Как правильно давать ДЮФОЛАК? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2008, 17:34     #11
somebody
Элита
 
Профиль somebody
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщения: 1 956
somebody отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariapisareva Посмотреть сообщение
К дюфалаку есть привыкание. Мы его кушали раньше по инструкции, а кгда организм к маленькой дозе привык, а какать не могли сами, то принимали 20 мл ежедневно, иначе ничего не каклось.
Наринэ-Ф полузная вещь, но ее имеет смысл пить если нет аллергии на молочный белок (правда, знаю, есть сухой Наринэ, может он без белка?). А еще это ж просто бифидобактерии, иногда пропить их рекомендуется всем, но если в животе полный набор (как у нас: цисты лямблий, стафилокок такой и сякой, бета-гемолитические какие-то бяки и тд.) - наринэ не поможет.
Наш вариант - как раз аллергия на молочный белок( У нас тоже полный набор этих же бяк в животе. А как Вы cтула добиваетесь?
Старый 14-03-2008, 18:02     #12
somebody
Элита
 
Профиль somebody
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщения: 1 956
somebody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
Таня, я ж тебе схему писала, только лактусана. Дюфалак - мерзость редкостная. Попробуй мою схему, должно получится. Я хвалюсь - осталось 1,5 мл утром натощак 1 раз в 2 дня. Стул регулярный, мягкий, самостоятельный!!!
Я тут подсчитала, что при твоей схеме стул должен быть дней через 10, а как ты стула добивалась пока не довела до максимума дозировку лактусана? Свечами?
Старый 14-03-2008, 18:03     #13
somebody
Элита
 
Профиль somebody
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщения: 1 956
somebody отсутствует


А про ГОРШОЧЕК УФ кто-нить чего-нить дельное может сказать?
Старый 17-03-2008, 15:27     #14
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


раз в три дня ставила микролакс половину дозы. Т.е. два раза всего получилось. А на третий раз стул уже был самостоятельный и мягкий. Лактусан щас везде в продаже есть, бутылочка 100 гр - около 85 руб.
Насколько поняла, у твоего реба сначала пробка, потом жидкий стул, так? Думаю, что эффект будет раньше чем через 10 дней.
Старый 17-03-2008, 15:40     #15
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


Цитата:
Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
Я так поняла, что ты перешла на лактусан из-за чрезмерного вздутия живота, так? У нас уже вообще на дюфолаке не пукается. Где больше лактулозы в лактусане или дюфолаке? По твоей схеме я довела дозу до 5 мл утром и 2,5 вечером. А что будет если сразу 10 дать?

Мне вчера наш педиатр сказала, что если у ребенка нет стула на 30 мл дюфолака- это целый стаканчик(якобы так считает Корниенко), то проблемой запоров занимается уже хирургическое отделение, начиная с проктологов и эндоскопистов. А потом добавила, что у детей обычно на 15 уж тчно есть стул, а если его на 15 нет, то обычно и на 30 тоже не бывает. Я довела дозу дюфолака до 15..... Даю по 2 дня одну и туже дозировку, а потом увеличиваю.
Нет, у нас немного по-другому. На рекомендованной дозе - эффекта нет, при увеличении даже на половину дозы - страшно болит живот, сын его "баюкает", просит гладить, животик надувается как шарик, но при этом он НЕ ПУКАЕТ, короче что-то типа колик у него. Какахи как пластилин становятся, их НЕ МЕНЕЕ трудно выкакивать, как и жесткие. И жутко вонючие. И разъедают попу, после покаков приходится мазать мазью Флеминга, чтоб снять боль от раздражения. Вобчем у сына - "повышенная чувствительность к компонентам препарата".Поэтому дюфалак отправила в газенваген.
Дюфалак - состав -
"Активное вещество: 67 г лактулозы в 100 мл сиропа"
Лактусан - состав -
"В составе Лактусана не менее 55% сухих веществ из них:
  • лактулозы - не менее 45%,
  • галактозы и фруктозы - не более 10%."
Вот еще нашла про лактусан:
http://www.lactusan.ru/index/uznajte...oc/3/index.htm
Старый 17-03-2008, 15:47
ответ для somebody на сообщение "Как правильно давать ДЮФОЛАК?"
    #16
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


клинические испытания лактусана:
http://www.narmed.ru/apteka/pharm_articles/laktusan
исследования лактусана:
http://lactulose.vipclass.ru/mainframe.files/issl.htm
вот здесь нашла подтверждение своей схеме, которую я нашла сама методом "научного тыка" и интуиции:
http://starshin.inmarket.biz/index.p...oduct_id=10747
Старый 17-03-2008, 22:26
ответ для Vice Versa на сообщение "клинические испытания..."
    #17
Y-sem
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщения: 500
Y-sem отсутствует


Я дочке давала Дюфалак, когда ей было месяца три. В 6 утра натощак чайную ложку, а в 10 утра "всё" готово...
Старый 17-03-2008, 22:52
ответ для somebody на сообщение "Как правильно давать ДЮФОЛАК?"
    #18
EVGUR
Элита
 
Профиль EVGUR
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Большевиков пр.Пятилеток
Сообщения: 2 231
EVGUR отсутствует


Инструкция по Дюфалаку
http://www.solvay-pharma.ru/duphalac...le.aspx?id=742
Старый 18-03-2008, 13:10
ответ для Vice Versa на сообщение "клинические испытания..."
    #19
somebody
Элита
 
Профиль somebody
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщения: 1 956
somebody отсутствует


Спасибо за ссылки, много полезнго для себя открыла. У меня такой вопрос, а если на 10 мл лактусана стула не будет, до скольки можно увеличивать дозировку?

В ссылках, что ты давала написно, что при больших дозах надо следить за электролитным балансом. Так вот для детей какая доза лактусана критичная? Мы в экспериментах с дюфолаком дошли до 25 мл, дальше стало страшно давать. У меня такое подозрение, что лактулоза на нас уже впринципе как слабительное не действует и есть шанс, что лактусан нас тоже не спасет
Старый 18-03-2008, 14:09
ответ для somebody на сообщение "Как правильно давать ДЮФОЛАК?"
    #20
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


Таня, даже не знаю. Очень сочувствую малышу. Видимо стоит сдавать анализы и следить за этим балансом. 25 мл ИМХО страшная доза. Дает ли эффект микролакс?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.