Если в Италию, то куда??? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2007, 10:51
ответ для marinka5 на сообщение "Если в Италию, то куда???"
    #61
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Во Флоренции на купол Брунулески заберитесь. Типа нашего Исакия, прекрасный вид на Флоренцию открывается, только забираться туда мне показалось дольше чем на наш собор. А еще там сам купол внутри так расписан Лично я полчаса оторваться не могла, но я вообще впечатлительная. Я в Риме на "Пьяту" (Страдание) Микелеанджело смотрела и плакала.

Пиза мне,кстати, понравилась, хотя там на мой взгляд часа хватит.
В галерею Уфицци мы тоже часа 2 стояли в очереди.
Старый 10-04-2007, 12:35     #62
Lica
Путешественница
 
Профиль Lica
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Адм. район
Сообщения: 3 575
Lica отсутствует


Прошу прощения, но режет глаз:
Пьета (с ударением на А), обычно не переводят название этой скульптуры, или если переводят, то как "оплакивание"
арх.Брунеллески.

Еще до кучи СИкстинская капелла.
Старый 29-02-2008, 13:41     #63
МамикМамик
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 152
МамикМамик отсутствует


В прошлом году из Неттуно через день выезжали в Рим. Конечно посмотрели не все что хотелось, но больше впечатлений было бы не впихнуть... Пляж при отеле Скаччиапенсиери был дорогущий, а расположенный в 2 шагах бесплатный - грязнущий... Городские пляжи подешевле, но мы ленились и отдыхали на своем по 15 евро с двоих вместо 12... Со второй недели сентября начали закрывать пляжи и почти все они стали бесплатные, можно было купить матрасики и зонтик и валяться на халяву. На полотенцах жестко и песок сыроват.
Однако в Риме до 8 сентября было слишком жарко, загазованность сильно ощущалась. Хорошо что там фонтанеллы на кажом шагу с очень вкусной водой... И то один раз купили пузырек воды за 2 евро...
Поход в музеи Ватикана действительно очень тяжелый, очередь на полтора часа не самое страшное - самое жуткое, что теперь прогоняют через весь музей (Пинакотека в стороне и по желанию) и к Сикстинской капелле глаза уже не смотрят... Да и какое восриятие искусства, когда народу как в метро, теснее, чем на демонстрации (я не преувеличиваю). Так что если встреча с шедеврами Рафаэля и Микельанджело не мечта всей Вашей жизни, действительно лучше по ВилаБоргезе погулять... Кстати, в сентябре билет в Галерею Боргезе продаются свободно и бронировать не обязательно. А парк потрясающий...
Кошелек с мелочью у мужа-таки стащили - первый раз за 10 лет зарубежных поездок, у меня все было привязано-пристегнуто.
Что же касается сыра - пармезан, купленный в позапрошлом году не только нормально долетел, но и украшал мою жизнь больше года. Отличный ПОЛЕЗНЫЙ сувенир. Жалею, что не купила двухлетний сыр южного производства - у него запах был еще круче и намного дешевле...Надо было попробовать...
Старый 29-02-2008, 14:41
ответ для marinka5 на сообщение "Если в Италию, то куда???"
    #64
twinkling
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 3 168
twinkling отсутствует


Всё!!!!Хочу!!!! Пошла чЮмоданы паковать
Старый 29-02-2008, 19:14     #65
celeste
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 946
celeste отсутствует


Цитата:
Сообщение от marinka5 Посмотреть сообщение
Красиво! В ТК "Гулливер" я видела небольшой магазинчик с изделиями из муранского (венецианского) стекла, в том числе и кулончики, серьги разные. Очень понравились, но дороговато конечно, более 3 т.р. за набор (или одно изделие? ). Надеюсь, на родине этого стекла украшения подешевле.
Вообще все интересно, спасибо. Копирую себе в "Итальянские заметки", перед отъездом распечатаю и буду изучать в самолете.
Цены в "Гулливере", кстати, совсем не намного выше, чем в Венеции. Я осенью специально сравнивала
Старый 02-03-2008, 12:09     #66
Lica
Путешественница
 
Профиль Lica
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Адм. район
Сообщения: 3 575
Lica отсутствует


Цитата:
Сообщение от celeste Посмотреть сообщение
Цены в "Гулливере", кстати, совсем не намного выше, чем в Венеции. Я осенью специально сравнивала
Я бы не сказала.У меня много всего из муранского стекла, от украшений до бокалов, тоже сравнивала. Конечно и в Венеции есть магазины разного уровня, есть и китайские подделки. с которых краска стирается при мытье (сама 1 раз попалась на вазочке). Может они в самых дорогих закупают...
Старый 02-03-2008, 15:38
ответ для marinka5 на сообщение "Если в Италию, то куда???"
    #67
marinka5
Элита
 
Профиль marinka5
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 622
marinka5 отсутствует


Девочки, хочу всех поблагодарить за советы!!! Все у нас получилось и путешествие было просто сказочное!!! Мы просто гуляли, ели вкусную еду, пили великолепное вино, наслаждались необыкновенной красотой. Целью поездки не было посещение музеев, это оставили на следующий раз, а год назад просто гуляли, гуляли, гуляли.... Маршрут был именно как и хотели вначале : Венеция (3дня)- Флоренция (3дня)- Рим (4дня). 10 дней хватило, но конечно хотелось еще ...
Из Венеции на машине добрались до Флоренции, по пути заехав в Пизу, чтобы увидеть покосившуюся башню, да и просто милый маленький, зеленый городок. А из Флоренции уже на поезде переехали в Рим. Все отели специально брали центровые, то есть такси нигде не понадобилось, все исходили пешком. Во Флоренции и Риме брали туры на туристические 2-х этажные автобусы и катались на них по историческим маршрутам. Вроде билеты действуют двое суток, так что кататься можно долго (но это уточняйте).
В Венеции вечером плавали на гондоле, стоит дороже, чем днем, но намного романтичнее
Старый 02-03-2008, 15:50
ответ для marinka5 на сообщение "Если в Италию, то куда???"
    #68
marinka5
Элита
 
Профиль marinka5
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 622
marinka5 отсутствует


Муранское стекло почему-то не привезли, вроде казалось впереди еще уйма времени, а пролетело все быстро.Видимо надо сразу закупаться
Сувенирных магазинчиков ну очень много, бесконечные маски (кстати, довольно не дешевые), магнитики, картинки, стеклянные изделия. Но это только в Венеции, в других городах и сувениры другие, а если попадаются похожие, то немного дороже.
Отели были замечательные. В Риме "White Hotel" , Флоренция -"Principle Hotel" , а в Венеции... не помню, но стоял прямо на Гранд Канале.
Что еще?...Вылетали мы из Москвы в Венецию, возвращались : Рим- Москва-Питер.
Старый 07-03-2008, 10:42     #69
Kid
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 5 596
Kid отсутствует


Почитала, так в Италию захотелось...тем более весной, прямо почувствовала аромат цветущей мимозы. Только вот младшей только год и три, она не любит ездить на машине, да и в самолете лучше лететь во время её сна. Думаю, куда бы поехать и осесть на недельку, чтоб прямой рейс был, красоты посмотреть и надышаться чистым воздухом? Что посоветуете?
Старый 11-03-2008, 11:13     #70
Несси
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 126
Несси отсутствует


Цитата:
Сообщение от marinka5 Посмотреть сообщение
Девочки, хочу всех поблагодарить за советы!!! Все у нас получилось и путешествие было просто сказочное!!!
а подскажите, пжста, как и где бронировали гостиницы, билеты ? тоже сейчас собираемся в Италию, хочется самостоятельно рим и венецию...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.