Достали бездарные фотографы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2008, 12:02     #1
MARУSЯ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет, ул. Руднева
Сообщения: 751
MARУSЯ отсутствует


Первый раз думала случайность, второй раз - совпадение, третий - недоразумение. Но когда дочка уже в четвёртый раз приносит из школы ужасную фотографию, возникает чувство досады и куча вопросов к данным деятелям. Ну неужели фотографы, у которых по идее должен быть глаз намётан, не видят, что у ребёнка криво торчит воротничок из-под формы или съехал хвостик? Почему бы не разрешить вообще снять пиджак, когда под ним красивая блузка, если ребёнок об этом просит? Зачем наряжать в нелепую спортивную форму и снимать с теннисной ракеткой, если мы в жизни к теннису не имеем отношения?
Очень хочется красивую школьную фотографию, но нас ни разу даже не предупредили, что придёт фотограф. Дочка говорит, просто берут и уводят сниматься, не давая времени привести себя в порядок
У всех так или встречаются профессионалы, для которых важен результат даже школьной съёмки?
Старый 11-03-2008, 12:21
ответ для MARУSЯ на сообщение "Достали бездарные фотографы"
    #2
Tokio
с орбиты
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 26 434
Tokio отсутствует


Согласна с вами полностья!!!!!
Может кто-нибудь посоветует нормального фотографа.
Старый 11-03-2008, 12:25
ответ для MARУSЯ на сообщение "Достали бездарные фотографы"
    #3
frolova
антикварная
 
Профиль frolova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
frolova отсутствует


ну вообще то у нас по желанию - не нравится - не бери
Старый 11-03-2008, 12:28
ответ для MARУSЯ на сообщение "Достали бездарные фотографы"
    #4
Ircha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 636
Ircha отсутствует


А у нас никого никуда не уводят. Фотогрф снимает в процессе урока, на перемене... Получается много разных фоток очень живых.
Старый 11-03-2008, 12:30     #5
Tokio
с орбиты
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 26 434
Tokio отсутствует


Да, можно не брать. Но хочется, что бы память была....
Вот и хотелось бы нормального фотографа найти.
А эти ужасные фоны??? Винни Пухи, Тачки...
Хочу нормальную школьную фотку!
Старый 11-03-2008, 12:31     #6
frolova
антикварная
 
Профиль frolova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
frolova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tokio Посмотреть сообщение
Да, можно не брать. Но хочется, что бы память была....
Вот и хотелось бы нормального фотографа найти.
А эти ужасные фоны??? Винни Пухи, Тачки...
Хочу нормальную школьную фотку!
отведите в школьной форме в салон можно с другом
Старый 11-03-2008, 12:32
ответ для MARУSЯ на сообщение "Достали бездарные фотографы"
    #7
Tokio
с орбиты
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 26 434
Tokio отсутствует


ээээ... а как же "С этой девочкой я за партой сидел" , "А вот этой диск дал", "А вот эта мне в глаз"???
Старый 11-03-2008, 12:36     #8
MARУSЯ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет, ул. Руднева
Сообщения: 751
MARУSЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ircha Посмотреть сообщение
А у нас никого никуда не уводят. Фотогрф снимает в процессе урока, на перемене... Получается много разных фоток очень живых.
было бы здорово, если бы хоть раз сняли именно так.

Цитата:
Сообщение от Tokio Посмотреть сообщение
ээээ... а как же "С этой девочкой я за партой сидел" , "А вот этой диск дал", "А вот эта мне в глаз"???
+++
Старый 11-03-2008, 12:41
ответ для MARУSЯ на сообщение "Достали бездарные фотографы"
    #9
Мальвина
Активный участник
 
Профиль Мальвина
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 469
Мальвина отсутствует


У нас в школе тот же фотограф был ( тот который фоткал с теннисной ракеткой). Я с вами где то согласна, что фотографы которые ходят по детским учреждениям за частую как то не очень. Но как раз в данном случае я осталась довольна - доча получилась хорошо , да и спортсменка - чемпионка она у меня. И потом эти фотки никто не заставлял покупать ,хочешь бери - хочешь нет. И цена смешная - 180 руб за 3 шт, при этом одна фотка еще и в рамочке. У нас в классе почти все купили. И еще к нам в школу приходят фотографы и такие, кот.предупреждают заранее о съемке , но не всегда такие фотографии получаются лучше.
Старый 11-03-2008, 12:49
ответ для MARУSЯ на сообщение "Достали бездарные фотографы"
    #10
Катия
Мега-элита
 
Профиль Катия
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 053
Катия отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARУSЯ Посмотреть сообщение
Первый раз думала случайность, второй раз - совпадение, третий - недоразумение. Но когда дочка уже в четвёртый раз приносит из школы ужасную фотографию, возникает чувство досады и куча вопросов к данным деятелям. Ну неужели фотографы, у которых по идее должен быть глаз намётан, не видят, что у ребёнка криво торчит воротничок из-под формы или съехал хвостик? Почему бы не разрешить вообще снять пиджак, когда под ним красивая блузка, если ребёнок об этом просит? Зачем наряжать в нелепую спортивную форму и снимать с теннисной ракеткой, если мы в жизни к теннису не имеем отношения?
Очень хочется красивую школьную фотографию, но нас ни разу даже не предупредили, что придёт фотограф. Дочка говорит, просто берут и уводят сниматься, не давая времени привести себя в порядок
У всех так или встречаются профессионалы, для которых важен результат даже школьной съёмки?
видимо у нас с вами один умелец отличился. нас тоже снимали в спорт. майке, типа с медалью и кубком, а девочек с ракеткой. Ребенок по закону подлости был давно не стрижен, лохматый и потный после физкультуры, спасло только то, что выглядит как после соревнований с заслуженным призом. Это если с юмором смотреть. А вообще, меня возмутил факт того, что без предупреждения, что рамка пошлейшая, в блестках каких-то, что майка неопрятная, какой-то дефект на ней не откорректирован, и вообще безвкусно. Можно тех же "живых непринужденных" кадров на переменке нащелкать более талантливо. Сегодня вот еще принесет ребенок - тогда же снимали, но авансом - на 8 марта, для мамы снимок - с искуственными цветами. представляю это печальное зрелище. Да, не хочешь - не бери, но какая мама оставит снимки своего ребенка чужим людям на выброс? И заранее не запретишь фотографироваться - ведь надеешься на удачные снимки.
Мне этот нехитрый бизнес напомнил тех дядечек, которые щелкали раньше в роддоме без спросу выписывающиеся семейства и потом продавали им, растерянным, снимки, весьма бесталанные. Если я - по-дилетантски и собственной инициативе нащелкаю однокашников сына - то просто раздарю удачные снимки, а если ты занимаешься этим профессионально - то и работай соответсвенно. Когда-то мы ходили на развивалки - помещение арендовалось у РОСТА - под одну гребенку с ними снимал их фотограф. суперские кадры и память на всю жизнь. Наверное, этот вопрос надо поднимать на род. собрании - чтобы фотографы работали периодически, но посовестливее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.