Маленькие хитрости мам... - Страница 40 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-02-2008, 19:46
ответ для Monechka на сообщение "Маленькие хитрости мам..."
    #391
katbask
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб., Рихарда Зорге
Сообщения: 703
katbask отсутствует


Цитата:
Я частенько забывала, какой грудью кормила малышку в последний раз. Мучительно вспоминала, сравнивала их по величине и прочее. Надоело. Взяла у старшей дочки мягкую резиночку для волос и одела на руку с той стороны, с которой надо кормить в следующий раз. Покормила, переодела резиночку на другую руку, и в следующее кормление уже не парюсь - сразу даю ту грудь, со стороны которой одета резиночка.
Супер! Забываю частенько...

Маленькую спринцовку можно использовать вместо газоотводной трубочки, если отрезать у нее "попку" - получится что-то типа воронки.
В первые недели, когда болели соски, крем Бепантен мазала капелькой прямо на прокладку для груди и так ходила - очень помогало.
Ватными дисками, смоченными водой, очень удобно протирать попку.
Старый 29-02-2008, 20:41     #392
Alenushka-r
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 856
Alenushka-r отсутствует


Цитата:
Сообщение от РиДиСиНка Посмотреть сообщение
сорри за офф, хотите посмеяться на данную тему? прочитайте про мой опыт в данном вопросе...
смешно

Весь топ не осилила. По теме: иногда идешь с ребенком гулять, знакомых мамашек нет - тошно, час выдержу по такой погоде и домой. Выпросила у мужа плеер в подарок, мр3, оказалось, кроме музыки и радио там еще и аудиокниги можно слушать. Теперь одна могу часа 3 гулять (как деть позволит), еще и книги читаешь, т.е. слушаешь, лепота!)))
Старый 29-02-2008, 20:57
ответ для Alenushka-r на сообщение ":046::046::046:смешно Весь топ не..."
    #393
~Леди Ди~
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 5 718
~Леди Ди~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenushka-r Посмотреть сообщение
смешно

Весь топ не осилила. По теме: иногда идешь с ребенком гулять, знакомых мамашек нет - тошно, час выдержу по такой погоде и домой. Выпросила у мужа плеер в подарок, мр3, оказалось, кроме музыки и радио там еще и аудиокниги можно слушать. Теперь одна могу часа 3 гулять (как деть позволит), еще и книги читаешь, т.е. слушаешь, лепота!)))
Про книги мне понравилось...спасибо
Старый 29-02-2008, 23:35
ответ для Monechka на сообщение "Маленькие хитрости мам..."
    #394
Темно-белая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гостинка, Сенная пл.
Сообщения: 580
Темно-белая отсутствует


А я придумала очень простой способ пеленания ребенка на сон. Доча руками до сих пор по ночам как
вентилятор машет, сама себя будит и плачет. Только чтобы не париться с пеленками и
техникой пеленания я сделала очень простую вещь. Купила нательные комбинезончики
на 1-2 размера больше (только главное, чтобы они были широкими!) и просто зашила
рукава у основания (так, что рукава болтаются пустыми). Запаковываю туда детку
вместе с ручками, застегиваю и все -)) Там она руками может делать все, что угодно (не
очень туго получается), но главное, что она руками не машет и сама себя не будит -) И ничего не сбивается!
Старый 29-02-2008, 23:39     #395
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от gele4ka Посмотреть сообщение
А как насчет геля, содержащегося в подгузниках. Он, разбухая от воды, не начинает сам по себе больше весить? Или это чистый вес воды все-таки?
Как это? Вес прибавится, если только влажность в квартире 100%...и гел еще из воздуха возмет
Старый 29-02-2008, 23:46     #396
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Про мобиль.

Уже писали?

Когда ребенок уже не лежит "кулем", то есть из мобиля вырос.

Снимается карусель с привязанными утятами/бабочками и т.д. Кладется в кровать - просто играть. Поскольку вещь объемная, нет вероятности уронить на пол. Или же отвязываются игрушки и плавают в ванне во время купания.

Самое главное - заводная коробочка. Теперь это самостоятельная игрушка! Заводится и дается играть ребенку. У нас - просто хит-игрушка получилась.

Что там осталось? А, остов. Дуга, которая висит. Никуда ее не убираем. На нее вешается что-то (у нас либо доп. пеленка для вытирания после подмывания, либо банное полотенце.
На крючок на конце вешается чистая соска (кому не подходит, то запасная, необлизанная чистая игрушка).

Вот так мобиль получает вторую, даже более полезную жизнь.
Старый 01-03-2008, 23:38     #397
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kataryba Посмотреть сообщение
А у меня небольшая хитрость по усыплению ребенка (хотя, может быть, все ее знают) - гладить ото лба до кончика носа - глазки закрываются моментально, погладил чуть подольше - крепкий сон детеныша гарантирован. Ну и еще иногда бывает ложусь с ним рядом (если спит со мной) и начинаю глубоко дышать как при хорошем сне куда-нибудь ему в макушку - результат такой же.
Ага,супер способ! А еще можно легонечно подуть на глазки, или наклониться к ребенку так, чтобы носом уткнуться ему в бровки, и тогда вы будете дышать ему на реснички. Тоже глаза закрывает здорово
А еще небольшие хитрости:
- бутылочки с водой на раннее утреннее кормление ставлю на батарею, и тогда утром только - хлоп! смесь бросил и все готово
- После купания сушу ребенка феном(главное первый раз не напугать, а потом понравится ), так быстрее высушиваются все складочки
-если вы заклеиваете ящики скотчем от маленького "ползуна", советую пользоваться белым скотчем. Может и бросается в глаза больше, но зато следов не оставляет
- когда мы принимали по одной капле Аквадетрима, я не мучилась особопросто если капалось 2 капли вместо одной, на следующий день не давала и все ничего страшного.
-ногти подстригаем во время кормления.После ванны вечером папа держит рожок, а я стригу. А когда грудью кормились - я кормила на подушке, руки свободные, ребенок трескает,я и делаю свое черное дело) По поводу кормления на подушке- рекомендую особо мамам ленивых сосунов. Садитесь в кресло, под ноги скамеечку маленькую, на колени подушку(жетскую, или я использовала шерстяное одеяло,сложенное в наволочку), и кладете так, чтобы голова ребенка была на подушке на подлокотнике крсла. И все!!!!! удобно,главное найти положение)

Старый 03-03-2008, 23:53
ответ для Monechka на сообщение "Маленькие хитрости мам..."
    #398
Sweet-shat
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м."Пионерская"
Сообщения: 122
Sweet-shat отсутствует


Для тех, у кого деть пьет через трубочку может пригодится вот это:
я сделала своеобразные поилки - в соске прорезала дырочку для трубочки, соску вставила в рожок "вверх ногами", а в нее трубочку. Конечно, переворачивать такой поильник нельзя, но зато трубочка на болтается и пить удобно
Старый 04-03-2008, 00:10
ответ для Monechka на сообщение "Маленькие хитрости мам..."
    #399
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


У нас начало прикорма. Поэтому баночки за 1 раз не съедаем. Точно соблюсти время према пищи тяжело. А срок хранения баночи в холодильнике 24 часа. Поэтому я придумала. Не закрываю её плотно и помещаю в вакуумный контейнер DeKOK
Теперь у меня есть пару часиков форы!
Старый 04-03-2008, 00:11
ответ для Monechka на сообщение "Маленькие хитрости мам..."
    #400
gele4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: центральный р-н
Сообщения: 2 111
gele4ka отсутствует


А мы учимся пить из чашки: даю лекарство или еще что-то в небольшом разведении воды из чашки ложкой. При этом чашку поднимаю над головой, чтобы она голову запрокидывала и за ней следила. Тогда ничего изо рта не выливается. А последние капли допиваем из чашки - радости полон дом. Зубками постучать об чашку - ух как приятно!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.