Любители кроликов,сюда! - Страница 216 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2008, 17:47
ответ для Inna & Lerochka на сообщение "Любители кроликов,сюда!"
    #2151
Mumzik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 4 716
Mumzik отсутствует


уважаемые заводчицы! подскажите пожалуйста адреса-телефоны клиник, где прививаете питомцев и от чего??? я хочу своему поставить прививку от миксоматоза, позвонила туда-сюда - нигде не делают! мы хотим его летом на дачу взять, может ещё какие надо прививки поставить?
Старый 02-03-2008, 21:26     #2152
CARICA
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб - Красноярск
Сообщения: 2 227
CARICA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mumzik Посмотреть сообщение
уважаемые заводчицы! подскажите пожалуйста адреса-телефоны клиник, где прививаете питомцев и от чего??? я хочу своему поставить прививку от миксоматоза, позвонила туда-сюда - нигде не делают! мы хотим его летом на дачу взять, может ещё какие надо прививки поставить?
я делала прививку в ЧИЖе на Петроградской
Старый 02-03-2008, 22:05
ответ для Inna & Lerochka на сообщение "Любители кроликов,сюда!"
    #2153
Elenkin
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 1 297
Elenkin отсутствует


Девочки, а это нормально, что кролик стал пахнуть. Т.е. не сам кролик, а от его клетки стал появляться запах. Даже если каждый день убираться. Не явный , но до этого вообще ни чем не пахло. Может у него половое созревание, или как это называется у кроликов.
И манера появилась, страсть к разобранной постели, именно к пастельному белью, теперь без контроля не оставляю. Раньше то вольный зверек был, а теперь по ночам в клетке тусуется.
Старый 03-03-2008, 04:11
ответ для Inna & Lerochka на сообщение "Любители кроликов,сюда!"
    #2154
Lily-white
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 513
Lily-white отсутствует


У меня, когда созрел, тоже стал пахнуть. Кастрировала - запах исчез.
Старый 03-03-2008, 09:59     #2155
Elena E
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 138
Elena E отсутствует


Девушки, ПОМОГИТЕ СОВЕТАМИ!
Взяла кролика с форума сказали что 5 мес. на вид месяцев 8 (больше, чем на фото), думаю ладно, а дальше началось в клетку руку не сунуть начинает рычать, кладу корм в миску кусает (при этом дала ей понюхать), девушка по телефону сказала что кролик ходит в лоток - ни фига (при чем откуда забирали нам бабушка сказала что в лотке кроля только спит).
Вообщем не знаю что делать? Крольчиха большая - привыкнет ли, я ее боюсь (общаюсь с ней как с хищником). Удобно ли будет вернуть (я за нее еще заплатила денег) или все таки есть надежда ее воспитать.
Опыта общение с кроликами у меня нет.
Старый 03-03-2008, 11:25     #2156
Inna & Lerochka
Наш человек
 
Профиль Inna & Lerochka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 940
Inna & Lerochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от jordan Посмотреть сообщение
девочки владелицы кроликов, скажите пожалуйста, если взять кроля-мальчика, и кастрировать его, то он будет спокойным в плане, не будет прыгать на ноги и тыпы в поисках любви?
просто хочется кролика очень, но хочется спокойного, чтобы не надо было его по невестам водить и отбиваться от него.
честно говоря я не встречала таких прям маньяков
У меня самец спокойный.Правда мы вяжемся,но он не требует и поведение отличное у мальчика.
Говорят после кастрации они спокойнее.Но бывает ,что врачи губят во время операции животное.
Старый 03-03-2008, 11:29     #2157
Inna & Lerochka
Наш человек
 
Профиль Inna & Lerochka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 940
Inna & Lerochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena E Посмотреть сообщение
Девушки, ПОМОГИТЕ СОВЕТАМИ!
Взяла кролика с форума сказали что 5 мес. на вид месяцев 8 (больше, чем на фото), думаю ладно, а дальше началось в клетку руку не сунуть начинает рычать, кладу корм в миску кусает (при этом дала ей понюхать), девушка по телефону сказала что кролик ходит в лоток - ни фига (при чем откуда забирали нам бабушка сказала что в лотке кроля только спит).
Вообщем не знаю что делать? Крольчиха большая - привыкнет ли, я ее боюсь (общаюсь с ней как с хищником). Удобно ли будет вернуть (я за нее еще заплатила денег) или все таки есть надежда ее воспитать.
Опыта общение с кроликами у меня нет.
Отдали мне как то самочку взрослую уже,очень трусливую и из за этого агрессивную.
Через несколько месяцев животное было не узнать.Не скажу что прямо такая вся ласковая...ЕНо уже руку в клетку совершенно спокойно засовывала...и гуляла она по квартире,не шарахаясь....
через 6 мес. пришлось вернуть(но у меня слёчай такой,что просто попросили временнно поухаживать).Было жалко отдавать,т.к. хозяйка безответственная совсем.
По -моему чем больше общаетесь,разгновариваете с кролём,тем он больше отвечает лаской...
Старый 03-03-2008, 11:31     #2158
Inna & Lerochka
Наш человек
 
Профиль Inna & Lerochka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 940
Inna & Lerochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lily-white Посмотреть сообщение
У меня, когда созрел, тоже стал пахнуть. Кастрировала - запах исчез.
мой не пахнет.совсем.
Старый 03-03-2008, 11:31     #2159
Inna & Lerochka
Наш человек
 
Профиль Inna & Lerochka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 940
Inna & Lerochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lily-white Посмотреть сообщение
У меня, когда созрел, тоже стал пахнуть. Кастрировала - запах исчез.
мой не пахнет.совсем.
Старый 03-03-2008, 11:38
ответ для Inna & Lerochka на сообщение "мой не пахнет.совсем.:008:"
    #2160
Elena E
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 138
Elena E отсутствует


Так как в принципе (вообщем) мне кролики нравятся. не хотелось бы к этому кролю относиться как к врагу, разговаривать я с ней разговариваю (сама от себя не ожидала) но боюсь ее. Вот кстати фотка (кроля очень симпатичная). Обидно что с форума отдавали - фактически обманули и как вы все говорите наигрались с ней она вырасла и бросили, т.к. я сейчас понимаю брала ее с передержки у бабушки (так хоть предупредели бы) я бы подумала еще и взяла или купила бы маленького.
Название:  Кролик.jpg
Просмотров: 79
Размер:  47,2 Кбайт





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.