Прикрепление областного ребенка к поликлинике в Москве - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2008, 19:21     #1
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Есть кто, у кого ребенок прописан в МО, но живете в Москве? Что требуют для прикрепления к московской поликлинике?
Старый 17-03-2008, 22:25     #2
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Спасибо, не смешно даже интересует практический опыт.
Старый 18-03-2008, 08:57     #3
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Спасибо за комплимент моей сообразительности
и за бабушку спасибо, это уже ближе к делу.
Вопрос на самом деле в том, действителен ли питерский полис после смены прописки с Питера на МО. Понятно, что надо новый получать, но где это оговорено четко?
Старый 18-03-2008, 09:04
ответ для RRR на сообщение "Спасибо за комплимент моей..."
    #4
dinamomilan
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Королев, Московской области
Сообщения: 307
dinamomilan отсутствует


Мы недавно прикреплялись к детской поликлинике в Лосинке. Нужно: заявление, паспорт,свидетельство о рождении и копия, полис и копия. Оригиналы документов естественно вернули. По поводу смены полиса - на нашем написано на обороте,что при смене места жительства гражданин обязан сдать старый и получить новый по новому адресу.
Старый 18-03-2008, 10:06     #5
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Цитата:
Сообщение от dinamomilan Посмотреть сообщение
Мы недавно прикреплялись к детской поликлинике в Лосинке. Нужно: заявление, паспорт,свидетельство о рождении и копия, полис и копия. Оригиналы документов естественно вернули. По поводу смены полиса - на нашем написано на обороте,что при смене места жительства гражданин обязан сдать старый и получить новый по новому адресу.
Спасибо!
Старый 18-03-2008, 16:18     #6
Vjestica
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 69
Vjestica отсутствует


Цитата:
Сообщение от dinamomilan Посмотреть сообщение
По поводу смены полиса - на нашем написано на обороте,что при смене места жительства гражданин обязан сдать старый и получить новый по новому адресу.
Насколько мне известно, это не относится к детям. Это относится только к работающей части населения. Мы не меняли дитю

Если вам нужно прикрепить по месту фактического проживания ребенка, берете уже перечисленные документы (лучше сразу сделать несколько копий, иногда бывают с этим проблемы) и идете к главврачу, пишите заявление и вас ОБЯЗАНЫ прикрепить. Единственное, в чем может быть проблема, это если там сидят очень грамотные люди, данные действия придется повторять ежегодно.

Если же вы хотите прикрепить не по месту проживания, а в какую-то конкретно вам нужную поликлинику, едите в документами + карта ребенка в (не помню точного их названия) Мин.здрав.области, где прописаны, там получаете направление на консультацию в этом лечебном заведении. Потом едите в Моск.здрав, где получаете еще одну бумажку в то же лечебное заведение. Далее едите в нужную поликлинику, подписываете все бумаги у гл.врача. Вот вы на год и прикреплены Мы сделали это за день.

Удачи
Старый 18-03-2008, 16:36     #7
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vjestica Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, это не относится к детям. Это относится только к работающей части населения. Мы не меняли дитю
Работающим нужно сдавать при смене работы, неработающим - при смене постоянного места жительства.
Если человек меняет постоянную регистрацию (и ребенок тоже), он должен сдать полис и получить новый. А я это упустил из вида..

Цитата:
Сообщение от Vjestica Посмотреть сообщение
Если вам нужно прикрепить по месту фактического проживания ребенка, берете уже перечисленные документы (лучше сразу сделать несколько копий, иногда бывают с этим проблемы) и идете к главврачу, пишите заявление и вас ОБЯЗАНЫ прикрепить. Единственное, в чем может быть проблема, это если там сидят очень грамотные люди, данные действия придется повторять ежегодно
то есть регистрация не нужна все-таки? Просто по заявлению?

Цитата:
Сообщение от Vjestica Посмотреть сообщение
Если же вы хотите прикрепить не по месту проживания, а в какую-то конкретно вам нужную поликлинику, едите в документами + карта ребенка в (не помню точного их названия) Мин.здрав.области, где прописаны, там получаете направление на консультацию в этом лечебном заведении. Потом едите в Моск.здрав, где получаете еще одну бумажку в то же лечебное заведение. Далее едите в нужную поликлинику, подписываете все бумаги у гл.врача. Вот вы на год и прикреплены Мы сделали это за день.
Минздравобласти - это районный имеете в виду, или центральный областной, который в Москве?
Мосгорздрав - тоже центральный? Опять же, им нужна временная регистрация в Москве для жителя МО?
Старый 18-03-2008, 16:46     #8
Vjestica
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 69
Vjestica отсутствует


Цитата:
Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
Как раз работающим немосквичам выдает полис работодатель
Если человек меняет постоянную регистрацию (и ребенок тоже), он должен сдать полис и получить новый. А я это упустил из вида..
Если ребенок получил постоянную регистрацию (как раньше - прописку), то да менять надо. Если же вы просто живете на съемной квартире, то не надо.


[/quote]то есть регистрация не нужна все-таки? Просто по заявлению?[/quote]

Регистрация не нужна. Вас ОБЯЗАНЫ поставить на учет в поликлинику по месту жительства. И не важно откуда у вас мед.полис с МО или Сахалина.


[/quote]Минздравобласти - это районный имеете в виду, или центральный областной, который в Москве?
Мосгорздрав - тоже центральный? Опять же, им нужна временная регистрация в Москве для жителя МО?[/quote]

Миноблздрав каждой области. Предположим, вы зарегистрированы в Балашихинском районе, значит Миноблздрав Балашихинского р-на и т.д.

Мосгорздрав, наверное, центральный. Если мне не изменяет память это в районе м. 1905 года. Если нужно точнее, я поищу адрес. Но, еще раз повторюсь, что туда вам нужно, только если вы хотите прикрепления к какой-то нужной вам поликлиники, а не по месту фактического проживания. Регистрация НЕ НУЖНА!!!
Старый 18-03-2008, 17:02     #9
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vjestica Посмотреть сообщение
Миноблздрав каждой области. Предположим, вы зарегистрированы в Балашихинском районе, значит Миноблздрав Балашихинского р-на и т.д.

Мосгорздрав, наверное, центральный. Если мне не изменяет память это в районе м. 1905 года. Если нужно точнее, я поищу адрес. Но, еще раз повторюсь, что туда вам нужно, только если вы хотите прикрепления к какой-то нужной вам поликлиники, а не по месту фактического проживания. Регистрация НЕ НУЖНА!!!
Спасибо! Получим областной полис - будем разбираться дальше. Если что, обращусь с вопросами
Старый 18-03-2008, 17:05     #10
Vjestica
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 69
Vjestica отсутствует


Пожалуйста Обращайтесь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.