Как это воспринимать? :( опять проблема с продажей на ДО - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2008, 22:09     #1
adriana_1979
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 550
adriana_1979 отсутствует


Здравствуйте ! Сегодня столкнулась со следующей ситуацией.У меня на ДО висят объявления о продаже вещей! 3дня назад мне в личку пришло письмо с заголовком куплю много , только встретиться могу только там то , так как у меня 2 малышей! и телефон! Я перезваниваю , спрашиваю , что конкретно интересует , мне отвечают , что все устраивает -договариваемся о встрече! Я с сыном 3 лет еду на маршрутке , метро, иду пешком до условленного места , причем когда я звоню пытаясь выяснить куда от метро идти , мне отвечают , что я должна у прохожих уточнить....! Ладно нахожу я все таки это место , звоню , в ответ мы уже идем ....ждем еще минут 30 Сын уже изводиться , Наконец появляется мамашка с каляской и малышом , ладно думаю дети маленькие , достаю вещи из пакета и мне заявляют что возьмут только 2 позиции из 5 - в общем на 150 рублей! При этом не извините -ничего!
Я конечно все понимаю , но взять отказались именно хорошие идеальные вещи , взяв при этом то что с пятнами и поношено!
Честно было желание забрать все , но не хотелось ругаться тем более при малышах
Как Вы считаете нормально ли это???
Старый 20-03-2008, 22:13     #2
ПОДРУЖКА
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 2 440
ПОДРУЖКА отсутствует


Непорядочно!!!
Я как-то съездила впустую,простояла,прождала,а товар оказался ТАК поношен,чего в объявлении не было указано.Теперь только рядышком покупаю-продаю....
Старый 20-03-2008, 22:21     #3
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Дежа вю.
Миллионный топик о ДО.
Хотите погадаю? Сейчас все начнут поддерживать автора. И просить - имя Икс в студию!
Потом появится Икс - другая сторона. Со своей версией.
Группа поддержки Икс накинутся на автора.
Скандал.
Закрытие топика.


По сабжу: ДО - это рынок. Скорее, даже базар. Все действуют на свой страх и риск. Свою голову другому не приставишь. Не хотите рисковать - не ходите на ДО.
Старый 20-03-2008, 22:35     #4
adriana_1979
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 550
adriana_1979 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Дежа вю.
Миллионный топик о ДО.
Хотите погадаю? Сейчас все начнут поддерживать автора. И просить - имя Икс в студию!
Потом появится Икс - другая сторона. Со своей версией.
Группа поддержки Икс накинутся на автора.
Скандал.
Закрытие топика.


По сабжу: ДО - это рынок. Скорее, даже базар. Все действуют на свой страх и риск. Свою голову другому не приставишь. Не хотите рисковать - не ходите на ДО.
Вы знаете я в любом случае не намеряна давать ни каких имен!!! Просто для меня это не понятно, можно было мне сказать , что нужны только дешевые вещи , я никогда не скрываю их состояния , и даже крупные фотки вещаю если пятнышки есть! Поверьте если бы она мне сказала , что нужны только эти вещи , я бы привезла только их...., зачем обманывать????
Старый 20-03-2008, 22:50     #5
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Когда общаешься с ранее незнакомым человеком - никогда ведь не знаешь, кто как себя поведёт, правда?
Вашу обиду прекрасно понимаю. ВЫ и сами в заголовке ответили на свой же вопрос.
Но с другой стороны - Вы же сами согласились ехать, встречаться. Ну не захотелось даме покупать другие вещи после осмотра. Ну что же, имеет право.
Просто сделайте для себя выводы. Например, не ездить далеко. Или не общаться с данной форумчанкой.
И забудьте!
Это мелочи жизни!!!!!!!!
Старый 21-03-2008, 00:08     #6
lytik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.просвещения/ул.Руднева
Сообщения: 1 771
lytik отсутствует


странно , я несколько раз стараюсь уточнять у людей не передумали ли они покупать, могу и фото дополнительные прислать на почту если надо, но это как то не правильно получилось, все таки надо уважительней к человеку относиться
Старый 21-03-2008, 03:26     #7
mama Platona
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщения: 3 510
mama Platona отсутствует


После примерно таких же ситуаций я стала продавать детские вещи только знакомым за символические деньги или отдавать даром нуждающимся,
так как потраченное на переписку\дорогу время и нервы -дороже этих денег.
Старый 21-03-2008, 12:02     #8
lenchen
Наш человек
 
Профиль lenchen
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Сосновая Поляна, Тамбасова
Сообщения: 5 038
lenchen отсутствует


ДО - лотерея. Не расстраивайтесь и не зацикливайтесь. Обидно, это понятно. Но это так.
Старый 21-03-2008, 12:14     #9
Барбацуца
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: невский район
Сообщения: 532
Барбацуца отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenchen Посмотреть сообщение
ДО - лотерея. Не расстраивайтесь и не зацикливайтесь. Обидно, это понятно. Но это так.
Полностью согласна.
Свою историю расскажу. Решила дочке купить бриджи. Понравились мне одни ооооочччень. Договорились о встрече. Так за час до покупки, когда я была уже не дома, мне говорят, что либо я еще беру кофту к ним(не дешевую), либо мне их не продадут.
Поскольку бриджи хотелось именно эти, взяла и кофту, но ощущение осталось отвратительное. Больше не куплю там.
Старый 21-03-2008, 12:38     #10
Danika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 430
Danika отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Platona Посмотреть сообщение
После примерно таких же ситуаций я стала продавать детские вещи только знакомым за символические деньги или отдавать даром нуждающимся,
так как потраченное на переписку\дорогу время и нервы -дороже этих денег.
а я не понимаю зачем вы едите если человеку нужна вещь, сам приедет, в этом я более чем уверена, а вот когда продают и приходится ехать к черту на рога, а в итоге видишь такооое что сам б без сожаления на помойку снесла, вот это дааа





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.