переселение в отдельную комнату - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2008, 02:41     #1
Tanilya
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 1 129
Tanilya отсутствует


Если ребенок с рождения в отдельной комнате,то привык - это понятно! А как детки реагируют на отселение в более "сознательном" возрасте?
Собираемся в 3 года переселить...вот и думаю,учитывая,что сейчас реагирую на каждый шорох и засыпает сам иногда в нашей кровати. И под утро может шастать туда-сюда.
Старый 22-03-2008, 02:52     #2
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Если у Вас твердые намериния, то переселение пройдёт нормально, наша сама захотела переехать, когда мы описали все возможные преимущества.
Старый 22-03-2008, 03:03     #3
Tanilya
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 1 129
Tanilya отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
Если у Вас твердые намериния, то переселение пройдёт нормально, наша сама захотела переехать, когда мы описали все возможные преимущества.
а в каком возрасте?
Старый 22-03-2008, 04:14     #4
KateriAn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 390
KateriAn отсутствует


Мы отселили в три года, после лета. Летом сделали в комнате ремонт, купили ему кровать и другую мебель и всю дорогу проводили рекламную компанию под названием "Как чудесно спать в своей комнате". Как результат ребенок ждал свей комнаты и кровати и был довлен. Первый месяц приходил к нам по ночам, а потом перестал и сейчас, даже, если и просыпается ночью, идти к нам не хочет, засыпает в своей кровати.
Старый 22-03-2008, 08:24     #5
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Мы переселили в 3,10. Сестра родилась и пришлось старшему переезжать. Он сам в комнате себе ремонт делал , сам кровать с лесенкой выбирал. Первые несколько ночей папа спал с ним в комнате на полу , а потом сам один стал засыпать под сказку
Старый 22-03-2008, 18:50     #6
tysia77
Частый гость
 
Профиль tysia77
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красногвардейский р-н, м Ладожская
Сообщения: 70
tysia77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
Мы отселили в три года, после лета. Летом сделали в комнате ремонт, купили ему кровать и другую мебель и всю дорогу проводили рекламную компанию под названием "Как чудесно спать в своей комнате". Как результат ребенок ждал свей комнаты и кровати и был довлен. Первый месяц приходил к нам по ночам, а потом перестал и сейчас, даже, если и просыпается ночью, идти к нам не хочет, засыпает в своей кровати.
У нас почти также! Кровать - машина, которую выбирали вместе. И ночник (медленно переливающийся воск), который отпугивает всех "дюдюк"! И, на мой взгляд, не отступать! Пару раз поспрашивал, где ему спать, и все! (3 и мес)
Старый 22-03-2008, 22:19     #7
Екатеринка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 724
Екатеринка отсутствует


Мы старшую отселили в 2,6г, а младшую в 1,6г. Без проблем.
У младшей ещё и соску забрали при переселении. Рассталась легко. Ночью работает ночник-полумесяц(лампочка 7ВТ).
Но все такие разные дети, надо по ребёнку смотреть.
Старый 22-03-2008, 22:20     #8
федорова катарина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 645
федорова катарина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanroz Посмотреть сообщение
Если ребенок с рождения в отдельной комнате,то привык - это понятно! А как детки реагируют на отселение в более "сознательном" возрасте?
Собираемся в 3 года переселить...вот и думаю,учитывая,что сейчас реагирую на каждый шорох и засыпает сам иногда в нашей кровати. И под утро может шастать туда-сюда.
vs
мы в 3,5 укладывать начали в его комнате,но у нас совпало с переездом в 2 комнатную.
не делаем проблемы,если хочет прийти под утро к нам!
спим с открытыми дверьми, купила ему белье прикольное,вроде доволен,но когда болеет,только с нами спит и мне тогда спокойней,когда он рядом,ЗАКРЫВАЮ ОДЕЯЛОМ РАЗ ПО 10 ЗА НОЧЬ.
Старый 22-03-2008, 22:23     #9
Егозза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Центральный район, на вокзале...
Сообщения: 439
Егозза отсутствует


Вот и нам пора отселять. Тесно всем в нашей спальне! Но ночью если писать хочет плачет, а сама не встает. Объясняю ей, что сажу её на горшок, только тогда расслабится и делает. что нужно... Вот я и не знаю - как её отселить.. Хотя спит в целом хорошо, тока утром после 6 может к нам приползти и то редко - очень ей её кроватка нравится.
Хоть радионяню покупай...
Старый 23-03-2008, 00:48     #10
Tanilya
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 1 129
Tanilya отсутствует


Цитата:
Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
Мы отселили в три года, после лета. Летом сделали в комнате ремонт, купили ему кровать и другую мебель и всю дорогу проводили рекламную компанию под названием "Как чудесно спать в своей комнате". Как результат ребенок ждал свей комнаты и кровати и был довлен. Первый месяц приходил к нам по ночам, а потом перестал и сейчас, даже, если и просыпается ночью, идти к нам не хочет, засыпает в своей кровати.
Вот мы именно так и хотим!! Летом планируем ремонт и переселение. Правда,ещё и садик с сентября начнется...
Цитата:
Сообщение от KYZIA Посмотреть сообщение
Мы переселили в 3,10. Сестра родилась и пришлось старшему переезжать. Он сам в комнате себе ремонт делал , сам кровать с лесенкой выбирал. Первые несколько ночей папа спал с ним в комнате на полу , а потом сам один стал засыпать под сказку
Он у меня засыпает сам в комнате,но ночью я должна потом присутствовать в зоне видимости. Начал спать на диванчике (кроватка не пользовалась таким успехом),но бывают и закидоны по ночам... Ну и я,конечно,привыкла,что "в курсе его сна".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.