Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 159 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2008, 22:05     #1581
13-ая
Наш человек
 
Профиль 13-ая
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 9 218
13-ая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
это офигенно корректируется на лепке из глины. этим ОБЯЗАТЕЛЬНО надо заниматься, иначе проблем с письмом в школе не избежать...
А вот что делать с чистоплюями которые не любят ни пластелин, ни глину... вообще испачканый пальчик это ужас-ужас У нас даже процесс рисования проходит по схеме - каждый испачканый палец - поход в ванную мыть руки, после чего аозвращаемся рисовать и так с кажой капелькой краски - сново в ванную мыть руки.
Пластилины, глины и все подобное отвергается как класс.

А вот мой молчун (тут ему два )



2. 2 (путешествуем по Барселоне)





Ни собствено сейчас 2.4

Старый 25-03-2008, 22:16
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #1582
ELFXF
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 403
ELFXF отсутствует


Как вариант для чистюль, когда моему было три мы ходили на лепку, рисование, резьбу и НА ВЫШИВКУ БИСЕРОМ. конечно для трехлеток бисером это громко сказано, я вышивала, а он сидел рядом и нанизывал на леску бусины средних и маленьких размеров.
Старый 25-03-2008, 22:25
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #1583
capitel
Элита
 
Профиль capitel
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 652
capitel отсутствует


Такая ребятня приятная - рожицы смышленые!
Интересно, как там БЯША - у нее мальчик заговорил-таки?
Старый 25-03-2008, 23:45     #1584
МамаДини
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер (Петроградка)
Сообщения: 771
МамаДини отсутствует


Ходили к логопеду для садика, написала под вопросом ЗРР, говорит в нашем возрасте слов 20 должно быть и начинать строить предложения может. А я посидела, насчитала максимум 15 вместе со звуками типа ррррр (тигренок), ко ко(курочка) га га (собака)
Я пока не волнуюсь особо все индивидуально считаю, но все же
посоветуйте, пожалуйста, чем бы нам позаниматься что ли чтоб ускорить процесс (книжки какие почитать ...)
моторика рук не для нас, он не то что сороку белобоку, до ладошки не дает дотронуться, одергивает, не нравиться ему это.
Еще не нравиться то что вместо того чтоб попытаться дать знать что он хочет, он просто берет мою руку и без звуков тянет ее к той вещи какую он хочет.,
Старый 25-03-2008, 23:49     #1585
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от 13-ая Посмотреть сообщение
А вот что делать с чистоплюями которые не любят ни пластелин, ни глину... вообще испачканый пальчик это ужас-ужас У нас даже процесс рисования проходит по схеме - каждый испачканый палец - поход в ванную мыть руки, после чего аозвращаемся рисовать и так с кажой капелькой краски - сново в ванную мыть руки.
Пластилины, глины и все подобное отвергается как класс.
Малчег у Вас -чудный. не хочу пугать, но наобщавшись в свое время с психологами, психиатрами и дефектологами, могу сказать что такие проявления мезофобии говорят у внутреннем дискомфорте, повышенной тревожности, страхе тактильного контакта с неизвестным. Это, кста, и на речь влять вполне может. Точнее-это из одной серии-неврологические проблемы. у нас был такой период, надолго, правда на фоне пика СДА. капали на слюнявчик 4аплю супа-в ужасе тыкали на нее пальцем. и я должна была прямо срочно поменять его на чистый.
Старый 25-03-2008, 23:58
ответ для Naslund на сообщение "А вы туда ходите? Мы в январе..."
    #1586
tata1807
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 55
tata1807 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
А вы туда ходите? Мы в январе записались и в сад и в консультативную группу, сказали ждать, пока мест нет Предложила только занятия с логопедом 2 раза в неделю. Очень нравится, дочка стала говорить новые слова - сегодня сказала ВОЛК.
Нет, пока во всяком случае. Подруга пойдет с сентября в консультативную. Нам тоже нужен и логопед и психолог и дефектолог и еще черти кто. Вообщем пытаюсь разобраться, диагнозов куча, толку ноль.
Старый 26-03-2008, 00:07     #1587
boa
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 97
boa отсутствует


Цитата:
на фоне пика СДА


Извените, а это что за зверь такой? Мы тоже требуем вытерить каждую пролитую капельку, ну а о пальчиковых красках речь вообще идти не может, хотя пластелин уважаем.
Старый 26-03-2008, 00:17     #1588
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


ОФФ - у вас Монклер? если да, то мы с вами совсем одинаковые
сорри за качество фото..
Изображения
 
Старый 26-03-2008, 00:24
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #1589
Облако
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 410
Облако отсутствует


ой, и мой трепетно относиться к различным капелькам на одежде. Руки моешь - случайно капнешь - он обязательно снимет и потребует новое одеть. Если какая крошка попала в чашку (сам же накрошил) - всё, надо все выливать и менять. Если на варенной курице есть слегка темное место, то это тоже "бя". Руки бегаем мыть постоянно. Скандалит, когда не можем отмыть следы от фламастера.
Правда пластелином любит лепить.


Фотка с венком на голове просто шедевр.(именно в сочетании, что там девочка к нему идет и он на нее смотрит).
Старый 26-03-2008, 09:37     #1590
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от boa Посмотреть сообщение

Извените, а это что за зверь такой? Мы тоже требуем вытерить каждую пролитую капельку, ну а о пальчиковых красках речь вообще идти не может, хотя пластелин уважаем.
ъ

СДА-синдром детского Аутизма.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.