Няня отказалась готовить для ребенка - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2008, 23:06     #11
boa
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 97
boa отсутствует


Цитата:
горшок не выносит (я прихожу он полный так и стоит), -
это как?????????
Старый 06-03-2008, 23:10     #12
Tavrika
Banned
 
Профиль Tavrika
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: недалеко от Коменд. пр.
Сообщения: 718
Tavrika отсутствует


Ужасти какие, я за 80 рублей и по дому маме малыша помогаю. Она приходит, у меня всегда чисто, ребенок всегда во всем чистом ходит... А что няня делает, пока дите спит?? =/
Старый 06-03-2008, 23:11     #13
DROGAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 4 287
DROGAS отсутствует


может лучше все-таки новую няню?
Старый 06-03-2008, 23:18
ответ для boa на сообщение "это как?????????:(:(:(:wife::wife::wife:"
    #14
lubka99
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: У Озера
Сообщения: 934
lubka99 отсутствует


Цитата:
Сообщение от boa Посмотреть сообщение
это как?????????
+1000, тоже хотела об этом написать, я стараюсь пампы использованные вакуумно запаковывать, а тут такое.
И вообще, вот хоть убейте, но нельзя даже при самой замечательной на свете няне приучать ребенка к горам грязной посуды, одежды, игрушек и прочего. это ж закладывается на всю жизнь!
а зарплата при полной занятости не такая уж маленькая имхо! 100*9=900 *5=4500 *4= 18000 плюс премии и питание...вполне даже!
Старый 06-03-2008, 23:38     #15
Катюшкин
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 1 429
Катюшкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubka99 Посмотреть сообщение
+1000, тоже хотела об этом написать, я стараюсь пампы использованные вакуумно запаковывать, а тут такое.
И вообще, вот хоть убейте, но нельзя даже при самой замечательной на свете няне приучать ребенка к горам грязной посуды, одежды, игрушек и прочего. это ж закладывается на всю жизнь!
а зарплата при полной занятости не такая уж маленькая имхо! 100*9=900 *5=4500 *4= 18000 плюс премии и питание...вполне даже!
Вот и я так считала, что достаточно. Ведь размер оплаты за час зависит и от занятости в том числе. Я ни разу не задерживала оплату, а она у нас понедельная. Кроме того, она же не оплачивает подоходынй налог 13%. Я бы посчитала так: 9*100*21(рабочих дней в месяце)*13%(подоходный налог) + 130(стоимость обеда у нас в офисе)*21 = 24087руб. в месяц. Мне кажется, что зарплата 24 т.р. очень приличная на сегодняшний день.
Большое спасибо за отклики. Я вот и сама прихожу к выводу, что скорее всего наша няня просто устала и думает, что где-то будет лучше, что вполне возможно, но везде есть сови нюансы. Няня рядом с нами живет и тратит на дорогу 15 минут, что явно является преимуществом. Знаю, что на площадке, где они с ребенком гуляют, ей не раз делали предложения другие мамы. Если честно я морально совсем не готова расстаться с нашей няней, ее так сын любит и я могу ей на 100% доверять. Умом понимаю, что надо подходить здраво, но так не хочется стреса для ребенка. А как Вы меняли нянь, как это переживали дети?
Старый 06-03-2008, 23:42     #16
Катюшкин
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 1 429
Катюшкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от innulja Посмотреть сообщение
У нашей няни такие же условия работы по деньгам. Из обязанностей только ребенок - игры, прогулки, одеть, покормить. Готовлю я сама, но иногда, когда не успею няня без проблем соглашается готовить. Себе она тоже сама готовит в течение дня (гарнир по крайней мере точно). На посуде и уборке я не зарубаюсь, убрала - спасибо, нет и не надо, т. е. как обязательное условие мы это не оговаривали, но серьезного бардака никогда не было после ее работы. В общем-то, если Ваша няня раньше готовила ребенку без проблем, не понятно, почему сейчас отказывается? Может быть у нее есть какие-то недовольства в целом к условиям работы и готовка просто повод зацепиться? Я бы поговорила подробнее, что не устраивает и почему сложно приготовить еду, пока ребенок спит? Но в целом, если для нее это принципиальный момент, а няня хорошая, то готовьте сами, чего уж тут
Думаю, что она устала. Кроме того, присутствие нашей бабушки тоже откладывает отпечаток. С одной тороны она помогает и за ребенком когда нужно приглядит, но пожилой человек, в совем доме и т.д....... Няня еще довольно скрытная, себе на уме. Ее на откровенный разговор довольно сложно вывести, чтобы добиться что же ей не нравиться. Кончено я согласилсь готовить сама, но меня больше пугает ситуация поиска новой няни. Просто не готова сейчас к этому.
Старый 06-03-2008, 23:51     #17
lubka99
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: У Озера
Сообщения: 934
lubka99 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюшкин Посмотреть сообщение
Думаю, что она устала. Кроме того, присутствие нашей бабушки тоже откладывает отпечаток. С одной тороны она помогает и за ребенком когда нужно приглядит, но пожилой человек, в совем доме и т.д....... Няня еще довольно скрытная, себе на уме. Ее на откровенный разговор довольно сложно вывести, чтобы добиться что же ей не нравиться. Кончено я согласилсь готовить сама, но меня больше пугает ситуация поиска новой няни. Просто не готова сейчас к этому.
У нас с ребенком сидит бабушка( но тоже свои нюансы, ведь она считает, что у нее два детя, я и колька, и всех надо уму -разуму научить). а если по теме: когда мы летали в тайланд( в основном по делам и не было возможности быть с ребенком днем) мы брали няню, я тоже боялась ужасно как он к новому человеку отнесется, но все было хорошо, практически с первого дня оставляли их одних надолго. но мы младше, это, конечно,немного другой случай.
А может Вам найти вторую( например 2 через 2), посмотреть на реакцию ребенка, если все будет хорошо, то можно будет и менять
ну как же малыш все это целый день нюхает?( я все о своем)
Старый 06-03-2008, 23:52     #18
DROGAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 4 287
DROGAS отсутствует


дорогие,а что делать?попробуте с ней поговорить на чистоту!!!думаю,поймете что делать дальше.
Старый 07-03-2008, 00:00     #19
Катюшкин
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 1 429
Катюшкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubka99 Посмотреть сообщение
У нас с ребенком сидит бабушка( но тоже свои нюансы, ведь она считает, что у нее два детя, я и колька, и всех надо уму -разуму научить). а если по теме: когда мы летали в тайланд( в основном по делам и не было возможности быть с ребенком днем) мы брали няню, я тоже боялась ужасно как он к новому человеку отнесется, но все было хорошо, практически с первого дня оставляли их одних надолго. но мы младше, это, конечно,немного другой случай.
А может Вам найти вторую( например 2 через 2), посмотреть на реакцию ребенка, если все будет хорошо, то можно будет и менять
ну как же малыш все это целый день нюхает?( я все о своем)
Если о наболевшем, о горшке, то он конечно только с "по-маленькому", но знаю, что они могут по нескольку раз в него сходить . Мне зачастую сложно ей сделать замечание, т.к. я всего этого чаще не вижу, вернее наблюдаю лишь невынесенный горшок вечером, когда прихожу с работы. Сын в это время с няней гуляет. Потом они приходят, она мне ребенка с рук на руки передает и не раздеваясь уходит. Я ее вижу обычно 5 минут и за это время у меня как-то язык не поворачивает претензии высказывать. А вообще режим такой: 10-10.15 няня приходит, до 11.30 они дома игражт, с 11.30 до 13.30 гулят, потом обед, в 14.30 ложаться спасть и до 17 часов, с 17 до 18 - полдник, с 18 до 19 - гуляют. Мне кажется, что 120руб/час получает няня, которая с ребенком занимается в развивающие игры, что-то учит, а у нас одно сплошное гуляние .
Старый 07-03-2008, 00:41     #20
lubka99
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: У Озера
Сообщения: 934
lubka99 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюшкин Посмотреть сообщение
Если о наболевшем, о горшке, то он конечно только с "по-маленькому", но знаю, что они могут по нескольку раз в него сходить . Мне зачастую сложно ей сделать замечание, т.к. я всего этого чаще не вижу, вернее наблюдаю лишь невынесенный горшок вечером, когда прихожу с работы. Сын в это время с няней гуляет. Потом они приходят, она мне ребенка с рук на руки передает и не раздеваясь уходит. Я ее вижу обычно 5 минут и за это время у меня как-то язык не поворачивает претензии высказывать. А вообще режим такой: 10-10.15 няня приходит, до 11.30 они дома игражт, с 11.30 до 13.30 гулят, потом обед, в 14.30 ложаться спасть и до 17 часов, с 17 до 18 - полдник, с 18 до 19 - гуляют. Мне кажется, что 120руб/час получает няня, которая с ребенком занимается в развивающие игры, что-то учит, а у нас одно сплошное гуляние .
Не ну свежий воздух ребенку не повредит, но Вы абсольтно вправе обсудить с няней ее занятия с ребенком, это ее прямая обязанность, следовать плану , утвержденному мамой





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.