Мама(папа, бабушка), ты плохая! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2008, 18:32     #51
jaxelrod
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, Калининский р-он
Сообщения: 743
jaxelrod отсутствует


Мне почему-то по наивности кажется, что все предыдущие сообщения были об этом же..................
Никто не говорит о том, что рассказывает своему ребенку о том что его не любят и почему, а потом удивляется почему ребенок так говорит?
Старый 18-03-2008, 21:46     #52
Лёля Ли
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 645
Лёля Ли отсутствует


Девочки, сегодня разговаривала с психологом в саду. Сразу оговорюсь, что не пытаюсь всё свалить на садик. Наши, родительские ошибки, я вижу и стараюсь с ними бороться. Психолог сказала, что в нашей группе это в порядке вещей, все дети друг другу говорят "ты плохой, я тебя не люблю", видимо, этим злоупотребляют воспитатели. Будем надеяться, что психолог сможет поправить ситуацию в группе. Ну, а дома - моя работа. Стараемся. Уже гораздо реже употребляет, а сегодня уже сказал: "Я злюсь..."!
Старый 19-03-2008, 01:00     #53
anetxk
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 398
anetxk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёля Ли Посмотреть сообщение
Последнее время мой сын постоянно произносит эту фразу, если его что-то не устрайвает. Очень обидно, а как реагировать - не знаю. Может кто-то сталкивался с подобным, поделитесь, помогите разобраться!
Мой одно время всех на помойку выгонял. Сейчас сынульке 3 и9. Тоже разозлиться на каго-то из домашних как, что не по-его и давай орать:"Ты какашка я тебя не люблю!!!"
Я в таких случаях оставляю его одного в комнате говорю:" Успокойся, посиди и подумай нужны тебе мама/папа или нет"
Иногда помогает.
У нас беда другая, как пошел в сад, стал со мной драться, да все норовит кулаком по лицу треснуть. Не знаю как с этим бороться - может кто что подскажет?
Старый 19-03-2008, 01:04     #54
БУТУЗИК
Активный участник
 
Профиль БУТУЗИК
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 493
БУТУЗИК отсутствует


когда у меня такое бывает, я сажусь на корточки перед ним и спрашиваю: я наверное тебя чем то обидела, да?

выслушиваю его и думаем вместе как реабилитироваться, что б всем было комфортно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.