Чего ожидать, если реакция Манту с наростанием? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2008, 11:50     #61
EgoshinaMama
Элита
 
Профиль EgoshinaMama
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 2 753
EgoshinaMama отсутствует


Нет, ни о каком лечении и речи быть не может (ТТТ), во всяком случае, пока все обследования не пройдем.! Надеюсь, до таблеток дело не дойдет, т.к. у нас все в порядке будет.
Думаю, нам в понедельник врач предложит пирке сделать.
Старый 21-03-2008, 11:55     #62
sweetmama2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер, недалеко от ст.м. Ленинский проспект
Сообщения: 966
sweetmama2 отсутствует


Прям как про меня автор написала, я знала, что с дочерью все в порядке, просто наша супер умная медсестра делала мантушку, когда дети только переболели, или тока начинают болеть и всякие такие ситуации, когда стали наезжать, что Мантуха большая, я написала отказ от всех прививок (ДЕЛАЮ В ЕВЦ), теперь все хорошо вдруг стало, а медсестре сказала, чтоб моего ребенка за километр обходила, не то засужу (Я в этом деле считаю себя гуру))))))
Старый 21-03-2008, 13:03     #63
мама Дашутки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщения: 326
мама Дашутки отсутствует


Сделали мы Пирке и рентген, сегодня были на приеме у врача. В общем, все у нас неплохо ! Никаких таблеток пить не надо ! Сказала, что, по всей видимости, это аллергия на туберкулин. Дала справку в садик и назначила придти на прием в июне. Дала мед. отвод от всех прививок до июня, потом переделать Пирке под прикрытием антигистаминных.

У меня гора с плеч упала!
Старый 21-03-2008, 13:47     #64
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


Ни здорово. Поздравляем!!!
Старый 21-03-2008, 14:00     #65
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
Сделали мы Пирке и рентген, сегодня были на приеме у врача. В общем, все у нас неплохо ! Никаких таблеток пить не надо ! Сказала, что, по всей видимости, это аллергия на туберкулин. Дала справку в садик и назначила придти на прием в июне. Дала мед. отвод от всех прививок до июня, потом переделать Пирке под прикрытием антигистаминных.

У меня гора с плеч упала!
уф. вот и хорошо. я вообще буду писать отказ-потому как у нас на туберкулин тоже такая дикая реакция. причем ребенок вообще не аллергик.
Старый 21-03-2008, 14:13     #66
мама Дашутки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщения: 326
мама Дашутки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
уф. вот и хорошо. я вообще буду писать отказ-потому как у нас на туберкулин тоже такая дикая реакция. причем ребенок вообще не аллергик.
Моя дочка выдает аллергию на все поливитамины (реально перепробовали все, что продаются в аптеках), ну еще если шоколада переест. А так, в принципе, всё кушаем с младых ногтей, так сказать. А туберкулин и правда аллерген...
Старый 21-03-2008, 14:15     #67
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
Моя дочка выдает аллергию на все поливитамины (реально перепробовали все, что продаются в аптеках), ну еще если шоколада переест. А так, в принципе, всё кушаем с младых ногтей, так сказать. А туберкулин и правда аллерген...
у нас на поливитамины аллергии нет. и на шоколад нет. но мы вредное не едим
но на нормальную еду нет никакой аллергии вообще.
а манту 25-совершенно аллергическая была. ужасть
Старый 21-03-2008, 14:19     #68
EgoshinaMama
Элита
 
Профиль EgoshinaMama
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 2 753
EgoshinaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
Сделали мы Пирке и рентген, сегодня были на приеме у врача. В общем, все у нас неплохо ! Никаких таблеток пить не надо ! Сказала, что, по всей видимости, это аллергия на туберкулин. Дала справку в садик и назначила придти на прием в июне. Дала мед. отвод от всех прививок до июня, потом переделать Пирке под прикрытием антигистаминных.

У меня гора с плеч упала!
Ну и Слава Богу!
Старый 22-03-2008, 21:48     #69
ЛюсильЯ
Элита
 
Профиль ЛюсильЯ
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер, Купчино
Сообщения: 1 558
ЛюсильЯ отсутствует


У нас тоже манту с нарастанием. Предстоит визит на Боровую....
Старый 25-03-2008, 21:12     #70
мамка Настя
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 40
мамка Настя отсутствует


Проба Манту-введение в организм сильнейшего аллергена(сильнейшего клеточного яда-фенола) . Кроме того она низко достоверна! На это вляют многие факторы, втом числе если ребенок аллергик, начесал руку, попала вода. Вы вообще могли оформить мед. отвод от манту, если есть показания. А в диспансер ехать не обязаны. Закон о туберкулезной профилактике (детям до 14 лет туб. помощь оказ с согласия родителей несовершеннолетних), закон об отказе от мед. вмешательства. Вообще ехать в диспансер, скорее всего со здоровым ребенком, риск заразиться от дейсвительно больного туберкулезом. Пишите отказ со ссылкой на законы зав. поликлинникой. Если сами сомневаетесь есть безвредные методы ИФА, ПЦР(кровь из вены на туберкулез), почитайте о признаках туберкулеза. Вы не обязаны также делать и рентген и др. Прививки тоже надо если делать, то обдуманно, выборочно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.