Киста - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2008, 12:42
ответ для Лисюшка на сообщение "Киста"
    #11
barrister
Активный участник
 
Профиль barrister
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 539
barrister отсутствует


у меня после родов обнаружили параовариальную кисту, за год наблюдения она не увеличилась (27 на 20 мм). Врач тоже рекомендовала лапараскопическую операцию. Сижу вся в сомнениях. Сказала, что может 10 лет не беспокоить, а потом если что экстренная операция, тогда уже не лапарскопия. Вот и не знаю, то ли оперироваться, то ли подождать и понаблюдать...
Старый 21-03-2008, 12:51
ответ для Лисюшка на сообщение "Киста"
    #12
cat62
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 89
cat62 отсутствует


У меня тоже киста левого яичника в понедельник иду на лапораскопию,сама ужасно боюсь,но что делать сказали надо удалять,у меня раньше были кисточки,они лопались,а это прижилась
Старый 21-03-2008, 13:28
ответ для Лисюшка на сообщение "Киста"
    #13
Лисюшка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Достигла Культуры и Просвещения
Сообщения: 232
Лисюшка отсутствует


Я вообще хотела беременнеть, решила проверится у гинеколога, ничего не беспокоило.И тут выяснилось, что у меня киста, врач сказала, что с кистой беременить нельзя!Не знаю, что мне делать!Или ждать, вдруг рассосется или делатьлапараскопию.

Cat62, напишите, как у вас прошло?Желаю вам, чтобы все прошло удачно!
Старый 21-03-2008, 15:04
ответ для Лисюшка на сообщение "А что такое ОК?"
    #14
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лисюшка Посмотреть сообщение
А что такое ОК?
Оральные контрацептивы.
Старый 21-03-2008, 15:29
ответ для Лисюшка на сообщение "Киста"
    #15
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лисюшка Посмотреть сообщение
Девочки, у меня обнаружили кисту, средних размеров. Я в шоке! Поделитесь, пожалуйста, у кого- это было или есть. Были случаи, когда киста сама рассасывалась без операции, какое у вас было лечение? Буду благодарна всем ответившим!
Если это киста физиологическая - то в течении 3 -х месяцев она проходит,если нет - удаляют(со слов врачей)Киста жёлтого тела называется...гормональный сбой...такое бывает...
Наблюдайте за ней!
Старый 21-03-2008, 17:53     #16
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лисюшка Посмотреть сообщение
Девочки, есть те, которым делали лапароскопия?Как после операции?Это влияет как-нибудь на беременность?
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=289509 - это спец. топик про Лапароскопию.
Мне делали, параовариальная киста не подтвердилась.
Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
у меня после родов обнаружили параовариальную кисту, за год наблюдения она не увеличилась (27 на 20 мм). Врач тоже рекомендовала лапараскопическую операцию. Сижу вся в сомнениях. Сказала, что может 10 лет не беспокоить, а потом если что экстренная операция, тогда уже не лапарскопия. Вот и не знаю, то ли оперироваться, то ли подождать и понаблюдать...
Что у Вас за врач??? Меняйте срочно. Параовариальная киста сама никогда не рассосется. Она отдельная. При таких размерах Вам нужна СРОЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ!!!
Цитата:
Сообщение от Лисюшка Посмотреть сообщение
Я вообще хотела беременнеть, решила проверится у гинеколога, ничего не беспокоило.И тут выяснилось, что у меня киста, врач сказала, что с кистой беременить нельзя!Не знаю, что мне делать!Или ждать, вдруг рассосется или делатьлапараскопию.

!
Что Вам сказали? КАКАЯ киста? Параовариальную кисту видно на УЗИ. Заходите в топик, который я указала, там есть явки-пароли где сделать лапароскопию. Кстати на этой операции заодно можно и трубы проверить на проходимость, раз Вы Б. планируете.
Старый 21-03-2008, 23:39
ответ для Лисюшка на сообщение "Киста"
    #17
Лисюшка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Достигла Культуры и Просвещения
Сообщения: 232
Лисюшка отсутствует


УЗИ я делала, но какая у меня киста врач ничего не сказал.Сказала посмотрем через 2 месяца и назначала БАД Шу Юй Лэ (в анатации написано, что рассасывает кисты и миомы), витамины, и какое-то лекарство, которое водится через прямую кишку(название на память не помню, а рецепт сейчас не могу найти).Также она сказала, что ОК мне не надо, что если рассасется, то рассасется и от этого лечения.
Старый 22-03-2008, 19:24     #18
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


Бады принимать не стоит, врач Ваш, видимо ангажирован фирмой по производству и реализации этого Бада. Фигня все это и потеря времени.
Старый 22-03-2008, 21:53     #19
Аньчик2
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчинская ул.
Сообщения: 1 107
Аньчик2 отсутствует


Была киста, сделала лапароскопию в Костюшко , после лапараскопии кисты через 3 месяца - сделала лапароскопию по удалению желчного пузыря..., после этого через 2 мес забеременела и отлично отходила и родила второго сынка!Восстановилась быстро, из больниц уходила на 3 день (врачи не оч одобряли, но это был мой выбор) - сейчас всё ок.
Старый 25-03-2008, 15:27
ответ для Лисюшка на сообщение "Киста"
    #20
Knopochkaaa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: р-н Невский
Сообщения: 164
Knopochkaaa отсутствует


Была киста правого яичника с разрывом и кисты и яичника, так что дорогие девушки не затягивайте с этим. Кисты "желтого цвета" не всегда образуются на фоне гормонального сбоя, это и инфекции и наши нервы.
Делала лапороскопию На Фонтанке 175 у Уткина С.П. (правда туда трудно попасть) анализы сдаются все на месте, палата на 2 человека, душ, телевизор, холодильник, условия очень хорошие и отношение тоже.
Выписали на 4-ый день, не скажу что все так безболезненно и легко, это все же операция. Сделали грамотно, быстро, врачи даже ночью приходят проверять всех пациентов. Еще один большой плюс: если обнаружат какие-то еще заболевания, то вызывають специалистов с других отделений для лечения. Стоимость конечно не маленькая.

Нельзя тянуть с кистой!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.