Соседи снизу и шум в нашей квартире. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2008, 17:07     #41
госпожа Удача
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Автово-Маршала Казакова
Сообщения: 2 057
госпожа Удача отсутствует


Цитата:
Сообщение от EVGUR Посмотреть сообщение
А что, ковер положить на пол нельзя? И ребенку уютнее на полу играть будет и изоляция получше
Читайте выше. АЛЛЕРГИЯ У РЕБЕНКА!
Старый 02-03-2008, 17:23     #42
tamtam
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 331
tamtam отсутствует


Нам год и семь. Была анологичная проблема в полтора года. Соседи грозились пойти в домоуправление и выселить нас (мы квартиру снимаем), жаловались на то, что мы поздно ложимся (в 00.00-02.00), рано встаем по выходным (11.00-12.00), шумим и засыпаем со слезами... Я взялась за срочную переустановку режима. Первое время ужасно не высыпалась, потом привыкла. День стараемся проводить очень активно, чтобы к вечеру немного подустать. Процесс укладывания спать затягивается на час (с 22.00 до 23.00), раньше не получается, но соседи жаловаться перестали. Согласна с тем, что нужен одинаковый ритуал укладывания: когда Инга видит пижаму, волей-неволей настраивается на сон. Честное слово, я тоже думала, что нереально приучить ребенка к вечернему сну!
Старый 02-03-2008, 21:35     #43
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


А почему Ваш ребенок должен подстраиваться под соседку? Ну вечером еще куда не шло, но днем он имеет полное право шуметь в свое удовольствие. Не думаю, что в 1.8 можно делать что-то сверх шумное. А вечером можно исключить особо тяжелые и шумные игрушки. Я правильно поняла, что ребенок ходит босиком? Если да, то вообще не знаю, какие к вам могут быть претензии. По-моему. это у вашей соседки проблемы с нервами. У нас, кстати, сверху ребенок и в 3 ночи может не спать и громыхать, как слон (там семья неблагополучная).
Старый 02-03-2008, 22:33     #44
Lemur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 2 205
Lemur отсутствует


Формально, по-моему, шуметь нельзя только с 23 до 6 часов.
Мы стараемся вести себя потише с 21 до 8 утра. Т. е. в это время не играем на пианино, не стучим мячиками, не слушаем громкую музыку. Но пробежать по полу (у нас паркет) дети могут. Младшего укладываю до 22, старших - стараюсь тоже к 10, но чаще они возятся до 11.
Утром соблюсти тишину сложнее - если вся семья встает в 7-30, то как?
А еще сын стал по всей квартире двигать стулья и табуретки (чтобы залезть куда-нибудь повыше). Приклеили на ножки войлок, но звук все равно ужасный, а ведь не запретишь.
Над нами семья с детьми, слышу, как они бегают, временами что-то роняют, ложатся позже нас (часам к 12), но меня это не раздражает.
Под нами тоже дети, и я рада - т. к. родители прекрасно понимают, какой шум создают все дети.
Их дети как-то гостили у нас, родители внизу слышали почти все :-)
Один раз, правда приходили другие соседи, около 9 вечера, просили не шуметь, т. к у них маленькому ребенку не уснуть. Женщина говорила сразу на повышенных тонах и сказала моему мужу: "я вам сейчас сюда его (ребенка) принесу, попробуйте уложить!". На что муж сразу ответил: несите, у нас большой опыт по укладыванию. Тетка сразу ушла и больше не приходила.

Что посоветовать - про режим здесь уже писали, причем не для соседей, а для вашей семьи будет лучше.
Мы стараемся режим соблюдать, но без фанатизма - если задержались где-то, то могу положить ребенка и в 11 вечера, не трагедия.
А у соседей ребенок подрастет, тогда они лучше вас понимать будут :-)
Старый 02-03-2008, 22:37     #45
Y-sem
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщения: 500
Y-sem отсутствует


"Когда я пытаюсь усыпить его в положенное время,а он не хочет спать, то просто встает, включает свет и продолжает играть. Я спокойно к этому относилась, не вижу в этом ничего страшного." Наверно не видите ничего страшного, потому что ребёнку не в садик, а Вам не на работу. Ведь если в 24-00 только зевать начинает, следущий зевок поди не раньше 10 утра. А некоторые люди с утра детей в сад и на работу.
Старый 02-03-2008, 22:58
ответ для Y-sem на сообщение ""Когда я пытаюсь усыпить его в..."
    #46
госпожа Удача
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Автово-Маршала Казакова
Сообщения: 2 057
госпожа Удача отсутствует


Цитата:
Сообщение от Y-sem Посмотреть сообщение
Наверно не видите ничего страшного, потому что ребёнку не в садик, а Вам не на работу. Ведь если в 24-00 только зевать начинает, следущий зевок поди не раньше 10 утра. А некоторые люди с утра детей в сад и на работу.
Я писала про наш режим,что он непостоянен. В 12 зевает - это не каждый день. Уверяю вас! Бывало, что целый месяц засыпает в 21.00 и я радовалась такому режиму. Потом начинается сбой какое-то время. И так по кругу. Кто его знает, что этому способствует.
А если нам не в садик, то зачем мне нервничать-то, если не спит? На всякий случай что ли?
Старый 02-03-2008, 23:08     #47
tannechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 018
tannechka отсутствует


Положите на пол флексику, например - прекрасно гасит звуки. Или ковер с густым ворсом.
Если квартира ваша и есть возможность - можно пробку положить, тоже звук гасит отлично.
Либо под ламинат доп слой звукоизоляции сделать. Просто "громкость" ребенка с возрастом увеличится.
Вашу соседку можно прекрасно понять - если бы у вас над головой грохотали когда ВАШ ребенок спит?
Старый 02-03-2008, 23:13     #48
Y-sem
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщения: 500
Y-sem отсутствует


Цитата:
Сообщение от госпожа Удача Посмотреть сообщение
Я писала про наш режим,что он непостоянен. В 12 зевает - это не каждый день. Уверяю вас! Бывало, что целый месяц засыпает в 21.00 и я радовалась такому режиму. Потом начинается сбой какое-то время. И так по кругу. Кто его знает, что этому способствует.
А если нам не в садик, то зачем мне нервничать то, если не спит? На всякий случай что ли?
Ну вот и представьте, что Вы радуетесь, что ребёнок заснул в 21-00, а над Вами соседские только резвиться начинают. Ваш просыпается и.... Хотя знаете, наши знакомые мне говорили "не обращай внимание, ребёнок захочет заснёт и т.д.). А вот когда у самих появился киндер, всех соседей построили ( не шумите, не кричите, не лайте..). Всё это надо на себе испытать.
Старый 02-03-2008, 23:16     #49
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Цитата:
Сообщение от госпожа Удача Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки! Спасибо за советы. Но все таак сложно, что объяснить совсем непросто!.
Изначально у нас был ковролин, но у ребенка начались аллергические сипы и педиатр настоятельно рекомендовала убрать ковролин. Так экстренно был постелен ламинат, речь идет о здоровье ребенка и стелить ковры я низачто не буду!
Дальше. Воды боится панически! Я как-то создавала топик на эту тему, с тех пор ничего не изменилось. Поэтому водные процедуры отпадают.
Наладить режим - единственный выход! Но наш папа приходит с работы около 9ти, и ребенок обожающий его возбуждается, что осложняет засыпание. Будем работать над этим, что-нибудь придумаем.
Он не усидчивый и тихие игры его не и нтересуют. Из-за ламината даже простое катание машинки превращается для соседей в ШУМ.
А днем что делать?
У нас "страна советов", тем не менее добавлю еще парочку.
1. На мой немедицинский взгляд, строительная пена (не помню, как называется официально, материал - пенополиуретан, кажется, а фирменное название, вроде как, "изолон"; продавцы в магазине по слову "пена" опознают) - вполне гипоаллергенный материал, поскольку ее можно мыть хоть три раза в день, она гладкая и пыль не собирает. Идеальный "ковер" для ребенка. Пользуем уже больше года.
2. Днем - гулять.
3. Удачи в работе над режимом.
Старый 02-03-2008, 23:18     #50
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Кстати, режим в первую очередь нужен самому ребенку, а не потому, что в садик или на работу... Разве Ваш ребенок, ложась в 21.00, не лучше высыпается и ведет себя не более спокойно?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.