Кто попадал в ДТП, расскажите про дознание - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2008, 22:10     #1
RedHat
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщения: 2 378
RedHat отсутствует


Очень прошу поделиться информацией, как все происходит после того, как документы по ДТП оформлены, объяснения сторон написаны, но никто не признает себя виновным, и все бумажки передаются в отдел ГИБДД, который собственно и должен принять решение, кто виноват. Как и какими методами они это выясняют? Что будет в случае, если один из участников не посетит ГИБДД в указанный день (даже если не специально, а просто не успеет из-за очереди)? Может, кто-то в курсе, как обычно решаются дела о незначительных ДТП (добиваются одного винивного, пишут обоюдку или дело может и до суда дойти)?
Ну, короче, хоть что-нибудь на эту тему из практического опыта или теоретических знаний
Заранее спасибо.
Старый 20-03-2008, 23:01     #2
Дивёнок
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 132
Дивёнок отсутствует


Ну в общем ничего страшного там нет..Пытать не будут...Наверное..
В назначенное время (не помню, но вроде после оформления ДТП назначают к какому дознавателю и когда приехать) отстоите в очереди, дознаватель возможно задаст каккие-то доп. вопросы, возможно попросит фото повреждений, лучше заранее сделайте если не ваша вина, делает заключение о том кто виноват, или другое..
Если виновник определен, но не является, то дознаватель дело сможет закрыть только по истечении 2-х месяцев, соответственно выдаст вам все справки..
До суда вряд ли если ущерб незначительный..
Старый 20-03-2008, 23:28     #3
RedHat
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщения: 2 378
RedHat отсутствует


А как определяют, кто виноват, если одна из сторон не является? Ее и делают виноватой?
Старый 20-03-2008, 23:47     #4
alinok
Элита
 
Профиль alinok
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Веселый
Сообщения: 1 823
alinok отсутствует


Не, не делают... У меня только что было ДТП, но виновник сразу написал , что признает свою вину. А если не признает, то дело может оспариваться в суде. А Вы сами как считаете, если честно, кто виноват? Если ваше дело правое и это сразу видно, то должны победить! Удачи!
Старый 21-03-2008, 00:25     #5
RedHat
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщения: 2 378
RedHat отсутствует


Если честно, я считаю, что виноваты оба, хотя каждый написал, что свою вину не признает. В общем-то, признание обоюдной вины меня бы устроило, поскольку на моей машине повреждений нет. На второй машине чуть заметная вмятинка на крыле. В суд из-за этого идти как-то не хочется...
Старый 21-03-2008, 00:35     #6
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


В нашем случае вину не признавала ни одна сторона. К дознавателю явились обе стороны, но мы стояли в очереди в начале, второй участник ДТП - в конце. Сначала вошел муж, пообщался с дознавателем, потом позвали второго участника, пообщались все вместе, потом позвали меня, как свидетеля, сказали написать все, что видела, потом дознаватель еще со мной общался. На этом этапе виновника все равно не выявили, сказали привезти фото повреждений. Привезли. На основании этих фото дознаватель сказал, что исходя из схемы, нарисованной сотрудниками ГИБДД, таких повреждений быть не может (а муж схему и не подписал, она не так была нарисована). Тогда предложили трассологическую экспертизу. Второй участник ДТП сказал, что денег у него нет, ему не надо (а на разборе он говорил неправду, трассологическая экспертиза ему нафиг не нужна). Муж сказал, что время ему дороже, пусть будет обоюдка, второй товарищ согласился. Но тогда сам дознаватель предложил вариант что-то типа того, что дело закрывается за отсутствием вины обеих сторон.
Наш дознаватель был вполне нормальным и адекватным. Мы ожидали худшего.
Старый 21-03-2008, 17:00     #7
MARIA.M
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 015
MARIA.M отсутствует


У нас тоже закрыли дело за отсутствием виновных ДТП было незначительное, приходила всего два раза, а дознаватель попался адекватный.
Старый 11-04-2008, 14:38     #8
daina_l
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 71
daina_l отсутствует


Девушки, коллеги!!! Я ф шоке !!
Приперлись мы к дознавателю в назначенное время - 11 апреля с 10 до 13 ч. А там очередь - аж на улице завивается! За ЧАС только пятый человек зашел. Сказали, что надо в 5-6 утра приезжать, чтобы в списочек записаться!! Ахтунг вообще! Это на Шаумяна такое творится.Мы стоять не стали, плохо себя чувствовали.
У нас случай простой - я виновата, так и записала в объяснительной. Зачем нам к дознавателю?

PS. Это мы Красногвардейский район.
Старый 11-04-2008, 14:48
ответ для daina_l на сообщение "Девушки, коллеги!!! Я ф шоке..."
    #9
~perfect~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 301
~perfect~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от daina_l Посмотреть сообщение
Девушки, коллеги!!! Я ф шоке !!
Приперлись мы к дознавателю в назначенное время - 11 апреля с 10 до 13 ч. А там очередь - аж на улице завивается! За ЧАС только пятый человек зашел. Сказали, что надо в 5-6 утра приезжать, чтобы в списочек записаться!! Ахтунг вообще! Это на Шаумяна такое творится.Мы стоять не стали, плохо себя чувствовали.
У нас случай простой - я виновата, так и записала в объяснительной. Зачем нам к дознавателю?
А в каком это районе? За 11 лет моего стажа сидела в в ГАИ в Невском, Центральном, Калининском, Приморском, Выборгском!! Такое было в Центральном на Грибоедова! Очередь к дознавателю с 4 утра, какие-то списки! Но мне "повезло" - было легкое сотрясение ГМ, ходила к особому дознавателю, к нему без очередей! А легче всего прошло в Выборгском на Тореза и в Калиниском на руставели.
Старый 11-04-2008, 14:50
ответ для daina_l на сообщение "Девушки, коллеги!!! Я ф шоке..."
    #10
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


Посою-послушаю.
Мне тоже интересно - на тему НЕ ПРИХОДИТЬ.
Назначили 15-го, с 10 до 13. Тоже пугают очередями, которые занимают в 6 утра.
Понятное дело, что ближайшие полгода я в такой очереди стоять при любом раскладе не собираюсь...
Цитата:
У нас случай простой - я виновата, так и записала в объяснительной. Зачем нам к дознавателю?
Тот же вопрос.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.