Поборы в детском саду. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-02-2008, 11:11
ответ для kamille04 на сообщение "Поборы в детском саду."
    #51
Красивые глазки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пл. Мужества/Светлановская пл.
Сообщения: 673
Красивые глазки отсутствует


А в нашем саду только тысячу в год просят на хоз. нужды, канцелярию, витамины д/детей. Платим по квитанции окола 500 руб./мес. Плюс на НГ сдавали по 300 руб. На все остальные праздники ничего не собираем. И в начале года просят купить бумагу туалетную, платки одноразовые, салфетки. И все!!!!!
Никаких вступительных взносов мы не платили.
А в саду ребенку два раза в год курс массажа делают, УФО, профилактика кариеса....
Еще постоянно сама спрашиваю что нужно для группы..., вот один раз попросили расскраски, купила, наксерила...
Старый 29-02-2008, 12:28
ответ для kamille04 на сообщение "Поборы в детском саду."
    #52
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


У нас в сентябре разово 2000 рублей, на что нить серьезное, типа мебели или ремонта, по 400 рублей ежемесячно и еще отдельно сдаем деньги на различные мероприятия, типа подарков на праздники...

У меня была ситуация как у автора, тоже ребенко проболел месяц и я решила не полатить за этот месяц, аргументируя это тем, что он не использовал канцелярию и все такое, на что мне ответили, что это же не только на канцелярию, но и на украшение группы, платить все равно отказалась, но гнобили долго

ПЫСЫ и это учитывая, что у нас логопедический БЕСПЛАТНЫЙ садик
Старый 29-02-2008, 12:47
ответ для kamille04 на сообщение "Поборы в детском саду."
    #53
кларчик
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м удельная
Сообщения: 1 555
кларчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от kamille04 Посмотреть сообщение
Мне интересно, сколько собирают на развитие группы в садах. Меня сегодня возмутила наша воспитатель, мы проболели весь февраль были 4 дня, а она с меня с меня требовала 250р на развитие группы, я всегда плачу исправно, ну а здесь за что? На мой отказ она ответила:"первый раз такую мамочку вижу!". У нас в группе 28 человек, 7000 рублей в месяц на что? на туалетную бумагу? А как у вас?
на развитие группы 500 рублей в начале года сдаем.
Старый 29-02-2008, 12:50     #54
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
У нас абсолютно каждый в нашем саду платит эту сумму, иначе в сад не попасть. В РОНО всё схвачено. И поверьте, чтобы туда попасть стоит очередь на оплату. У меня туда двое ходят. Спрашивала других родителей про оплату. Все называют одну и туже сумму. Так что не миф В нашем саду ничего не боятся, никаких налоговых и пр....
Ну вот я и говорю - это для ТЕХ, КТО очень хочет заплатить. Если стоит очередь из родителей, чтоб сдать 18 тыщ заведующей, почему б не взять.
А в нашем саду не платят . И во многих и многих других. И нормально ходят наши детки в хорошие наши сады.
Кста, дача взятки - это тоже преступление.
Старый 29-02-2008, 13:53
ответ для kamille04 на сообщение "Поборы в детском саду."
    #55
Kattie27
Ветеран
 
Профиль Kattie27
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 762
Kattie27 отсутствует


Мы покупали только канцелярию и хоз принадлежности по списку (около 800р ) в начале года.По 1000 р решили род.комитетом скинуться на пособия и на площадку для детей.Но так как сдало только 8 чел ..-то на пособия хватило.Плюс дополнительно на НГ по 200р ...На 8 марта еще не знаю по сколько скидываются , тк мы сейчас болеем.
Лично от себя (никто не просил) купила линолеум в группу.Но это для безопасности моего же чада, тк был в ужасном состоянии
Старый 29-02-2008, 14:24
ответ для kamille04 на сообщение "Поборы в детском саду."
    #56
mamasonic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 508
mamasonic отсутствует


Вступительные - само сабой. Спрос рождает предложение...
Спонсорская ежемесячно 250р. (в этом году берут сразу за полгода).
В группу 300 р. - до НГ, 250 р. после. Это на канц. , хоз. товары и игрушки.
Род. комитет в начале года собирал по 1000 р. (подарки детям : день рождения, НГ, 23 февраля, 8 марта и ещё праздник осени; воспитателям : день воспитателя, НГ, 8 марта, дни рождения; ну и администрацию со всеми праздниками поздравить).
Отдельно сдавали на Деда Мороза по 100 р. с носа.
Сейчас вот на " Масленницу" сдаём - 50 р.
Да, ещё наша группа решила поддержать материально няню. Второй год скидываемся по 100 р. ежемесячно ( по желанию).
Старый 29-02-2008, 15:45     #57
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


3000 - в начале года 1 раз + химия
Старый 29-02-2008, 16:33
ответ для kamille04 на сообщение "Поборы в детском саду."
    #58
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


500 р. ежемесячно - собирает рк, потом отчитывается, куда деньги потрачены.
+1000 р. платили на замену окон +1000 на подарки к НГ (воспитатели и дети)и дню воспитателя.

У нас в группе 15 человек, из которых платят 9 (остальные дети работников сада или малообеспеченные семьи), сумма получается не такая уж и великая. Если в текущем месяца собранную сумму потратили не полностью - переносится на след. месяц.
Старый 29-02-2008, 19:33     #59
Екатеринка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 724
Екатеринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Ну вот я и говорю - это для ТЕХ, КТО очень хочет заплатить. Если стоит очередь из родителей, чтоб сдать 18 тыщ заведующей, почему б не взять.
А в нашем саду не платят . И во многих и многих других. И нормально ходят наши детки в хорошие наши сады.
Кста, дача взятки - это тоже преступление.
Я не представляю себе как можно сад назвать хорошим, если там нет никакой спонсорской помощи. В каком состоянии группы, площадки, кровати. А одеяла и постельное бельё ещё наверное от нас осталось. Про игрушки вообще молчу. Я просто ходила в такие садики на экскурсию.А в нашем саду всё новое. Конечно это силами родителей. Я для своих выбрала такой путь.+ логопедия нам необходима, а это ближайший садик. Да и младшую там взяли в 1,8. А в других ближайших хороших садах только с 2-х. Так что мы попадали только в 2,8.
Но я конечно их не оправдываю по поводу поборов каждый год( таких поборов), а взнос я считаю должен быть ( может не такой большой конечно).
Старый 29-02-2008, 23:56     #60
Antava
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Рыбацкое/Черная речка
Сообщения: 3 533
Antava отсутствует


На начало года принесли хоз.товары. И на сегодняшний день сдали в род. комитет( на подарки ко всем праздникам как детям так и воспитательнице,она у ас одна и нянечке) 1000 рублей





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.