цитата:
Сообщение от littletwo Посмотреть сообщение
я так поняла в этом топике возмущены мамочки детей искусственников, они просто не представляют себе что такое грудное вскармливание. Так вот объясню вам - грудное вскармливание - это лежание на боку, всегда с поднятыми вверх руками, согнутми в локтях, затекшими и онемевшими, потом кратковременное проваливание в сон на 20-30 минут и после очередного хныкания перелезание с другой стороны ребенка и принятие той же позы, но в зеркальном отражении (если первая грудь уже пустая). И так из ночи в ночь, в данном случае 1 год и 2 месяца.
мы на ГВ до года, таких проблем у меня не было, спала отлично с дитем, даже больше - засыпала только когда дите на сисе висело
Но спали все равно отдельно, на стандартном диване неудобно дите перекладывать от одной груди к другой
Старый 27-03-2008, 11:35     #115
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


эээээ... немного не в тему - но я все мечтаю - построим дом и у меня будет СВОЯ комната.......... и своя кровать. Естественно с "правом доступа". Мы с мужем это уже 200 раз обсуждали - оказывается мысли сходяться.... Например, когда скучно, или там страшно (кошмарик приснился) чтобы можно было бегом и к мужу под бочек.... или он под мой....

А так - мы стали жить вместе в мои 27 лет и в его 35 лет. Брак у обоих первый, до этого жили как жуткие эгоисты, одни, гуляли...... ну имею в виду до того, как встретились и прочее.... Думаю, что поэтому привычки уже сформировались....

В общем я немного скучаю по своим "холостяцким привычкам", как муж их называет - смотреть телек до посинения в постеле (засыпать под него), есть в кровати, спать завернувшись в плед, спать в спортивном костюме, потому что просто так вырубилась, читать до 5 утра.... ну в общем по "свободному поведению" в кровати. А то - переодеться в ночную рубашечку, лечь в расстеленную постель, не жрать в кровати, не мешать спать друг другу..............
В общем, хочу собственную спальню. Муж тоже не против. Решили, что так и сделаем, как появиться возможность, но будем бегать друг к другу все время.... Пока планы - как будет на самом деле - не знаю......... может еще и передумаем.


Я думаю, что это вполне нормально.... и интимную жизнь наверное только украсит..... так ведь интереснее, а то - руку протянул - и пжалуйста - "все под боком", можно даже и не просыпаться до конца
Старый 27-03-2008, 11:47     #116
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


Кстати по поводу сильной мужской обнимающей ночью руки - это было классно примерно год, потом поехали и купили новую постель и комлект белья "евро" - 1 простынь, 2 пододеяльника и 4 наволочки - благо кровать огромадная. Так как сильная мужская рука еще и реально тяжелая, а одно одеяло постоянно оказывалось завернутым вокруг меня намертво, мужу было его просто не стащить. Еще через годик наверное обзавелись пижамой и моей наверное первой в жизни ночной рубашкой... В общем, стали солидными людьми... На интимную жизнь ну никак не повлияло. Думаю, что к собственным спальням это тоже относиться.... Романтика - это здорово, но каждый день и когда в 7 утра нужно на работу....обоим....

ИМХО.
Старый 27-03-2008, 11:47     #117
ЛЯЛЕЧКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: 5 предпортовый
Сообщения: 945
ЛЯЛЕЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от littletwo Посмотреть сообщение
я так поняла в этом топике возмущены мамочки детей искусственников, они просто не представляют себе что такое грудное вскармливание.
Мы рано закончили с грудным вскармливанием, но не зависимо от этого прекрасно представляю, что такое ГВ и все, же при этом наверно можно назвать меня не то что "возмущающейся" а просто непонимающей как это спать отдельно.
Для меня такое раздельное сосуществование является растянутым путем к концу отношений.
Может, конечно мне так исключительно повезло с мужем, а может просто отношения у нас такие но ночью к ребенку встает и вставал муж, папа у нас особенно первый год жизни малыша проводил очень много времени на работе и ночь это была возможность их общения, он носил его на руках, приносил мне его кормить и когда малыш засыпал папа относил его обратно в кроватку. Да наверно утром он был не на 100 % выспавшимся, но он был 100% счастлив, что он тискал этот комочек ночью, что он дал мне поспать и утром я была бодра и готова заниматься малышом, да и когда мамочка высыпается и молочка приходит больше. Не знаю может это просто воспитание, но отец моего мужа тоже вставал по ночам к нему, и в детстве по ночам мой муж звал папу и папа его к горшку по ночам быстро приучил. А с какой гордостью и умилением свекор рассказывал как муж просыпался ночью с криком "папа папа, папа пить пить, ОЙ НЕТ папа писать писать".
Старый 27-03-2008, 12:08     #118
yana_magic
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: В.О. ул.Кораблестроителей
Сообщения: 1 101
yana_magic отсутствует


Полностью согласна с Лялечкой : "Для меня такое раздельное сосуществование является растянутым путем к концу отношений."
Я больше года кормила грудью и представляю себе все эти ночные мучения, но тем не менее принципиально никогда не клала дочку спать с нами в одной кровати. И если бы муж хоть захотел спать отдельно от меня - для меня это было бы действительно, началом конца отношений. Да ему было тяжело, особенно в первые месяца, но зато он понимает что такое ребенок и бессонные ночи! И мне конечно, поддержка мужа очень помогла!
Старый 27-03-2008, 12:15     #119
ОЛЯ-ЛЯ
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 260
ОЛЯ-ЛЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishechka Посмотреть сообщение
Наш папа мечется, то с нами, то отдельно. Очень хочет спать в удобной кровати, а не на диване. Но наш сынулька иногда ночью такое вытворяет, а папа очень чутко спит, и утром умирает. Так что не поспит нормально пару ночей и опять убегает в зал. А на выходных и в отпуске всегда с нами.
Это прям про нас, только у нас доча
Вот думаю, что с ее кроваткой делать, разобрать или пусть так и стоит для мебели.
А как научить самостоятельно ее спать - -прям и не знаю
Старый 27-03-2008, 12:19     #120
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


Цитата:
Сообщение от yana_magic Посмотреть сообщение
Полностью согласна с Лялечкой : "Для меня такое раздельное сосуществование является растянутым путем к концу отношений."
Я больше года кормила грудью и представляю себе все эти ночные мучения, но тем не менее принципиально никогда не клала дочку спать с нами в одной кровати. И если бы муж хоть захотел спать отдельно от меня - для меня это было бы действительно, началом конца отношений. Да ему было тяжело, особенно в первые месяца, но зато он понимает что такое ребенок и бессонные ночи! И мне конечно, поддержка мужа очень помогла!
+1000





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.