Любители гор,лесов,морей и рек!Пообщаемся? - Страница 172 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2008, 12:08
ответ для Энжен на сообщение "Любители гор,лесов,морей и..."
    #1711
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Можно и неделю стоять -- тусоваться небольшими перебежками, лишь бы время было и погода не сильно подводила...
Старый 07-03-2008, 12:26     #1712
Stanika
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 155
Stanika отсутствует


Вопрос в том, чего вы хотите. Если вы хотите приехать, отойти куда-нибудь на байде и встать - так можно сколько хочешь стоять - мест хороших есть даже и недалеко от станций железки много. А ежели маршрут идти, то это зависит от маршрута. Мы последний раз за 5 ходовых дней сделали отличный маршрут, + дневка - как раз неделя и получается. А на 4 дня, мне кажется, просто мало отдыхать. По Вуоксе можно и на две недели маршрут задумать, это ведь как вам больше понравится. Мы в этом году хотим из Отрадного в Приозерск идти - закладываем на это как минимум девять дней (чтобы всего пять дней отпуска мужу брать =), потому как с ребенком маленьким.
Старый 07-03-2008, 23:25
ответ для Энжен на сообщение "Любители гор,лесов,морей и..."
    #1713
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Я просто боюсь, что детям будет скучно... Все-таки первый раз, вдруг не понравится... Вот и думаю, что может сначала дня на 4 поехать, но с другой стороны столько мороки из-за 4-х дней - тоже как-то не интересно...
Старый 07-03-2008, 23:31
ответ для Энжен на сообщение "Любители гор,лесов,морей и..."
    #1714
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Хм... моим в лесу не скучно как-то, особенно если еще дети в компани есть... да, если большие переходы делать, детям тяжко будет тупо сидеть в байдарке, так кто заставляет? в том, на мой взгляд, и смысл собирать компанию именно с детьми, чтоб строить приемлемый для детей график "похода", даже если в итоге далеко не уйдешь
Эх, хочу на воду летом... но шансов
Старый 10-03-2008, 22:42
ответ для Энжен на сообщение "Любители гор,лесов,морей и..."
    #1715
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Пока никто не захотел за город вылазку сделать?? С детьми или без..
Вот пара фоток из Выборга пару дней назад:


Старый 11-03-2008, 08:59     #1716
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Хм... моим в лесу не скучно как-то, особенно если еще дети в компани есть... да, если большие переходы делать, детям тяжко будет тупо сидеть в байдарке, так кто заставляет? в том, на мой взгляд, и смысл собирать компанию именно с детьми, чтоб строить приемлемый для детей график "похода", даже если в итоге далеко не уйдешь
Эх, хочу на воду летом... но шансов
я тоже хочу...
Но у нас еще в планах Хибины и нет байды (но последнее как раз просто решаемо). Со временем сложнее...
Старый 11-03-2008, 11:54     #1717
Саша
Глокая Куздра
 
Профиль Саша
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 497
Саша отсутствует


Цитата:
Сообщение от gluzy Посмотреть сообщение
Мы на Вуоксу тоже, возможно, выберемся (мы - это мама-папа, плюс двое детей 3 и 1 год), но вообще собираемся в Лапландию - Княжегубское, Кумское вдхр. Нет желающих?
Это интересно. Расскажите подробнее, когда, может ссылочку на маршрут, ну и сколько примерно это может стоить.

Цитата:
Сообщение от Stanika Посмотреть сообщение
А мы в этом году с полугодовалым сыном планируем на Вуоксу. Соединимся? )))
А вы стоять планируете или идти по маршруту?

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Вопрос к тем, кто ездил на Вуоксу на байдарках: на сколько времени вы ездили? На неделю - это, наверное, долго? А если поехать первый раз дня на 4, это не очень мало?
4 дня мало, конечно. Надо и пройти и дневку устроить. Неделю, не меньше. На урале у нас получилось 10 дней - в самый раз.
Моей дочке скучно в лесу никогда не бывает, даже одной
Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Пока никто не захотел за город вылазку сделать?? С детьми или без..
Вот пара фоток из Выборга пару дней назад:
Красота какая!
Для нас лес до середины июня, похоже, уже закрыт. Не переносим мы цветения деревьев
Зато теперь можно пройти, наконец, по театрам и музеям
Старый 11-03-2008, 16:34     #1718
Stanika
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 155
Stanika отсутствует


Мы планируем немножко пойти, немножко постоять )) Варианты обсуждаемы
Старый 12-03-2008, 00:44     #1719
gluzy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 47
gluzy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
Это интересно. Расскажите подробнее, когда, может ссылочку на маршрут, ну и сколько примерно это может стоить.
Пока все ориентировочно. Когда - наиболее вероятно, первая половина августа, в общей сложности недели две, может, чуть больше. Маршрут: автомобильная заброска от Лоухов на Пяозеро, Пяозеро, Кукас, Княжегубское водохранилище, заканчивать в Княжей. Программа-максимум включает посещение окрестных горных вершин и в конце берега Белого моря. Мы в этих местах уже бывали (до детей). Но вообще, маршрут можно по-всячески менять (урезать), можно плавать только по Пяозеру или только по Княжегубскому, словом, там очень много вариантов имеется.
По стоимости сложно четко сказать: ж/д билеты туда-обратно, автозаброска (зависит от окончательного варианта маршрута и количества народа), плюс еда...
Старый 13-03-2008, 16:10
ответ для Энжен на сообщение "Любители гор,лесов,морей и..."
    #1720
Н-ТИ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ю-З и Московский
Сообщения: 436
Н-ТИ отсутствует


Куплю или Возьму напрокат рюкзак для переноски ребёнка (2-х лет, 16 кг). Примерно такой: http://www.skitalets.ru/equipment/te...emby/index.htm

На майские планирую "первую для сына вылазку" - пеший, горы (Глухие камни, г.Чусовой, Пермский край), 15 км.
Может, подскажете, где ещё можно взять выкройку сшить или купить недорого (или напрокат опять же) - детскую непромокаемую (например, олоневый анорак или штаны) одежку?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.