Работа в масс-медиа - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2008, 10:49     #11
мама Миши
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 89
мама Миши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Верна Посмотреть сообщение
я начала работать на радио на 2 ом курсе института...меня вообще не спросили где я учусь..главное на радио (ну я только об этом знаю) это умение ПИСАТЬ и ГОВОРИТЬ...и если у вас с этим проблемы вам не поможет даже САМОЕ профильное образование)))))
Да, я с Вами согласна. Наличие проф. образования далеко не всегда есть показатель умения оперировать знаниями в нужной области . Но, согласитесь, не часто выпадает шанс "проскочить" Хотя, лично знаю массу примеров, когда ГОЛОВА была главной аргументом.
Старый 26-03-2008, 11:15
ответ для FishyWife на сообщение "Работа в масс-медиа"
    #12
Верна
Banned
 
Профиль Верна
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 313
Верна отсутствует


боже ш мой...да куда проскакивать то!!))))) все проще, чем Вы думаете...я работала на радио в Москве...так вообще пришла без опыта без образования и БЕЗ прописки))))
Старый 26-03-2008, 11:41     #13
мама Миши
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 89
мама Миши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Верна Посмотреть сообщение
боже ш мой...да куда проскакивать то!!))))) все проще, чем Вы думаете...я работала на радио в Москве...так вообще пришла без опыта без образования и БЕЗ прописки))))
Верна, значит не в те двери пока стучусь. Постоянно делаю множество попыток, но пока безуспешно. Может совет дадите?
Старый 26-03-2008, 11:43     #14
FishyWife
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 584
FishyWife отсутствует


Цитата:
Сообщение от Верна Посмотреть сообщение
www.onair.ru тут поищите и www.fmradio.ru это то что касается радио)))
Пасиииба!!! пойду изучать

Цитата:
Сообщение от Верна Посмотреть сообщение
я начала работать на радио на 2 ом курсе института...меня вообще не спросили где я учусь..главное на радио (ну я только об этом знаю) это умение ПИСАТЬ и ГОВОРИТЬ...и если у вас с этим проблемы вам не поможет даже САМОЕ профильное образование)))))
говорить я люблю, пишу без ошибок, на контакт иду легко фантазии много эх, начинаю верить в себя

Цитата:
Сообщение от Верна Посмотреть сообщение
боже ш мой...да куда проскакивать то!!))))) все проще, чем Вы думаете...я работала на радио в Москве...так вообще пришла без опыта без образования и БЕЗ прописки))))
А расскажите поподробнее? просто пришли и сказали "Хочу работать"? И кем Вы вервое время работали? а как потом сложилось?
ЗЫ: а можно на ты???
Старый 26-03-2008, 11:59
ответ для FishyWife на сообщение "Работа в масс-медиа"
    #15
Верна
Banned
 
Профиль Верна
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 313
Верна отсутствует


Пишу без ошибок...это конечно хорошо....ток я имела ввиду - писать грамотные тексты))) грамотные с точки зрения правильного построения предложений))) А пришла - ага...возьмите, говорю, меня корреспондентом))) взяли..на испытательный срок.... месяц...(на самом деле еще пол года я УЧИЛАСЬ на работе))потом через год предложили попробоваться на ведущую новостей развлекательных...(кстати на общих основаниях....с теми, кто пришел со стороны)..НО!!! Я то уже точно знала формат станции, знала, КАК требуется подавать текст...даже дома втихушку писАла себя на диктофон и слушала. Вобщем ВЗЯЛИ на новости меня...но работала над собой еще долго....и тексты по сто раз переписывала, и ночевала на работе...и штрафы по 100 баксов получала за неправильные ударения в эфире (ну в москве вообще требования мега-жесткие)..Я и сейчас над собой продолжаю работать....но конечно по сравнению в НАЧАЛОМ......я сейчас просто удовольствие получаю)))))
Старый 26-03-2008, 12:04
ответ для FishyWife на сообщение "Работа в масс-медиа"
    #16
Верна
Banned
 
Профиль Верна
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 313
Верна отсутствует


а...ну ии сейчас я на основных новостях....а не на развлекательных....тяжко было переключиться....перестроить подачу....меня из-за этого в Питере не взяли на пару станций....слишком,говорили, ты ВЕСЕЛО читаешь про Путина))))ну а на одной все же дали шанс) теперь я СЕРЬЕЗНАЯ))))))
Старый 26-03-2008, 12:28     #17
FishyWife
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 584
FishyWife отсутствует


Цитата:
Сообщение от Верна Посмотреть сообщение
Пишу без ошибок...это конечно хорошо....ток я имела ввиду - писать грамотные тексты))) грамотные с точки зрения правильного построения предложений)))
Я поняла, что вы имели в виду
Грамотные тексты вроде получались и с построением предложений тоже накладок вроде нет Или есть? вам со стороны виднее

Цитата:
Сообщение от Верна Посмотреть сообщение
А пришла - ага...возьмите, говорю, меня корреспондентом))) взяли..на испытательный срок.... месяц...(на самом деле еще пол года я УЧИЛАСЬ на работе))потом через год предложили попробоваться на ведущую новостей развлекательных...(кстати на общих основаниях....с теми, кто пришел со стороны)..НО!!! Я то уже точно знала формат станции, знала, КАК требуется подавать текст...даже дома втихушку писАла себя на диктофон и слушала. Вобщем ВЗЯЛИ на новости меня...но работала над собой еще долго....и тексты по сто раз переписывала, и ночевала на работе...и штрафы по 100 баксов получала за неправильные ударения в эфире (ну в москве вообще требования мега-жесткие)..Я и сейчас над собой продолжаю работать....но конечно по сравнению в НАЧАЛОМ......я сейчас просто удовольствие получаю)))))
Вы молодец!
Я тоже хочу! Хочу учится новому, хочу испытывать удовольстие от тогго, чем занимаюсь...хочууу......
А скажите, на какие зп можно рассчитывать в первое время? И как они изменяются с появлением стажа?
Старый 26-03-2008, 17:33
ответ для FishyWife на сообщение "Работа в масс-медиа"
    #18
tasyam
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 93
tasyam отсутствует


напишите инструкцию в "питер: инструкция по применению" и отправьте на ТНТ ) вот вам еще один вариант )
Старый 26-03-2008, 18:09
ответ для tasyam на сообщение "напишите инструкцию в "питер:..."
    #19
Верна
Banned
 
Профиль Верна
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 313
Верна отсутствует


Цитата:
Вы молодец!
Я тоже хочу! Хочу учится новому, хочу испытывать удовольстие от тогго, чем занимаюсь...хочууу......
А скажите, на какие зп можно рассчитывать в первое время? И как они изменяются с появлением стажа?
Вы знаете, на самом деле я даже не знаю..на какую ЗП можно рассчитывать именно в Питере. Сами смотрите - я начинала в Москве корреспондентом ...и получала в то время зарплату, которую сейчас получаю в ПИТЕРЕ, работая ведущей и редактором новостей Это конечно было самым большим шоком для меня...но...что делать...В конце концов я все равно больше ничего делать не умею...да и в принципе не хочу
Ну и жизнь конечно тут чуть подешевле нежели в столице нашей Родины ))
Вобщем ЗП корреспондента - сдельная в основном. Зависит от колличества репортажей, которые пошли в эфир!!!! (а не которые он сделал....в эфир, к сожалению, не все пускают) В Москве в месяц выходило около 500 $...У редактора и ведущего в Москве около 1000$ + - 300$....в Питере ...по корреспондентам незнаю, по диджеям - около 700$, на новостях примерно так же...ну в зависимости от станции разброс от 400$ - 800$...ну вот как то так (еще раз оговорюсь - это то, что касается РАДИО, за остальных не отвечаю)
Старый 26-03-2008, 18:48     #20
zhur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 678
zhur отсутствует


Могу только про ТВ сказать. Хотя принцип везде одинаковый. Вы не найдете на сайтах работы объявления о поиске стажеров. Действовать надо самой. Например, на сайте Пятого есть раздел Вакансии http://www.5-tv.ru/about/vacancies/index.php?page=1. Там есть вакансия видео-расшифровальщика. Работа монотонная и платят, скорее всего, не много. Но как стартовая ступень - вполне. Можно написать письмо по электронке на один из указанных адресов - я хочу, могу, сумею. Приложите текст сюжета (напишите как умеете), тему придумайте сами. Если увидят перспективу - Вам ответят. Таким же образом можно поступить с Вестями. http://www.rtr.spb.ru/Gubankov/default.asp здесь Вы сможете написать главреду Антону Губанков. Там же можно найти адрес его рабочей электронной почты. Про ТНТ Вам уже написали. С газетами примерно тоже самое. Напишите статью. Любую. Придумайте актуальную тему. И разошлите вместе с резюме по редакциям газет.
Сейчас большая нехватка грамотных журов с хорошим слогом. Если заинтересуете - стажером возьмут. По поводу образования - огромное количество пишущих и снимающих без профильного обрказования. С высшим, но не профильным.
И еще - не стоит романтизировать профессию - попасть туда не очень сложно, зарплата зачастую низкая, а работают журналисты по 25 часов (информационщики). Правда, после журналистики трудно работать в другой сфере - динамики не хватает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.