Вопрос: на ягоды в Финляндию. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2008, 10:29     #21
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


Может, есть какие нибудь программы обмена студентами, какие то молодёжные лагеря- а на плантации всё же жестоко ехать!
Старый 16-03-2008, 14:58     #22
АЛЁНА_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 347
АЛЁНА_ отсутствует


По обмену студентами, как я полагаю, надо знать английский или финский,а дочка знает немецкий. Она была в Германии, но Финл. ей больше нравится. Вот сейчас и решаем на курсы анг. или финского идти.
Если всё-таки ехать на ягоды, лучше знать куда конкретно.
Старый 16-03-2008, 15:08     #23
Кузькина бабушка
Banned
 
Профиль Кузькина бабушка
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 162
Кузькина бабушка отсутствует


Я ездила три раза, но давно, могу подсказать, куда обратиться. Ездила в Швецию на чернику и бруснику. Ездят на своих машинах и ягоду ищут сами. Можно и ничего не заработать. А вообще заработок зависит от разных причин. От урожая, от того, сколько человек в лагере, от погоды, в дождь труднее, и сушиться надо потом, собирают совком, нужен навык и терпение.
Старый 16-03-2008, 16:53     #24
Troya
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 214
Troya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
Может, есть какие нибудь программы обмена студентами, какие то молодёжные лагеря- а на плантации всё же жестоко ехать!
Ну не могу не написать! Мне довелось и картошку собирать, и грядки полоть, и вожатой в лагере работать. Это в России. За границей только вот в Финляндии клубнику собирала. И я ехала с настроем, что я еду РАБОТАТЬ! Выполнять физический труд. Если нужны комфортные условия и отдых, то просто нужно ехать по туристической путевке. Это мое мнение.
Старый 16-03-2008, 18:53     #25
Virva
Banned
 
Профиль Virva
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 598
Virva отсутствует


На ягоды надо уже сейчас заранее место искать . За пол года набирают .
Насчёт по обмену студентами я часто вижу русских молодых девушек и парней которые приехали на учёбу в Финляндию. Недавно разговаривала с парнем который учится здесь на священика .
Старый 17-03-2008, 20:52     #26
mioks
Частый гость
 
Профиль mioks
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 64
mioks отсутствует


Я ездила в Финляндию на малину, мне очень понравилось, работали до 13 часов. Остальное время купались в озере, ходилли в баню и весело и здорово отдыхали. Насчет продуктов,как и говорили, лучше взять из дому))))Заработали хорошо
У меня только положительные эмоции
Старый 18-03-2008, 23:50     #27
АЛЁНА_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 347
АЛЁНА_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузькина бабушка Посмотреть сообщение
Я ездила три раза, но давно, могу подсказать, куда обратиться. Ездила в Швецию на чернику и бруснику. Ездят на своих машинах и ягоду ищут сами. Можно и ничего не заработать. А вообще заработок зависит от разных причин. От урожая, от того, сколько человек в лагере, от погоды, в дождь труднее, и сушиться надо потом, собирают совком, нужен навык и терпение.
Спасибо. Пожалуйста, напишите куда обратиться.
Старый 18-03-2008, 23:58     #28
АЛЁНА_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 347
АЛЁНА_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Troya Посмотреть сообщение
Ну не могу не написать! Мне довелось и картошку собирать, и грядки полоть, и вожатой в лагере работать. Это в России. За границей только вот в Финляндии клубнику собирала. И я ехала с настроем, что я еду РАБОТАТЬ! Выполнять физический труд. Если нужны комфортные условия и отдых, то просто нужно ехать по туристической путевке. Это мое мнение.
Я тоже не белоручка. И трудиться на земле мне нравится. В Финляндию собирается ехать дочь, поэтому отношение другое. Понятно, что надо будет работать, а не отдыхать.
Старый 19-03-2008, 00:00     #29
АЛЁНА_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 347
АЛЁНА_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virva Посмотреть сообщение
На ягоды надо уже сейчас заранее место искать . За пол года набирают .
Насчёт по обмену студентами я часто вижу русских молодых девушек и парней которые приехали на учёбу в Финляндию. Недавно разговаривала с парнем который учится здесь на священика .
Знание английского или финского необходимо?
Старый 19-03-2008, 00:04
ответ для mioks на сообщение "Работа"
    #30
АЛЁНА_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 347
АЛЁНА_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mioks Посмотреть сообщение
Я ездила в Финляндию на малину, мне очень понравилось, работали до 13 часов. Остальное время купались в озере, ходилли в баню и весело и здорово отдыхали. Насчет продуктов,как и говорили, лучше взять из дому))))Заработали хорошо
У меня только положительные эмоции
Хорошо! И заработали и получили положительные эмоции!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.