Проколол язык! 16 лет - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2008, 15:01
ответ для mamaLama на сообщение "Проколол язык! 16 лет"
    #161
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Забавно было почитать темку
Я проколола уши в 12 лет, в 13 дырок в ушах стало 6 (4 слева и 2 справа). В 16 проколола пупок. А недавно наплела африканские косички

А самое интересное, что это все ни хрена не отражает твою нормальность/ненормальность и умственные способности. Это отражает только твое состояние души в данный момент времени.
И неправда, что колют для того, чтобы демонстрировать. Я с серьгой в пупке хожу 7 лет и никому её специально не показываю. А напрокалывала столько потому что нравится и все тут. Кто-то меняет прическу в определенном состоянии души, а кто-то делает пирсинг.
Татушки - можно ведь сделать временные. Ну если ребенку так неймется- пусть сделает временную. Попробует, что это такое. Если не понравится, так уже и не будете бояться, что сделает постоянную. Лучше так, чем как одна моя знакомая, которая сделала розу на всю жопу и теперь от мамы на пляже её прикрывает
И я согласна с мамами, которые пишут, что надо не тупо запрещать, а уважать свободу выбора ребенка. Ведь решать это не значит либо сказать да, либо сказать нет. Можно поинформировать ребенка о возможных последствиях, можно попросить подождать месяц-другой (а там, глядишь, и передумает). Самое важное и особенно важное в подростковом возрасте - доверие между детьми и родителями. Только тогда можно на подростка влиять.
По поводу "провоцировать мужиков" ответ простой. Зайдите в Грачах в топик, посвященный насилию и вы увидите, что не в одном посте пострадавшие женщины пишут, что были одеты весьма и весьма скромно, т.ч. никто не застрахован. Заставив свою дочь скромно одеваться этим вы не убережете её от насилия. Нужны другие меры.
В общем, если маму действительно беспокоит, что ребенок сделал пирсинг, то стоит не кричать, чтобы снял, а сходить к психоаналитику и понять, что толкает ребенка на это. Кстати, нередко находят проблемы у родителей, а не детей и отправляют уже на консультацию и коррекцию мам
Старый 02-03-2008, 16:59
ответ для Versia на сообщение "Так может все-таки объяснить..."
    #162
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Daran Посмотреть сообщение
Насчет бровей и носа - наверное, чтобы прыщи не так бросались в глаза?
?
Мне кажется, это прыщи только подчеркивает.
Старый 03-03-2008, 12:14     #163
luan
Участник
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 135
luan отсутствует


У нас в школе у многих детей есть пирсинг, и волосы висят космами до плеч у некоторых мальчиков. Учителям это очень не нравится. (Мне тоже не очень, если честно.) Они мне (я психолог) говорят: поговорите с ним! Пусть подстрижется! Я в таких случаях отвечаю: учебному процессу это не мешает. Это его личное дело. Тем более, что родителей это устраивает. ( Другое дело, когда подросток дерется с одноклассниками, прогуливает занятия - это имеет прямое отношение к школе).
А в 16 лет, по-моему, каждый человек имеет полное право выглядеть так, как он хочет. И экспериментировать с собой, в том числе. Конечно, и у родителей есть право высказывать свое отношение к пирсингу и прочему. Важно, чтобы оба мнения были взаимно услышаны и поняты.
Это нам понятно с позиции возраста, что выделяться надо не внешностью, или не только внешностью. А они бы, может, и рады чем другим выделиться, да не всегда знают, чем и как. Придет время - поймут. Многие, по крайней мере.
Про возможные осложнения, гигиену и прочее рассказать - всегда необходимо. И про то, что в случае осложнений отвечать за них будет он сам. (Хотя лечение оплачивать придется вам).
Старый 04-03-2008, 16:42     #164
Aleksika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 1 723
Aleksika отсутствует


[
Хорошо, что ещё тоннель не сделал (тоннель- дыра в ухе диаметром от 1см до...)[/quote]
Точно, вот это ужас, после него у ухе ТАКОЕ! А язык не видно. Время это лечит.
Старый 05-03-2008, 00:59
ответ для mamaLama на сообщение "Проколол язык! 16 лет"
    #165
мандаринка 98
Старожил
 
Профиль мандаринка 98
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 236
мандаринка 98 отсутствует


про пирсинг языка: я стоматолог и очень негативно отношусь именно к этому виду пирсинга из-за его травматичности. Это были и случаи откола стенок коренных зубов при случайном накусывании и хронические травмы слизистой (которые являются так называемым факультативным предраковым состоянием). Была одна девушка с таким разрастанием слизистой вокруг места прокола, что было немного страшновато(ттт, все нормально, т.е. не онкология, но все равно, ничего хорошего не вижу). Наш пародонтолог, когда это видит, начинает так спокойно и нудненько описывать ситуацию в полости рта для записи ассистенту, что даже подростки начинают задумываться. Никого не пугаем, не отговариваем, просто объясняем.
Старый 05-03-2008, 11:29     #166
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от мандаринка 98 Посмотреть сообщение
про пирсинг языка: я стоматолог и очень негативно отношусь именно к этому виду пирсинга из-за его травматичности. Это были и случаи откола стенок коренных зубов при случайном накусывании и хронические травмы слизистой (которые являются так называемым факультативным предраковым состоянием). Была одна девушка с таким разрастанием слизистой вокруг места прокола, что было немного страшновато(ттт, все нормально, т.е. не онкология, но все равно, ничего хорошего не вижу). Наш пародонтолог, когда это видит, начинает так спокойно и нудненько описывать ситуацию в полости рта для записи ассистенту, что даже подростки начинают задумываться. Никого не пугаем, не отговариваем, просто объясняем.
Спасибо Вам, что проводите пропаганду.
Старый 05-03-2008, 22:47     #167
мандаринка 98
Старожил
 
Профиль мандаринка 98
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 236
мандаринка 98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinna Посмотреть сообщение
Спасибо Вам, что проводите пропаганду.
боже упаси, никакой пропаганды Только голые факты про то, в чем уверенны
Старый 06-03-2008, 01:31     #168
mamaLama
Активный участник
 
Профиль mamaLama
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Купчинская ул./О.Дундича
Сообщения: 533
mamaLama отсутствует


Кстати, дырка в языке уже заросла ( я топикзачинатель )
Старый 06-03-2008, 11:54     #169
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от мандаринка 98 Посмотреть сообщение
боже упаси, никакой пропаганды Только голые факты про то, в чем уверенны
Ну это я не так выразилась
Старый 17-03-2008, 17:24     #170
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Кто-то здесь говорил что есть сайт пирсинг.ру. Не смогла найти, помогите пожалуйста ссылочкой





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.