Криминальные мысли про ГВ или ГВ vs ИВ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2008, 01:58     #11
glammm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 990
glammm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ija83 Посмотреть сообщение
Я считаю, у нас в стране с этим ГВ вообще уже какой-то маразм наступил.Намного хуже, когда детей кормят до 3-х лет грудью да ещё и в общественных местах.Я считаю, что ничего страшного в ИВ нет.Я сама переживала, что от моего молока то понос, то запор, то аллергия у ребёнка.Сейчас смеси хорошие и ещё полезней молока.Специально перевела ребёнка на смесь.
Мысль правильная, поддерживаю. Ажиотаж вокруг ГВ поднят неимоверный. Бедные мамочки изводятся не на шутку.... А ведь бывают случаи, когда ИВ будет на пользу. Ну, во всяком случае, не навредят. Так что мое мнение - поменьше фанатизма. Ни одна мать не желает плохого своему ребенку.
Старый 22-03-2008, 05:00     #12
fiery_angel
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 676
fiery_angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от glammm Посмотреть сообщение
Автор, вы не трепите себе нервы и делайте как считаете нужным. У меня ГВ закончилось около 6ти мес., перешли на смесь. Доча чувствовала себя нормально и на ГВ, и на смеси. Ничего страшного. Меня тоже волновал вопрос, что я лишаюсь такого прекрасного дара - кормить грудью - так быстро, я переживала, расстраивалась, но в принципе ничего страшного не произошло. Я так же продолжаю ухаживать за своим ребенком и люблю его - просто кушаем мы не грудное молочко, а другую пищу. Но ребенок же все-равно остается родным и любимым!!!
Так что если вы замечаете, что ребеночку легче на ИВ, то ни к чему эти мучительные раздумья. Делайте как считаете нужным, и это будет правильно.
+1
Старый 22-03-2008, 07:58     #13
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ija83 Посмотреть сообщение
Я считаю, у нас в стране с этим ГВ вообще уже какой-то маразм наступил.Намного хуже, когда детей кормят до 3-х лет грудью да ещё и в общественных местах.Я считаю, что ничего страшного в ИВ нет.Я сама переживала, что от моего молока то понос, то запор, то аллергия у ребёнка.Сейчас смеси хорошие и ещё полезней молока.Специально перевела ребёнка на смесь.
Цитата:
Сообщение от glammm Посмотреть сообщение
Мысль правильная, поддерживаю. Ажиотаж вокруг ГВ поднят неимоверный. Бедные мамочки изводятся не на шутку.... А ведь бывают случаи, когда ИВ будет на пользу. Ну, во всяком случае, не навредят. Так что мое мнение - поменьше фанатизма. Ни одна мать не желает плохого своему ребенку.
+1000000000000
знаю массу случаев, когда детки страдают от аллергии, а мамы сидят на строжайших диетах.. а потом оказывается, что аллергия на мамино молоко...Но знаете, из-за этого ажиотажа, матери даже не пытаются понять, что возможна такая аллергия и продолжают кормить, и жалуясь, что у малышей сыпь уже переходит в корочки на щечках и т.д... А некоторые переходят на ИВ, и забывают об аллергиях.. вот так...Это фанатичное следование моде- кормить чуть ли не до школы, скорее даже не забота, а стадное чувство.. никого не хочу обидеть. Девочки, ГВ-это здорово, и суперски, но иногда бывает просто несовместимость.. у меня такое было со старшим.. Молока было-залейся-упейся.. но малыш в 1,5 месяца стар орать .. Если бы я не кормила одновременно еще троих( я была кормилицей для троих посторонних малышей), то думала бы, что ем что-то не то.. В общем оказалось, малыш не переносит мое молоко.. мы перешли на ИВ- все стало просто здорово! малыш стал набирать вес, спокойно спать и т.д..
второй и третий ребенок-предпочитают мое молоко- и все у нас супер( я не придерживаюсь никаких диет-шашлык с кетчупом и или овощной салат со свежим луком-все ем)..так что на личном опыте убедилась.иногда ЛУЧШЕ, ИВ
Старый 22-03-2008, 09:11     #14
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Тоже не одобряю кормления до 3х лет, фанатизма в отношении вопросов вскармливания и дешевых манипуляций ярых сторонников гв в духе "вы же лишаете ребеночка самого вкусного - маминого молочка". Да, если бы у меня от груди ребенок плакал и мучился запорами и я увидела что от смеси все хорошо, я бы даже не думала возвращать на грудь, так бы и кормила дальше смесью. Мать - тоже человек и должна полноценно отдыхать и иметь возможность радоваться своему ребенку а не заниматься постоянно укачиванием и успокаиванием.
Старый 22-03-2008, 09:28     #15
Libellule
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 917
Libellule отсутствует


Самое главное спокойная мама и довольный малыш.А если малыш часто плачет,беспокоится,у него все время болит живот - нарастает возбуждение,что в дальнейшем приводит к неврологическим проблемам.У меня старшая дочка была на ИВ,сейчас ей 6 лет- спокойный и очень ласковый ребенок
Старый 22-03-2008, 09:36     #16
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


автор, делайте так, как считаете нужным. Фанатизм вокруг ГВ нешуточный, это точно. Но вы смотрите по своему ребенку. Мы, например, на ГВ до сих пор, но у нас никогда не было НИКАКИХ проблем, ни колик, ни отказов, ни поносов и т.д.. Если б были, я б тоже задумалась..
Старый 22-03-2008, 11:23     #17
2хМАМА
Частый гость
 
Профиль 2хМАМА
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 64
2хМАМА отсутствует


смотрите как лучше и спокойнее вам и вашему ребёнку - так и делайте
Старый 22-03-2008, 12:25     #18
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Автору: в первую очередь проверьте организацию ГВ. Если зеленый стул, какие у вас промежутки между кормлениями и сколько грудей за раз даете?
И второе - вы уже поняли, что вам можно всю молочку, тк на смесь у ре точно нету аллергии.
Рина, вы с первым ребенком сцеживались ПОСЛЕ того, как кормили ребенка?
Старый 22-03-2008, 12:42     #19
АнсА
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Авиа only
Сообщения: 5 365
АнсА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ija83 Посмотреть сообщение
Сейчас смеси хорошие и ещё полезней молока.Специально перевела ребёнка на смесь.

ГОЛОВОЙ думайте, прежде чем такую ахинею писать..

Автору удачи в принятии решения..
пысы - колики до 3 мес. какахи зеленые до ввведения прикормов..
и кто говорил,что будет легко..
Старый 22-03-2008, 12:49     #20
~perfect~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 301
~perfect~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от алина Посмотреть сообщение
Автору: в первую очередь проверьте организацию ГВ. Если зеленый стул, какие у вас промежутки между кормлениями и сколько грудей за раз даете?
И второе - вы уже поняли, что вам можно всю молочку, тк на смесь у ре точно нету аллергии.
Рина, вы с первым ребенком сцеживались ПОСЛЕ того, как кормили ребенка?
Организовано вроде все правильно, советовались с лучшими педиатрами, груди меняем, досасываем грудь до конца (т.е. заднее молоко получает полностью). Промежутки большие. Все педиатры как причину видят мое питание: то кефир пейте нежирный, а то молоко слишком жирное, то еще что-нибудь придумывается, а толку все нет..


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.