Сдача комнаты в коммунальной квартире. Нужен совет - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2008, 19:15     #11
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana-Kisa Посмотреть сообщение
Согласна с автором.Я тоже в свое время не стала покупать по дарению ,потомучто любой сосед может подать в суд и оспорить сделку.
.
Просветите, неопытную, как можно оспорить сделку? Как доказать, что не подарено, а продано путем дарения?
Старый 15-03-2008, 20:06     #12
Lana-Kisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Кировский завод
Сообщения: 688
Lana-Kisa отсутствует


Насколько помню мухлюют так , дарят несколько метров в данной комнате и у людей появляется возможность претендовать на покупку этой жилплощади. У вас тоже есть права пероочередной покупки комнаты , Вам должны были предложить купить комнату в письменном виде с указанной ценой и Вы тоже в письменном виде должны были ответить либо да либо нет. Вам надо обратиться к юристу и затем в суд. Все это имеет смысл если вы готовы купить комнату. Могу во многом ошибаться т. к. слушала тогда вполуха. Удачи.
Старый 15-03-2008, 20:19     #13
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana-Kisa Посмотреть сообщение
Насколько помню мухлюют так , дарят несколько метров в данной комнате и у людей появляется возможность претендовать на покупку этой жилплощади.
А если дарят не несколько метров, а целиком комнату? (А денежки неофициально платят) Кто может доказать что я не подарила 15 узбекам свою жилплощадь, а продала таким изуверским способом
Старый 15-03-2008, 21:55     #14
SLAITER
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 820
SLAITER отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana-Kisa Посмотреть сообщение
Не советовала бы сдавать комнату соседу, если он сейчас с такими претензиями и запросами то как бы небыло потом проблем с попаданием в собственное жилье.
А лучше вам если они так себя ведут сразу подать на оспорение сделки.
Желаю Вам удачи и терпение.
+1
Цитата:
Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
А если дарят не несколько метров, а целиком комнату? (А денежки неофициально платят) Кто может доказать что я не подарила 15 узбекам свою жилплощадь, а продала таким изуверским способом
У вас ведь должно быть основание для дарения, а банки должны сохранять инфу о тех кто заказывает расчётные ячеики, надо подавать счас в суд и требовать расследования.
Старый 15-03-2008, 22:26     #15
Lana-Kisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Кировский завод
Сообщения: 688
Lana-Kisa отсутствует


[quote=anibas;11335242]А если дарят не несколько метров, а целиком комнату? (А денежки неофициально платят) Кто может доказать что я не подарила 15 узбекам свою жилплощадь, а продала таким изуверским способом [/qute]
Даже не знаю, но в наше время так рисковать подписывать кому-то дарственную , а вдруг та сторона резко откажется потом деньги платить. Ведь где-то эта сделка происходила , кто-то присутствовал при передачи денег , не думаю что они один на один все провернули(каждый наверно как-то подстраховывался). Думаю в этом вопросе поможет только юрист. Удачи.
Старый 15-03-2008, 23:32
ответ для Lana-Kisa на сообщение "[quote=anibas;11335242]А если дарят не..."
    #16
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Цитата:
Сообщение от SLAITER Посмотреть сообщение
+1

У вас ведь должно быть основание для дарения,
В смысле? Какое может быть основание? Дарю кому хочу и когда хочу или нет?

Цитата:
Сообщение от Lana-Kisa Посмотреть сообщение
Думаю в этом вопросе поможет только юрист. Удачи.
Что Вы, что Вы, ттт. Это я для общего образования спрашиваю. так сказать, мало ли в жизни пригодится
Старый 16-03-2008, 09:57     #17
Colibri
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 2 430
Colibri отсутствует


А почему они купили по договору дарения? Предыдущий сосед продавал по дарению, чтобы не спрашивать вашего согласия? У вас приватизированная, надеюсь, комната?
Ну так и скажите ему об этом, что сделка их признается не законной в пять секунд, у вас есть право в течение трех лет обратиться в суд и т.п.
Сдавать соседу не надо. Предложите купить по рыночной цене.
Жилец пусть ведет себя аккуратно- ну типа в три ночи музыку не включает и т.п. А сосед пусть брызжет желчью. Никакая милиция никуда не поедет просто проверять документы. У них в базе отмечено, что человек зарегистрирован, чего они поедут?
В общем в скором будущем он успокоится я думаю....Наверное человек просто чувствует себя крутым - ну как комнату же купил, миллионер практически, сейчас придет и всех жить научит.
Старый 16-03-2008, 22:19     #18
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


У нас ситуация с точностью наоборот была. Соседи сдали конмату без договоров регистрации и девушка умудрилась обворовать и нас и соседку. Причем сначала тырила по мелочи. Мы все не могли понять куда ж деньги то тратться. А потом стырила все сбережения у соседки.
Мы тогда много общались с юристами и адвокатами, и НИКТО не смог сказать законно ли сдавать комнату или нет. Вроде саму комнату можно, а вот МОП находятся в совмстно собтвенности, и пользование соот-но с согласия всех собственников. Но это мнение одного адвоката, дргой же сказал что можно и точка. В общем поти все гоорили разные вещи. Правды мы так и не нашли, а съемщицу в два дня выставили.
И тут дело в том, что если ваши соседи "буйные", то сдать комнту номальному человеку по нормальной цене будет сложно. Кому нужны такие проблем в виде соседей. А сдавать таджикам... Ой как бы самим не влипнуть... Вы ж их регистрировать не будете? Они вам там нарожают и потом запаритесь выгонять...

В общем палка о двух концах, надо как-то договариваться либо искать такого жильца которому будет пофигу на козни соседей. Но это будет "стоить"...
Старый 17-03-2008, 10:05     #19
Иоанна- будущая мама
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 293
Иоанна- будущая мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
У нас ситуация с точностью наоборот была. Соседи сдали конмату без договоров регистрации и девушка умудрилась обворовать и нас и соседку. Причем сначала тырила по мелочи. Мы все не могли понять куда ж деньги то тратться. А потом стырила все сбережения у соседки.
Мы тогда много общались с юристами и адвокатами, и НИКТО не смог сказать законно ли сдавать комнату или нет. Вроде саму комнату можно, а вот МОП находятся в совмстно собтвенности, и пользование соот-но с согласия всех собственников. Но это мнение одного адвоката, дргой же сказал что можно и точка. В общем поти все гоорили разные вещи. Правды мы так и не нашли, а съемщицу в два дня выставили.
И тут дело в том, что если ваши соседи "буйные", то сдать комнту номальному человеку по нормальной цене будет сложно. Кому нужны такие проблем в виде соседей. А сдавать таджикам... Ой как бы самим не влипнуть... Вы ж их регистрировать не будете? Они вам там нарожают и потом запаритесь выгонять...

В общем палка о двух концах, надо как-то договариваться либо искать такого жильца которому будет пофигу на козни соседей. Но это будет "стоить"...

полность согдасна про таджиков ...у нас в один в один ситуация как у автора....

только кпили они не по дарению а просто так..и вставили дверь и ключей я не видела две недели ...хорошо еще ни ому н сдавала. Потом они дали мне ключи и стали требовать деньги за дверь..пришлось заплаить....по 1500 тыс...потом как я не пробывала сдавать всех они выживали...милиция поччему то на их вызовы ездила постоянно и прверяла моих жителей...а когда я вызывала на них из за того чт оменя не впускали в квартиру милиция даже в ус не дула....вот так мы боролисьскандалили... потом они мне тоже предложили им сдвть и еще одной соседки типа в их распоряжении будет три из четырех комнат...ну мы подумали со седкой и решили сдать правда за смешные 5000 тыс..это при том что комната в двух минут ходьбы от м. Сенная...ну пожили мы в "любви и дружбе" есяца три..ну я сказала давайте поднимать...типа дешево...а они нет и все...типа не потянем...ну думаю и ладно...нашлись жильцы привела пару М/Ж так она ТАКУЮ встречу мне устроила что парочка повернулась и ушла.....ну думаю все ни кто сюда не вьедит..тогда муж пошел и сказал про таджиков...они ответила...сдавайте но только все официально...вселились две девушки с моей работы....милиция опять каждый день.............пошла я в паспортный прописыват временно , а там закон такой чт только по санитарным нормам можно прописать мне одного человека...пришлось одну зарегестрировать одну так по договору оставить...хотя юрист с казал что в натариуса его можно не регистрировать...и теперь соседка требует денег за ремонты да не простые "а золотые"...но это отдельный разговор...я пошла к муниципальному депутату и все там выложила, они приняли мое заявление и теперь будут передовать его в РУВД для разборки...потому как сказал депутат я ИМЕЮ ПРАВА НА СДАЧУ КОМНАТЫ......!!!!!! короче боритесь Вы с нмим правовыми методами....!!!
Старый 17-03-2008, 13:43     #20
Elena_Kuz
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино, М.Бухарестская
Сообщения: 84
Elena_Kuz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Colibri Посмотреть сообщение
А почему они купили по договору дарения? Предыдущий сосед продавал по дарению, чтобы не спрашивать вашего согласия? У вас приватизированная, надеюсь, комната?
Ну так и скажите ему об этом, что сделка их признается не законной в пять секунд, у вас есть право в течение трех лет обратиться в суд и т.п.
Сдавать соседу не надо. Предложите купить по рыночной цене.
Жилец пусть ведет себя аккуратно- ну типа в три ночи музыку не включает и т.п. А сосед пусть брызжет желчью. Никакая милиция никуда не поедет просто проверять документы. У них в базе отмечено, что человек зарегистрирован, чего они поедут?
В общем в скором будущем он успокоится я думаю....Наверное человек просто чувствует себя крутым - ну как комнату же купил, миллионер практически, сейчас придет и всех жить научит.
Там вообще очень странная ситуация, о том как им досталась эта комната, сначала там жила старушка, она на старости лет слегка тронулась и ее дочь которая жила в отельной квартире, свою "любимую" мамочку куда-то отправила, а комнату похоже продала по договору дарения. Когда муж смотрел документы нового соседа, в договоре эта бабушка вообще нигде не фигурировала, а фигурировал какая третия, а может и четвертая личность...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.