День без памперсов!!!!!!! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2008, 13:06     #81
Вего
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Солидарности
Сообщения: 175
Вего отсутствует


Мы с рождения в подгузниках только ночью и на прогулке,все остальное время просто сначала в пеленочках,а теперь в ползунках.
Старый 11-03-2008, 13:08     #82
Екатерина Д.
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино, а пока Белгород
Сообщения: 1 655
Екатерина Д. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вего Посмотреть сообщение
Мы с рождения в подгузниках только ночью и на прогулке,все остальное время просто сначала в пеленочках,а теперь в ползунках.
+1
Старый 11-03-2008, 13:24
ответ для третьЯ на сообщение "День без памперсов!!!!!!!"
    #83
полОСАтый мух
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: 8858
Сообщения: 8 809
полОСАтый мух отсутствует


хм, всё бы хорошо, но что делать если деть спит с нами? нам из простыней бутерброды делать? и никаких "сигналов" не подает. только затихает когда процесс начинается боюсь, если схватить и бежать к тазику-горшку, деть больше испугается
я ни в коем случае не критикую способ аФФтора просто вряд ли с нашим ребенком так получится
Старый 11-03-2008, 13:46     #84
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
фигня все-эти попытки высадить с самого рождения.. ну не может он еще руководить работой сфинктера и т.д...мама подловит и думает-ребенок
Повторюсь еще раз. Если бы вы хоть раз это видели, вы бы так не говорили. Мой муж в шоке был, когда узнал, что в умных книжках пишут, что дети до 1,5 лет не могут ничего контролировать. Я ему книжки показывала. Тк у него не было сомнений, что дочка 3 месяцев а) чувствует. б)сообщает об этом родителям в)терпит в среднем 5-10 мин. И сильно удивлялся, что кто-то может этого не понимать.
Мумми Мама, кажется, тоже была "неверующей", пока сама это у подруги не увидела.
Старый 11-03-2008, 14:10     #85
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
Да, абсолютно непонятна реакция первых ответивших, словно автор глупость какую то сморозила: без памперса, да вы что! как можно... Впечатление что автор по потолку предложила прогуляться

Девушка высказала достаточно сложной путь легкой на мой взгляд проблемы - типа пошаговая инструкция, если учесть, что мы с дочкой очень долгое время обходились без подгузников, вкл. и ночь, для меня все это показалось очень подробно (ачем?), но насмотревшись падающих смайликов поняла, что может и не зря такая детальная инструкция судя по ответам некоторые даже не представляют как вести себя если под рукой, о боже, не окажется подгузника

Рискну вызвать на себя еще большую агрессию, но выскажусь. Споры о пользе вреде подгузника особенно для мальчика ведуться давно. Я сейчас спорить не собираюсь ни с кем на этот счет, дискутировать тоже... Но даже маленькая вероятность того что правы те кто агитирует против, заставляет меня задуматься, а не наношу ли я вред своему ребенку, тем что мне лень постоянно держать его над раковиной, горшком, другитм сосудом, часто менять ему ползунки и вставать ночью лишние разы...

Ну и в добавок, очень интимный момент, но я терпеть не могу прокладки, женские... осчучения уже через полчаса просто невероятно неприятные - кожа то не дышит, а своего ребенка я из-за своего удобства заковываю в огромную прокладку, но он в силу своего возраста не может мне сказать: "Мать, обалдела чтоли! сними сейчас же!"

К слову с дочерью от подгузников в 5 месяцев полностью нас заставила отказаться аллергия на попе, вызванная как раз этими средствами облегчения жизни мамы... лечили долго... И пролечив вернулись к ним только частично, потому что и без подгузников оказалась что жизнь существует... просто надо привыкнуть.

Каждый выбирает свой путь - полегче посложнее исходя из ситуации... но выбор надо уважать а не высмеивать...
прекрасно написано!
Старый 11-03-2008, 14:28     #86
Екатерина Д.
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино, а пока Белгород
Сообщения: 1 655
Екатерина Д. отсутствует


Цитата:
Сообщение от алина Посмотреть сообщение
Повторюсь еще раз. Если бы вы хоть раз это видели, вы бы так не говорили. Мой муж в шоке был, когда узнал, что в умных книжках пишут, что дети до 1,5 лет не могут ничего контролировать. Я ему книжки показывала. Тк у него не было сомнений, что дочка 3 месяцев а) чувствует. б)сообщает об этом родителям в)терпит в среднем 5-10 мин. И сильно удивлялся, что кто-то может этого не понимать.
Мумми Мама, кажется, тоже была "неверующей", пока сама это у подруги не увидела.
Полностью согласна, мы в 7 просимся на горшок, таз укже не уважаем, выкорябываемся. На горшке то интереснее. Моя племяша при этом только в 1,5 начала соображать для чего он нужен. Конечно, если попа всега сухая, че париться!!!
Старый 11-03-2008, 14:58
ответ для третьЯ на сообщение "День без памперсов!!!!!!!"
    #87
Indra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 447
Indra отсутствует


У нас сегодня день без памперсов!! Просто долго собиралась с мыслями и ждала когда станет потеплее. За пол дня поняла, что это я без памперсов, высаживать каждые полчаса на горшок, вроде бы не так и запарно, но держать это в голове постоянно сложно, думать что одевать тоже. У нас промежуточное состояние от ползания к хождению. В одних ползунках на полу жалко, или двое штанов или штаны и трусы. Девочки поделитесь как это лучше делать в нашем возрасте. Спать и гулять точно в памперсах, а в остальное время без. К горшку относимся нормально. Первое что я поняла нужна одежда которую легко снимать. Дальше посмотрим. Конечно не понимает для чего нужен горшок, но может поймет постепенно.
Старый 11-03-2008, 16:27
ответ для третьЯ на сообщение "День без памперсов!!!!!!!"
    #88
katbask
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб., Рихарда Зорге
Сообщения: 703
katbask отсутствует


Воспоминания 17-тилетней давности: утро, ужасно хочу спать, и огромная гора мокрых-грязных пеленок в тазу. Доча только угомонилась после газиков, но мне надо срочно стирать, а то днем не во что будет заварачивать... Моя старшая дочь совершенно не терпела мокрых пеленок, тут же просыпалась с плачем.
Поэтому, почувствовав разницу, считаю - совсем без памперсов тяжко С младшенькими поступаю так: ночью спят в памперсе, пока ночное описывание не станет уже исключением, а не нормой (у нас это происходит на 2-м году), тогда спим на клеенке с пеленкой для подстраховки. И на прогулку в холодное время тоже ходим в памперсах. Уже с первого месяца при бодрствовании держу деток в тряпочных подгузниках, месяцев с 4-5 потихоньку начинаем "ловить момент" над горшочком или тазиком. Когда ребенок уже может сидеть на горшке (месяцев с 7-8-ми), высаживаю периодически, в это время детки уже голосом дают знать о своих потребностях, Когда держу над горшком, обязательно приговариваю "а-а", а они потом повторяют - сигналят В год горшок освоен! Но, конечно, надо контролировать процесс - высаживать, могут запросто заиграться.
Вот сейчас младшая Маруся спит без памперса!
Старый 11-03-2008, 22:12
ответ для третьЯ на сообщение "День без памперсов!!!!!!!"
    #89
Злюка Клюка 16-я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Самое сердце Петроградки
Сообщения: 4 504
Злюка Клюка 16-я отсутствует


Автор, а чем лучше прогулка в пеленке, чем прогулка в памперсе? Памперс хоть как-то пропускает воздух, а у пеленки слой полиэтилена. Если задумываться о пользе, так она сомнительна, поскольку ребенок будет лежать на мокром и преть. Мы сами гуляем-спим в памперсе, а днем в ползунках.
писаем очень часто во время или после еды С "после" еще понятно, но "во время" ............. Оторвать ребенка от сиськи и нести к тазику??? И он и я получим нервный тик . Вот представьте. Вы сидите, кушаете, наслаждаетесь, вдруг Вас подхватывают, отрывают от тарелки и куда-то волокут, причем Вы не знаете куда. Ваше психическое состояние будет нормальным? Вы сможете вернуться к еде? А если такое повториться несколько раз, то, по моему мнению, уже будет срабатывать установка: еда-нервяк.
Старый 11-03-2008, 22:16     #90
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от KitKat Посмотреть сообщение
Автор, а чем лучше прогулка в пеленке, чем прогулка в памперсе? Памперс хоть как-то пропускает воздух, а у пеленки слой полиэтилена. Если задумываться о пользе, так она сомнительна, поскольку ребенок будет лежать на мокром и преть. Мы сами гуляем-спим в памперсе, а днем в ползунках.
писаем очень часто во время или после еды С "после" еще понятно, но "во время" ............. Оторвать ребенка от сиськи и нести к тазику??? И он и я получим нервный тик . Вот представьте. Вы сидите, кушаете, наслаждаетесь, вдруг Вас подхватывают, отрывают от тарелки и куда-то волокут, причем Вы не знаете куда. Ваше психическое состояние будет нормальным? Вы сможете вернуться к еде? А если такое повториться несколько раз, то, по моему мнению, уже будет срабатывать установка: еда-нервяк.
зачем отрывать
как раз самое удобное -дать грудь - сигнал раасабление - малыш писает

у меня так было безо всяких теорий
малыш вдруг захнычет, а потом писает
я даж не могда понять, уж не больно ли писать
педиатр пояснил, что это о дискомфорте извещает
ну, и потом оч часто хотя и в памперсе спали долго ночью (каюсь) писал во сне, зашебуршав и взяв грудь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.