Отчислить из школы за плохое поведение могут? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-02-2008, 10:48     #11
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миланда Посмотреть сообщение
Медикаментозно лечимся наблюдаемся у невропатолога занимаемся с психологом.
А помочь я всегда только за.
Но как повлиять на сына и его поведение не знаю.С учительницей разговаривала она говорит попробуйте на него повлиять.А как это сделать? Лишить сладкого мультиков?Не очень то помогает.
я бы советовала делать лицо идиотки и уверять учительницу, что вы его весь вечер пороли-пороли-пороли и увещевали-увещевали-увещевали

частично - это же игра. Учительница ДОЛЖНА вам поставить на вид, а вы должны как-то отреагировать внешне. Игра это такая. Но лучше ее (игру) не игнорировать, потому что на данном этапе вам нужно произвести впечатление, что ребенком занимаются. Можете рассказать про лекарства - что вот невропатолог прописал, вы честно пьете и вот-вот будет результат.
Потому что СДВГ-шнику (если он действительно им является) просто говорить бесполезно. Нет, конечно, сказать надо, но надеяться, что он проникнется не стоит. Думаю, что вы и сами все знаете.
Старый 29-02-2008, 10:50     #12
Миланда
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 276
Миланда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
я бы советовала делать лицо идиотки и уверять учительницу, что вы его весь вечер пороли-пороли-пороли и увещевали-увещевали-увещевали

частично - это же игра. Учительница ДОЛЖНА вам поставить на вид, а вы должны как-то отреагировать внешне. Игра это такая. Но лучше ее (игру) не игнорировать, потому что на данном этапе вам нужно произвести впечатление, что ребенком занимаются. Можете рассказать про лекарства - что вот невропатолог прописал, вы честно пьете и вот-вот будет результат.
Потому что СДВГ-шнику (если он действительно им является) просто говорить бесполезно. Нет, конечно, сказать надо, но надеяться, что он проникнется не стоит. Думаю, что вы и сами все знаете.
Спасибо за поддержку!!!
Старый 29-02-2008, 10:52     #13
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миланда Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку!!!
главное, чтобы академически успевал, хоть на тройки. Тогда не будет и повода говорить про перевод. Тем более куда его переводить, если успевает? Сильно теоретически есть только школы инд.обучения, так они далеко не в каждом районе. Да на В.О. их нет как класса. Я подумывала о 99 школе на Петроградке, но ее слили-закрыли-перевели к черту в попу.
Старый 29-02-2008, 10:53     #14
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


А вы не хотите снова посидеть на индивид. обучении? ( Мы сейчас тоже 1 класс на индивид.)
Старый 29-02-2008, 10:58     #15
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миланда Посмотреть сообщение
Медикаментозно лечимся наблюдаемся у невропатолога занимаемся с психологом.
А помочь я всегда только за.
Но как повлиять на сына и его поведение не знаю.С учительницей разговаривала она говорит попробуйте на него повлиять.А как это сделать? Лишить сладкого мультиков?Не очень то помогает.


Говорят, что для СДВГшников - очень важен хорошо продуманный, а главное - всегда четко выполняемый режим. (сон, прогулки, спорт, уроки и т.д.)

И уж конечно лишать сладкого и мультиков - перебор ИХМО. Во-первых не поможет, а во-вторых ...обидно ...ЗА ЧТО? МЕНЯ МАМА НЕ ЛЮБИТ ...уж лучше, опять-таки ИХМО, - всё лаской ...
А что советует Вам психолог?
Старый 29-02-2008, 11:47     #16
Миланда
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 276
Миланда отсутствует


На индивидуальное не хочу т. к не вижу смысла .Ну досидим до 5 го класса пока я с программой справляюсь а дальше что? Репетиторов по всем предметам нанять не смогу и ему будет тяжело привыкать снова к классу.
Психологи отдельная песня по моему они все одниковые.
Любите своего ребенка таким какой он есть больше ласки внимания.Да Вам тяжело но это же ваш ребенок держитесь.
Мне кажется от такой заласканности мы и садимся на шею всем .Режим соблюдать получается не всегда т.к масса кружков
Со сном тоже очень сложно уложить.Медикаментозно пробовали решить это проблему пока никак не получается
Старый 29-02-2008, 13:16     #17
Миланда
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 276
Миланда отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Про сон могу рассказать про опыт моей мамы. До сих пор использую если перенервничаю. Вечером, после ужина, пойти и хоть пол часа погулять. Медленно, спокойно с мамой-папой. За это время проветрить комнату. Пришли и спать.
У нас это было проще, я днем была у бабушки, а вечерами шли домой пешком(С петроградки на ВО) примерно час.
Не гуляли только в ОЧЕНЬ плохую погоду.
Спасибо за совет!Обязательно попробую
Старый 29-02-2008, 14:31     #18
Люся я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Горелово
Сообщения: 820
Люся я отсутствует


Отчислить не могут до 14 лет из школы! А вот предложить домашнее обучение, экстерном и т.д. могут. но для домашнего нужны медпоказания.
Старый 29-02-2008, 16:14     #19
cristal74
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 847
cristal74 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
+1 ППКС!

Наладьте самый тесный дружеский контакт с учительницей ( с родителями кстати тоже - не помешает). Пусть она видит, что Вам не наплевать, что это не невоспитанность, а действительно проблемма здоровья ребенка. И что Вы сами очень заинтересованы её решением и очень надеятесь НА ПОМОЩЬ ПЕДАГОГА!
Если она действительно ПЕДАГОГ - она пойдет Вам на встречу! Удачи!!!


РЫ: Пример одного мальчика (одноклассника сына) перед глазами. Конечно уже третий год обучения и бывают до сих пор "прятки под парту"...... но по сравнению с 1-м кл. - небо и земля!

мы вот налаживали-налаживали,а она нас все в коорекционную школу да на домашнее отправляла,а тут случайно было замещение в другой класс часть класса нашего перевели на 3 дня,так ребенок работать реально начал.И пишет все и сидит слушает и домашку запоминает или записывает,дома делаем.И эмоций у человечка куча положительных.Чуствует он,что ему это надо. А у нашей на него болт все положили.
Старый 03-03-2008, 10:55     #20
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
мы вот налаживали-налаживали,а она нас все в коорекционную школу да на домашнее отправляла,а тут случайно было замещение в другой класс часть класса нашего перевели на 3 дня,так ребенок работать реально начал.И пишет все и сидит слушает и домашку запоминает или записывает,дома делаем.И эмоций у человечка куча положительных.Чуствует он,что ему это надо. А у нашей на него болт все положили.

Замечательно

Ну так я не даром в своем посте выделила фразу
Цитата:
Если она действительно ПЕДАГОГ - она пойдет Вам на встречу! Удачи!!!
о ПЕДАГОГЕ с большой буквы!

Понятно, что не всегда и не всем повезет с УЧИТЕЛЕМ! Но ведь пытаться надо

ЗЫ: А вы остались в другом классе?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.