Где купить рюкзак походный - переноску детей? Какой и по какой цене? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2008, 19:09
ответ для Hare на сообщение "Irina_..."
    #11
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hare Посмотреть сообщение
Irina_, можно вам пару вопросов не по теме: 1. Какая у ребенка была верхняя непромокаемая одежда? 2. Как думаете, можно заменить такой рюкзак слингом-шарфом (для 2-летки)? Спасибо!
1. На ребенке был комбезик из ткани типа "болонька" (на ДО покупала вместе с флисовой поддевой рублей за 300). Не могу сказать, что это была непромокайка, скорее непродувайка, ну и от легкого дождя вполне защищала. Сомневаюсь, что на таких детей делают непромокайки в моем понимании этого слова.
Именно как непромокайка мне очень нравится, как раз на деток от года и страше, комбезик московской фирмы Тим (http://tim-tim.ru/) швы там проклеены.
Буду себе заказывать на этот сезон.

2. По поводу двухлетки и слинга. Моему сейчас1.7 и я его в слинге ношу без проблем. Этот сезон до осени однозначно еще буду носить. Минусы слинга в походе, если деть спереди висит: не всегда видно, куда наступаешь. иногда это критично (например переправа через речку). Смещен привычный центр тяжести, что при частой смене рельефа не слишком удобно (я несла ре в слинге от Коктебеля до Орджоникидзе, оценила всю "прелесть", деть был 10 кг.) Если приматывать ре за спину, то этих минусов нет. Бонус рюкзака в том, что туда еще какое-то количества барахла помещается.
Кстати если рассматривать детские переноски, то есть еще Эрго. Вроде в нем можно ре за спиной носить. Мерила Эргу с ребенком спереди, со слингом лично мне удобнее.
http://www.ergobabycarrier.com/ - вот тут сайт про Эрго.
Старый 19-03-2008, 19:38     #12
Алохомора
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 907
Алохомора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olll Посмотреть сообщение
На углу Загородного и Джамбула (ресторан Тройка) есть магазин, там все для походов и я на витрине видела специальные такие рюкзаки для переноски детей. Только не помню точное название магазина, вход в него с Джамбула, сразу за "Тройкой".
Ага, это рядом с нами. Трамонтана называется - там есть всё!
Старый 19-03-2008, 19:56     #13
Н-ТИ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ю-З и Московский
Сообщения: 436
Н-ТИ отсутствует


Цитата:
Посмотрела. А кто-нибудь пользовался такими рюкзаками? Хотелось бы услышать отзывы. Просто, сложно представить, на спине у папы 15 кг-мового ребенка + еще что-то в рюкзаке (итого, порядка 20 кг минимум) - каково с таким грузом ходить по горам?
Вобщето носит мама на спине и это не вес. 15 кг ребёнкиных+18 кг груз - вполне себе гут.
Папа носит в рюкзаке от 80 литров (объем), а по весу около полтиничка.

По теме:
рюкзак переноска в терре за 1800 р - самый доступный ваприант (дитё+18 литров):
описание тут: http://www.skitalets.ru/equipment/te...emby/index.htm

Цитата:
вполне нормально. и обычно мама рюкзак с дитем несет.
У папы обычно рюкзак тяжелее Если это именно горный поход.
Согласна и очень киваю головой.))))
Старый 20-03-2008, 02:50     #14
Hare
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: угол Руднева и Просвета
Сообщения: 298
Hare отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
1.
Именно как непромокайка мне очень нравится, как раз на деток от года и страше, комбезик московской фирмы Тим (http://tim-tim.ru/) швы там проклеены.
Буду себе заказывать на этот сезон.

2. По поводу двухлетки и слинга. Моему сейчас1.7 и я его в слинге ношу без проблем. Этот сезон до осени однозначно еще буду носить. Минусы слинга в походе, если деть спереди висит: не всегда видно, куда наступаешь. иногда это критично (например переправа через речку).
http://www.ergobabycarrier.com/ - вот тут сайт про Эрго.
Спасибо за развернутый ответ! Если будете заказывать у Тим, свисните, пожалуйста, тоже хочу и доставка на пополам дешевле. Только вот цен я нам не нашла. Не подскажите? (на костюм). А со слингом порадовали! Мы просто на великах летом собираемся, и вот думали взять с собой такой рюкзак для детеныша на случай радиалок-пеших прогулок. Ну так он ведь сам весит не мало... Кусок ткани легче
А по теме: посмотрите на ДО. Мы свой там купили за 500 рублей.
Старый 20-03-2008, 10:01     #15
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hare Посмотреть сообщение
Спасибо за развернутый ответ! Если будете заказывать у Тим, свисните, пожалуйста, тоже хочу и доставка на пополам дешевле. Только вот цен я нам не нашла. Не подскажите? (на костюм). А со слингом порадовали! Мы просто на великах летом собираемся, и вот думали взять с собой такой рюкзак для детеныша на случай радиалок-пеших прогулок. Ну так он ведь сам весит не мало... Кусок ткани легче
А по теме: посмотрите на ДО. Мы свой там купили за 500 рублей.
http://tim-tim.ru/index.php?id=21 - вот тут наличие и цены. У них написано, что до 26 они заказы не принимают, тем не менее таблица наличия вчера была другая
Размеры там надо ловить. У них бываю крупные поставки, но за несколкь дней они уходят. Я буду просить кого-нить из знакомых в москве мне купить хотя бы полукомбез, а потом думать как сюда передать. Если вас такой вариант устроит, то напишите в личку размер и предпочтения по цветам. Мне такой вариант кажется более надежным, чем их почтовый с наложным платежом, тк товар у них не залеживается. Им проще отправить курьера по москве в офис, чем на почту.

В велопоход я б однозначно брала б слинг. А кресло вело для ре вы где покупали?
Старый 20-03-2008, 12:27
ответ для Irina_ на сообщение "http://tim-tim.ru/index.php?id=21 - вот..."
    #16
Hare
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: угол Руднева и Просвета
Сообщения: 298
Hare отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
А кресло вело для ре вы где покупали?
Кресло нам друзья из нашей вело-компапии подарили на рождение . могу уточнить, но чуть ли не в Спортивном на Литейном.
Да, с размерами в Тим плохо. Надо сорбраться и сшить. Только где такую прорезиненную ткань взять? Вариант кордуры как-то не очень нравится, а мембранку видела в продаже один раз лет 5 назад.
Старый 20-03-2008, 15:30
ответ для Irina_ на сообщение "http://tim-tim.ru/index.php?id=21 - вот..."
    #17
fol
Старожил
 
Профиль fol
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 436
fol отсутствует


Девочки, что бы не заводить новый топик, может вы и мне посоветуете. У меня в поход идет дочка, ростом она 140 весом 28кг. В списке вещей написан рюкзак 60-80 литров. Я понимаю, что это жесть, но какой реально ей рюкзак понадобится понять не могу. Поход на неделю примерно, время апрель-май, т.е. какие-то теплые вещи будут присутствовать. И какой рюкзак покупать? Татонка конечно супер, но я не готова отдать 4-5тыс за рюкзак, который вполне возможно будет нужен всего один раз (поход первый и не факт, что будут еще). Те же проблемы со спальником, а еще больше с ветровкой-штормовкой. Размер XS на нее велик, а детских найти не могу, точнее даже не знаю где искать. Помогите плиз
Старый 20-03-2008, 15:50     #18
Hare
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: угол Руднева и Просвета
Сообщения: 298
Hare отсутствует


Цитата:
Сообщение от fol Посмотреть сообщение
Девочки, что бы не заводить новый топик, может вы и мне посоветуете. У меня в поход идет дочка, ростом она 140 весом 28кг. В списке вещей написан рюкзак 60-80 литров. Я понимаю, что это жесть, но какой реально ей рюкзак понадобится понять не могу. Поход на неделю примерно, время апрель-май, т.е. какие-то теплые вещи будут присутствовать. И какой рюкзак покупать? Татонка конечно супер, но я не готова отдать 4-5тыс за рюкзак, который вполне возможно будет нужен всего один раз (поход первый и не факт, что будут еще). Те же проблемы со спальником, а еще больше с ветровкой-штормовкой. Размер XS на нее велик, а детских найти не могу, точнее даже не знаю где искать. Помогите плиз
Посмотрите что питерские фирмы предлагают, Акме например. Их продукции много в Терре. ИМХО, 60-80многовато для девочки, ну на 40-50 может... А еще лучше, наверно на ДО все присмотреть. В качестве ветровки можно просто городскую ветровку (ну, не новую наверно).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.