кто ограничился только "Полио"? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2008, 14:51     #11
Шуршик
Ветеран
 
Профиль Шуршик
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 864
Шуршик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ризоль Посмотреть сообщение
на мой взгляд, полиомиелит - это хоть и редко встречается, но действительно страшно. А столбняк подцепить практически равно нулю, от дифтерии же прививка не спасает, как известно. Вот так. Жду еще мнений, пожалуйста!!! (и, возможно, поддержки моего решения!)
От дифтерии прививка, конечно, не спасает. Но она предотвращает возникновение молниеносной токсической формы ( не помню точнее, как называется), при которой практически в 100% летальный исход. Кстати, в 90-е годы, когда рухнула вся налаженная "прививочная система" и люди сами стали решать, делать ли прививки себе и детям или нет, в России, и в СПб в том числе была вспышка дифтерии и в какие-то годы в СПб умирало по 200 человек ( от молниеносно-токсической формы). При том, что при повальной вакцинации смертей не было. Может для кого-то 200 человек и немного, только , думаю, когда в эти 200 не попадает ваш близкий. Знать, что на твоей совести смерть ребенка из-за того, что поленился ВСЕГО ЛИШЬ привить его.
Старый 23-03-2008, 15:53     #12
Maxik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Московская/м.Звёздная
Сообщения: 715
Maxik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ризоль Посмотреть сообщение
на мой взгляд, полиомиелит - это хоть и редко встречается, но действительно страшно. А столбняк подцепить практически равно нулю, от дифтерии же прививка не спасает, как известно. Вот так. Жду еще мнений, пожалуйста!!! (и, возможно, поддержки моего решения!)
Цитата:
Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
От дифтерии прививка, конечно, не спасает. Но она предотвращает возникновение молниеносной токсической формы ( не помню точнее, как называется), при которой практически в 100% летальный исход. Кстати, в 90-е годы, когда рухнула вся налаженная "прививочная система" и люди сами стали решать, делать ли прививки себе и детям или нет, в России, и в СПб в том числе была вспышка дифтерии и в какие-то годы в СПб умирало по 200 человек ( от молниеносно-токсической формы). При том, что при повальной вакцинации смертей не было. Может для кого-то 200 человек и немного, только , думаю, когда в эти 200 не попадает ваш близкий. Знать, что на твоей совести смерть ребенка из-за того, что поленился ВСЕГО ЛИШЬ привить его.
Согласна!И тогда умерли все детки непривитые от дифтерии!
Это вечный спор прививать или нет,но по-моему вы рискуете САМЫМ близким что у вас есть МАЛЫШОМ!А если вдруг с ним что-то случиться,ттт,никому не пожелаю,вы себе это простите???
На мой взгляд это большая ДУРОСТЬ,но не мудрость это точно,в то время когда появились такие вакцины как Инфанрикс и Имовакс полио которые отлично переносят детки!
Старый 23-03-2008, 19:11
ответ для ризоль на сообщение "кто ограничился только..."
    #13
Vалентина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пересечение Ветеранов и Гарькавого
Сообщения: 277
Vалентина отсутствует


Ризоль, у нас только Полио без Инфанрикса. Видимо, мысли двигались в одном направлении. Сейчас будем делать ревакцинации Полио (врач убедила, а тоя уже от всего хотела отказаться). Имейте ввиду, что, в отличие от капелек, укол достаточно делать- 3 раза с перерывом не менее месяца, потом через год- ревакцинацию. А следующую- через 5 лет! Т.е. за период времени 2 года надо сделать 4 укола для создания иммунитета, а не 5, как при капельках. Хотите- вышлю в Ворде подборку по этому поводу- пишите в личку.
Старый 23-03-2008, 20:13     #14
Nika2005
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб,Приморский р-н
Сообщения: 706
Nika2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nili Посмотреть сообщение
Не очень понимаю ваши сомнения. Мыделали полио+инфанрикс. Все ок.
+ Тоже делали, для снижения аллергич р-ций принимали зиртек до и после, перенесли всё хорошо
Старый 24-03-2008, 01:54
ответ для ризоль на сообщение "кто ограничился только..."
    #15
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


Мне кажется, что дифтерия и столбняк жутко страшные болезни - дифтерия часто встречается, столбнячная палочка в земле обитает и через ссадины может в организм попасть - как только нам можно будет, сделаем прививку от этих бяк.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.