В полгода - без поднузников??? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2008, 23:36
ответ для Dinarick на сообщение "В полгода - без поднузников???"
    #71
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Ни чего себе в пол года на горшок просится! Это сказки!бабушкины. Быть не может! У Комаровского срок приучения ребенка к горшку 20-30 месяцев в других книгах не ранее 15 месяцев. Раньше они просто не понимают, что делают. Высаживаю на горшок с 6 месяцев (как научилась сидеть), до этого с 3х месяцев держала над ванной, а горшок сами можеи только на голову надеть - больше он ни для чего не нужен. И мокрые штаны не смущают ни капельки....Причем может встать с горшка и тут же напрудить. Всему свое время и не надо его торопить!
Старый 22-03-2008, 23:40
ответ для Dinarick на сообщение "В полгода - без поднузников???"
    #72
Мафнуся
Участник
 
Профиль Мафнуся
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 225
Мафнуся отсутствует


Что-то я не пойму, какая разница, сколько писает малыш, когда он в памперсе? Насчет, того, что бы ребенок терпел -это я против. Вам любой врач скажет, что терпеть нельзя, особенно девочкам. Я не говорю, что надо писать в любом месте, просто зачем лишний раз заставлять ребенка терпеть? У меня малышка ночью и во время дневных снов практически не писает, хотя я ее не высаживаю. так что это врядли зависит от высаживания. Хотя не знаю...
Старый 23-03-2008, 03:22     #73
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
Не малыш просится, а мама понимает что ребенку надо.

Мы стали отказываться от памперса днем примерно в 7-8 мес. 2 недели между делом наблюдала когда голопопый ребенок писает и что он перед этим делает. обязательно предлагала ( держала) сразу после снов и вокруг прогулок.

итог: в 11 мес был последний ночной памперс, тогда же последний раз описалась на улице. сама села на горшок в год и 4.

Хотите лучше понимать своего ребенка - можно попробовать. только не ждите что ребенок начнет подавать внятные сигналы через 2 часа без подгузника.

сейчас набегут апологеты научно-технического прогресса и забросают использованными памперсами.
я бы пожалуй ещё бы и в лени их обвинила, но совесть не позволяет - сама до 7 мес ленилась и считала "высаживащих" мам тетками которым больше делать нечего.
+!ППКС:flo wer::flowe r:
Старый 23-03-2008, 04:32
ответ для Dinarick на сообщение "В полгода - без поднузников???"
    #74
Валери-я
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Седова, 101.
Сообщения: 2 292
Валери-я отсутствует


Мы только какаем в горшок (с 7 месяцев). Я примерно знаю время когда она хочет, ну или она начинает тужиться. На счет пописов пока не заморачиваюсь. Но иногда если доча без памперсов день проводит, то высаживаю иногда.
Старый 23-03-2008, 10:32
ответ для Dinarick на сообщение "В полгода - без поднузников???"
    #75
Лапа
Ветеран
 
Профиль Лапа
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 813
Лапа отсутствует


Мы просто почему-то привыкли считать детей такими,как будто они ничего не понимают На самом деле они все прекрасно понимают с самого рождения. И просятся, с первых недель просятся,чтобы их высадили. Подают маме сигналы, а мама уже улавливает их. Как правило,к 3-м месяцам сигналы угасают.
И еще часто возникает путница между понятиями высаживание и приучение к горшку (или высаживание на горшок). Как ни странно, это разные вещи
Старый 23-03-2008, 10:55     #76
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от алина Посмотреть сообщение
семерых детей Никитиных
г) и большинство папуасских детей вместе с Ингрид Бауэрн
.
слушайте,ну вот кто-нить проверял,как там писают эти супергигиеничные папуасские дети вместе с Ингрид Бауэрн?Или всему на слово верим?
А Никитины...хм,да они просто выживали,у них выбора другого не было.Но молодцы,находчивые,сумели грамотно это всё преподнести...
Старый 23-03-2008, 11:04     #77
Вего
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Солидарности
Сообщения: 175
Вего отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Ни чего себе в пол года на горшок просится! Это сказки!бабушкины. Быть не может! У Комаровского срок приучения ребенка к горшку 20-30 месяцев в других книгах не ранее 15 месяцев. Раньше они просто не понимают, что делают. Высаживаю на горшок с 6 месяцев (как научилась сидеть), до этого с 3х месяцев держала над ванной, а горшок сами можеи только на голову надеть - больше он ни для чего не нужен. И мокрые штаны не смущают ни капельки....Причем может встать с горшка и тут же напрудить. Всему свое время и не надо его торопить!
+1
Старый 23-03-2008, 11:30
ответ для Dinarick на сообщение "В полгода - без поднузников???"
    #78
Циния
Ветеран
 
Профиль Циния
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 619
Циния отсутствует


Я предложила парню горшок в 6,5 месяцев, как научился сидеть. Покакл сазу, через 2 недели освоили и пописать. Конечно он в этом возрасте не может проситься на горшок. Я сажаю его сама через 30-40 минут, и он почти всегда писает. В итоге мы ходим дома без памперсов, стирки стало в три раза меньше. И если хватит у меня терпения к году он должен освоить горшок сам, он же человек, он все соображает. Сейчас помучаемся, а потом станет легче.
А главным стимулом для меня стало то, что я увидела у наших знакомых. Девочка в 1 год и 3 месяца сама сняла в кроватке памперс и сидя на корточках в кроватке покакала. Потому что в памперс какать ей уже неудобно. А горшок она носит пока только на голове. А ведь уже в садик собираются. Я была в ужасе.
Старый 23-03-2008, 11:45     #79
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Конечно,да если еще похвалить,да показать его результат,то негатива не будет.Пусть не каждый раз все получается,но и Москва не сразу строилась.Что касаемо той девочки,то она оказалась умнее,чем о ней думали.Хотя она тоже человеческий дитеныш.
Старый 23-03-2008, 11:52
ответ для Dinarick на сообщение "В полгода - без поднузников???"
    #80
Арлина
Элита
 
Профиль Арлина
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 787
Арлина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dinarick Посмотреть сообщение
Вчера моя мама мне сказала, что её девочки (т.е. я и моя сестра) в полгода уже были без подгузников и просились в туалет, а в год уже не писались совсем и сами ходили на горшок.
Поделитесь опытом. Нам-то еще рано, но время так быстро летит... Хочу собрать инфу
Каким опытом поделиться?как сажать на горшок?!или что НАДО часто сажать на горшок?!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.