Ветрянкой кто-нибудь болел после ребенка? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2008, 14:28     #51
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


Заразным человек становится за 2 сут до появления сыпи, инкубационный период от 10 до 23 дней.
Получается, что заразной вы можете быть начиная через 6 дней после того как заболел ваш ребенок.
Старый 03-03-2008, 14:58     #52
Киця Мура
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 730
Киця Мура отсутствует


У старшего в группе все дети переболели и я

Его выписали, собрались в понедельник пойти в сад и на работу. В субботу меня заколбасило. Думала грипп - сабость и т.д. В воскресенье вечером обнаружила сыпь. Очень тяжело переносила. Удачи вам!
Старый 03-03-2008, 16:19     #53
seta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Осиновая Роща метро Просвещения
Сообщения: 847
seta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
Заразным человек становится за 2 сут до появления сыпи, инкубационный период от 10 до 23 дней.
Получается, что заразной вы можете быть начиная через 6 дней после того как заболел ваш ребенок.
А подскажите, можно угадать где поймали ветрянку? То есть через сколько дней после контакта с больным или с летучим вирусом? У меня доча заболела 25.02 - температура и первые прыщи. Вот я и пытаюсь понять где и когда мы могли её поймать.
Старый 03-03-2008, 16:24     #54
tashechka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 903
tashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
У старшего в группе все дети переболели и я

Его выписали, собрались в понедельник пойти в сад и на работу. В субботу меня заколбасило. Думала грипп - сабость и т.д. В воскресенье вечером обнаружила сыпь. Очень тяжело переносила. Удачи вам!
Хорошая перспектива, сыну в следующий вторник можно в сад, а у меня все еще впереди
Старый 03-03-2008, 16:47     #55
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от seta Посмотреть сообщение
А подскажите, можно угадать где поймали ветрянку? То есть через сколько дней после контакта с больным или с летучим вирусом? У меня доча заболела 25.02 - температура и первые прыщи. Вот я и пытаюсь понять где и когда мы могли её поймать.

Я думаю примерно можно прикинуть, если вы заболели 25.02, чаще всего заболевают на 14 день после заражения, получается что заразиться вы могли примерно 11 февраля. Но это все очень не точно, т.к. от момента заражения до заболевания проходит от 10 до 23 дней.
Старый 03-03-2008, 16:56     #56
hobott
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Юнтоловский заказник
Сообщения: 1 192
hobott отсутствует


а у нас 3 года назад я заболела ветрянкой,видать подцепила где-то в транспорте в толкучке надышал кто-то.И на 21 день я "наконец-то" заразила сынулю.
Старый 03-03-2008, 19:13     #57
Наташа_М
Ветеран
 
Профиль Наташа_М
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПБ Московский р-он
Сообщения: 822
Наташа_М отсутствует


Цитата:
Сообщение от seta Посмотреть сообщение
А подскажите, можно угадать где поймали ветрянку? То есть через сколько дней после контакта с больным или с летучим вирусом? У меня доча заболела 25.02 - температура и первые прыщи. Вот я и пытаюсь понять где и когда мы могли её поймать.
Мы встречались с друзьями, а они были с детьми... Ровно через 14 дней мы заболели ветрянкой. Позвонили друзьям- оказывается что у них сын дня через 2 после нашей встречи заболел.. Так что где-то недельки 2 отсчитывайте..
Моя уже идет на поправку, а я еще не заболела..ттт
Старый 03-03-2008, 19:54     #58
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Если бы я в детстве не переболела ветрянкой, точно сделала бы прививку - себе. Со всех сторон слышу, что взрослые очень тяжело это переносят.
Старый 11-03-2008, 13:25     #59
seta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Осиновая Роща метро Просвещения
Сообщения: 847
seta отсутствует


Девочки, я в шоке. Только выписала дочу после ветрянки, пошла в сад, а папа с утра весь в сыпи. Но ведь он в детстве болел. У меня слов нет. Теперь и не знаю даже - вдруг и я потом..ттт.
Старый 11-03-2008, 13:42     #60
НЕГОДЯЙКА
Мега-элита
 
Профиль НЕГОДЯЙКА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: 8-921-745-26-нольноль В.О. Центр П.С. Финбан Сенная
Сообщения: 3 060
НЕГОДЯЙКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зелёная Посмотреть сообщение
Если наша дочь из садика принесет домой ветрянку, мы можем не заболеть?
У кого-нибудь так было?
У нас так было. Папа наш не болел в детстве - и не заболел, когда ребенок притащил енту прелесть из садика. А вот я заразилась и переболела повторно. Ветрянка у меня была около 35 лет назад (записи в карте и воспоминания ммамы в порядке), и, оказывается, иммунитет не так стоек, как хотелось бы... Удивила дохтура
Жрали дружно ацикловир. Перенесла легко.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.