Чем питаться на работе?(есть микроволновка и холодильник) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2006, 21:28     #1
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Новая головная боль. Пошла на работу. Рядом там кафе нет, разве что бары. На самой работе питание работников не предусмотрено. Есть мини кухня, то есть раковина, микроволновка и холодильник. Вот такие исходные данные.

Времени после работы что-то варить себе на следующий день нет, дай бог домашних накормить. с ребенком пообщаться и кое какие дела поделать дома.

Уже 3 дня питаюсь подножным кормом- сосиски, творожки,бизнес-ланч(пюре растворимое), булочки и печенье.

Желудок начал забастовку от такого обращения.

Подскажите, чем можно питаться на работе? Что покупать готового? Или какие то быстрые заготовки дома сделать? КАК РЕШИТЬ ЭТУ ЗАДАЧУ?
Старый 06-09-2006, 21:49
ответ для Venatora на сообщение "Чем питаться на работе?(есть..."
    #2
Бyка
ушла в себя...
 
Профиль Бyка
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гаккелевская 32
Сообщения: 9 263
Бyка отсутствует


я раньше из дома брала в пластиковых формачках то, что и дома ела.. и салатики (овощи хранила на работе в холодильнике)
Старый 06-09-2006, 23:45
ответ для Venatora на сообщение "Чем питаться на работе?(есть..."
    #3
Bluebird of happines
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 38
Bluebird of happines отсутствует


У нас на работе девчонки салатики делают, сметану и овощи можно заранее купить и в холодильник бросить. Ну и из дома гарнир какой-нибудь принести. А еще научились блинчики на гриле в микроволновке разогревать (замороженные), вкусно получается. Потом можно еще всякие каши в хлопьях в микроволновке готовить, быстро и полезно. Замороженные овощи тоже быстро готовятся, в стеклянной кастрюльке с крышкой, особенно если одна порция. Я видела, даже пельмени как-то готовят, но как - не знаю. Это спецы по микроволновкам, наверное.
Старый 06-09-2006, 23:49
ответ для Venatora на сообщение "Чем питаться на работе?(есть..."
    #4
Радость
Мега-элита
 
Профиль Радость
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 120
Радость отсутствует


А вот что делать тем, у кого нет микроволновки и холодильника... И столовая ужас-ужас... А?
Старый 07-09-2006, 09:17     #5
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Мда...похоже надо осваивать микроволновку.Домой такой девайс купили только на прошлых выходных. Пока освоила как разогревать,горячие бутеры,кашу варить. И все. Похоже надо читать рецепты по микроволновке.
Старый 07-09-2006, 10:39
ответ для Venatora на сообщение "Чем питаться на работе?(есть..."
    #6
ирина_сорина
тяжелый случай....
 
Профиль ирина_сорина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 421
ирина_сорина отсутствует


Я даже не вижу в чем проблема - вечером домашних кормите - вот и возьмите эту же еду на утро с собой в контейнере ( Я купила шикарный в Икее, он с дырочкой к крышке закрывающейся - греется прямо с крышкой и не брызгается...).
Не надо готовить отдельных блюд, просто приготовьте что что будете есть на ужин - еду на семью +1 порция взять с собой....
А отдельно гововить - это ж с ума сойти для работающей женщины ...тогда лучше голодать...
Вам тут праильно сказали про салаты - я например кидаю с собой огурец-помидор - а на работе заправляю и режу - притащила 0,5л масла и довольна..
На счет растворимых каш и пюре - я бы не советовала, мало того что они для желудка не фонтан - так еще и приедаются быстро...пробовала...
Лишь иногда не чаще раза в неделю я беру с собой в такую - гречу с луком - на вкус как домашняя, тока чуток пожеще...они видимо гречеу дополнительно обжаривают сухую - чтоб потом она быстрее в кипятке набухала...Вот ее вкус похож на домашний... А остальное не ахти...
Старый 07-09-2006, 12:16     #7
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Не я не готовлю каждый день. Я в выходные кастрюлю супа и разогреваю ее. Суп на работу таскать не буду. Ну а когда суп заканчивается - пельмени, соски, котлетки готовые. В общем трудно пока первая неделя идет- приспосабливаться пытаюсь.
Вот сегодня отрыла в магазине готовое пюре с курицей замороженное - "мясоедов" или как то там называется. Его только в микроволновке погреть и все. Вот буду пробовать
Старый 07-09-2006, 12:33
ответ для Venatora на сообщение "Чем питаться на работе?(есть..."
    #8
Очкарик
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Энергетиков
Сообщения: 10 527
Очкарик отсутствует


А не пробовали всякие супы в коробочках?
Гурмания там и т.д.
У нас вот холодильника нет, приходится каждый день из дома таскать.
Старый 07-09-2006, 14:49     #9
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Спасиб за идею. поищу в ближайшем магазине.

Мой сегодняшний обед назывался - Сытоедов! В принципе вполне съедобно оказалось

Пошла дальше осваивать заморозку готовую , интересно долго на таком прожить можно?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.