Виновник ДТП уехал - как будет платить страховка? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2008, 22:03     #1
lenchen
Наш человек
 
Профиль lenchen
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Сосновая Поляна, Тамбасова
Сообщения: 5 038
lenchen отсутствует


Ситуация такая:
Вчера в мою машину во дворе вписался Гольф, в котором сидела компания разной степени опьянения (включая водилу). Снесли бампер. Адекватный разговор не вышел. При попытке вызова ГАИ водила со товарищами залезли в машину, выезжая - а было очень мало места - вывернули мне водительскую дверь, попутно помяв крыло, и смылись. Пока они смывались, я по телефону в ГАИ сообщала номер и марку машины.

Вопрос следующий:
у меня КАСКО, т. е. машину мне по-любому сделают за счет страховки. НО - как этот случай будет впоследствии расценен страховой (если машину и водилу не найдут) - как мой ущерб? И взвинтят % на следующий год? Или есть шансы, что это все будет как-то по-другому? Может, были у кого подобные преценденты?

Последний раз редактировалось lenchen, 12-03-2008 в 22:27.
Старый 11-03-2008, 22:10     #2
Светуська
Активный участник
 
Профиль Светуська
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 339
Светуська отсутствует


Была подобная ситуация.
Старый 11-03-2008, 22:32     #3
lenchen
Наш человек
 
Профиль lenchen
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Сосновая Поляна, Тамбасова
Сообщения: 5 038
lenchen отсутствует


И что - как разрешилось?
Старый 11-03-2008, 23:17     #4
Марийка
Весенняя я.
 
Профиль Марийка
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ульянка
Сообщения: 3 631
Марийка отсутствует


Лен, позвони мне завтра, я тебе расскажу. Сочувствую очень. Уроды.
Старый 11-03-2008, 23:32     #5
lenchen
Наш человек
 
Профиль lenchen
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Сосновая Поляна, Тамбасова
Сообщения: 5 038
lenchen отсутствует


Маша, спасибо, я на выставке, если смогу - наберу. А уродов везде хватает(((((((((
Старый 11-03-2008, 23:51     #6
Весло
Корпорация монстров
 
Профиль Весло
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9 405
Весло отсутствует


Какой-то кошмар. Я думаю их поймают, будет суд, по которому их обяжут возместить затраты страховой.
У вас свидетели еще есть? Главное, чтообы вовремя сейчас все экспертизы провели, характерные повреждения, совпадения следов краски с вашей машины ...
Старый 12-03-2008, 06:53     #7
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenchen Посмотреть сообщение
Вопрос следующий:
у меня КАСКО, т. е. машину мне по-любому сделают за счет страховки. НО - как этот случай будет впоследствии расценен страховой (если машину и водилу не найдут) - как мой ущерб? И взвинтят % на следующий год? Или есть шансы, что это все будет как-то по-другому? Может, были у кого подобные преценденты?
Если виновного не найдут, а страховая выплата превысит страховую премию, СК может увеличить сумму страховой премии на следующий год.
Старый 12-03-2008, 10:58     #8
ОлегТ
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 1 072
ОлегТ отсутствует


почему ж не найдут - найдут, наверное. все нормально будет, я думаю. как ни странно, даже может и лучше, что они уехали - так ваша СК получит сколько-то денег по осаге виновника, и к вам претензий совсем никаких. а если бы они вдруг остались ждать гаи, и водила оказался бы нетрезв - то СК виновника по осаге могла бы пытаться спорить. это бывает с разной степенью успеха, и трудно прогнозируемым результатом..

по факту происшествия, конечно, сочувствую, хорошего ничего нет. но это лишь железки, нужно стараться отнестись философски.
Старый 12-03-2008, 11:52     #9
monkey dust
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Авангардная
Сообщения: 611
monkey dust отсутствует


Решайте сейчас вопрос с повреждениями, а с ценой страховки на след. год определитесь в свое время, каждому овощу свой срок! Может статься, на следующий год Вам будет выгодней страховаться в другом месте по разным причинам. Н-р, страховая стоимость неновой машины будет разной в разных СК, тариф может поменяться, условия "безсправочных" выплат где-то будут сердцу милее. А может, Ваша СК будет так выплачивать ущерб, что пошлете ее в сад на след. год!
Старый 12-03-2008, 16:08     #10
AutoDiler
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 590
AutoDiler отсутствует


Самое главное чтоб в постановлении была фраза о вашей невиновности,тариф по каско обычно увеличивают на след год если виновен страхователь.У нас был похожий эпизод в прошлом году.При продлении договора никаких повыш коэф не было.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.